Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 12:48   #127
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию Каменный тролль.

Меня стало настораживать поведение Элайджи. Ещё вчера она делала всё то, что подобает кошкам, а сегодня резко поменяла свои привычки. Отныне она не дремала, свернувшись клубочком, не играла с Грымзи, а каждую минуту ловила мой взгляд. Мне не удалось понять, в чём причина. Кошки способны чувствовать то, что не дано людям. Я перепугалась не на шутку. Что-то должно случиться со мной или с Элайджей?
Это случилось с кошкой. Она стала привидением, красным, злящимся на меня за то, что я не смогла её спасти.
Вслед за Элайджей красным призраком стал Гав. Да, и кошка, и пёс были уже старыми, но, тем не менее, ещё полными сил, и мы не думали, что это случится так скоро. Гав незадолго до этого очень сильно рассердился на нас из-за того, что мы редко стали уделять ему внимание. Видимо, он так нас и не простил.
Но на этом трагические события не закончились. Наш всеми любимый и достаточно крепкий, хоть и не молодой, Дервиш тоже стал привидением, но синим, а не красным. Значит, он прожил счастливую жизнь.
Что-то к нам зачастил Тот, кого нет. Прабабушка вроде бы защитила людей, находящихся в нашем доме, но никто не мог гарантировать, что Тот, кого нет не придумает способ разрушить защиту.
Всех, кроме Сарамесс, охватила дикая паника. Мумия же, напротив, пребывала в приподнятом настроении. Она даже на музыкальных инструментах играла, словно у нас праздник. Прабабушка спросила Сарамесс, чему она радуется. Мумия сказала, что неживые ей ближе, чем живые, и теперь у неё стало больше родственных душ. Ужас!
К тому же Сарамесс начала издеваться над Дымкой. Единороги и мумия недолюбливали друг друга, потому что единороги были воплощениями жизни, а мумия – наоборот. Но Асту Сарамесс не трогала, так как мумии нравится чёрный цвет. Зато к белой Дымке она словно прилипла, постоянно находилась с ней рядом. Единороги понимают человеческую речь, и Сарамесс использовала эту способность при каждом удобном случае. Только мы отлучимся, а мумия уже подле единорога, нашёптывает всякие гадости благородному существу. Нам урезонить Сарамесс не удавалось. Ранее мумия себе не позволяла ничего подобного, а сейчас она словно стала смелее и сильнее.
Дошло до того, что Сарамесс стала перемещаться по городу не на машине, как обычно это делала, а исключительно на единороге. Если уж она дома обижала Дымку, что же происходило за его пределами?!
Однажды мы проследили за тем, где бывает Сарамесс, и увидели, что она часто ездит к каменной фигуре, находящейся около водопада. Тогда прабабушка поняла намерения Сарамесс. Тот тролль, высеченный из камня, был магическим. Через него мумия забирала энергию Дымки, которая была подавлена гибелью троих наших животных, а также замучена мумией, вследствие чего не могла сопротивляться. Весь этот кошмар необходимо срочно прекратить!
Прабабушка объявила Сарамесс, что больше не намерена терпеть её присутствие в нашем доме. Мумия подчинилась, поскольку её изгонял тот, кто призвал, но попросила о последнем желании. Прабабушка согласилась. Желанием оказалось право единоличного владения Сарамесс нашими призрачными животными. Мумия сказала, что удовлетворена, и поэтому на прощание сделает для нас доброе дело. Она встала посреди комнаты и принялась читать такие заклинания, которые не знала даже прабабушка. Когда Сарамесс закончила, напротив неё внезапно появился Тот, кого нет.
- Сарамесс, зачем ты позвала меня?
- Ты стремительно забираешь животных у этой семьи.
- Да, здесь выросла девчонка, которой предначертано стать ведьмой. Но она не спешит с перевоплощением. Я рассчитывал на то, что стремление спасти животных подтолкнёт её к обретению магической сущности, но девчонка оказалась недогадливой. Она не поняла, что от неё требуется. Но я получаю массу удовольствия, наблюдая за тем, как здесь все страдают, и как тебе от этого хорошо.
- Я уже загостилась здесь и намерена покинуть этот дом, забрав с собой привидения животных.
- Как жаль!
- У меня к тебе деловое предложение.
- Я тебя слушаю.
- Семья Мухомор отдаст тебе те цветы, которых ты жаждешь. Причём это будет сделано прямо сейчас. А ты обязуешься приходить в их дом лишь «по мере необходимости», но не чаще.
- Пусть так и будет.
С тех пор в нашем доме нет ни цветов, которые Тот, кого нет обменивает на продление жизни, ни мумии, ни призрачных животных. Но Сарамесс и питомцы, отныне принадлежащие ей, никуда не исчезли. Они просто переселились в заброшенный дом, который находится очень далеко от нашего. Ну, хотя бы так.
__________________
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием