Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 17:02   #32
Вредная оптимистка
Серебряная звезда Бронзовая звезда Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Новогодний шар Золотая ветвь мира Бронзовая звезда 
 Аватар для Даорра
 
Репутация: 5573  
Адрес: Россия, г. Омск
Возраст: 30
Сообщений: 415
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
Смех

Очень раннее

Вот смеялась я в стихотворении про Васю над попаданцами и над плодящими оных авторами, смеялась... И досмеялась)))
Разбирала я тут вещи в шкафу и наткнулась на свое ранее творение. Ранее - буквально, мне тогда было лет тринадцать - не больше. Именно тогда я и решила сваять свою первую нетленку. Слава тебе Господи, что тогда у меня не было ни компьютера, ни интернета! Какое счастье, что я не смогла продемонстрировать ЭТО всему интернет-сообществу!
Гениальное произведение задумывалось, как цельный роман, который принес бы мне славу и поклонников.( скромность - мое второе имя))) Специально для него я выделила аж целую тетрадку в 48 листов, наивно полагая, что на роман этого хватит с головой. На самом последнем листе осталась даже написанное с завитушками слово "Конец"
Само творение, предполагалось в жанре фэнтези (да-да, я с этого возраста на нем и помешалась))) и загадошшшно называлось "Тайны ведьм". Сейчас я совершенно не люблю книги с сюжетом "Поскользнулся, упал. Потерял сознание. Очнулся - гипс ельфы!" Короче, про попадания в волшебное тудыть. А тут оказывается в моем темном прошлом у меня самой было такое попадалово... То есть попадание
Сюжет был прост - была там и таинственная незнакомка и чемодан из драконьей кожи и волшебная шкатулка-телепорт... ГГ - красивая, очень похожая на меня девушка, которую нещадно (вот изверги-то!) терроризируют в школе и дома (читай - Мэри-Сью), попадает в прекрасное далеко. В краях тех дальних, она становится сразу титулованной госпожой и откуда ни возьмись получает дом-дворец с прислугой (не хило, а?))). Что было дальше я не очень помню, а продолжение куда-то затерялось. но и от того что есть я просто свалилась под стол. Потом показала опус подруге.
Мы поржали над шЫдевром вместе. Подруга предложила выложить все целиком - пусть народ тоже порадуется, но я застеснялась и кроме того, набивать весь этот бред текст не хотелось. Так что - избранное

Кстати, обложка! Обложка у меня была handmade и от нее инфаркт мог схватить даже здорового человека. Рисовала я всегда отвратно. На фоне поставленных вертикально веников (типо деревья) резво скакала косоглазая баба с огромной грудью (ГГ, если что по тексту 12 лет)). Она была в платье (ну, хотя бы не бронелифчик) и пуляла в кого-то, очевидно нехорошего солнечные лучи. В общем засунула ЭТО под кат, чтобы открывали только морально устойчивые люди.

обложка

авторская(то бишь моя))) орфография сохранена

От моих размышлений меня оторвал мамин окрик:
-Анфиса! Ты меня слышишь? А ну быстро закрой форточку и отойди от окна!Ведь простудишься!
Странно! Я действительно стояла у окна с раскрытой форточкой... сама этого не замечая!
(Какая чудная болезнь - склероз! С каждым днем жить все интереснее и интереснее)))

Шкатулка была резная. На ней были вырезанны всякие существа: например - русалка, дракон, единорог, и существо похожее на дракона с с волосатым хвостом, гривой, змеиным языком и когтистыми лапами.
(Еще бы рога на голову и вышел бы просто пооолный комплект )

И каждое из них пахло по-особому. Русалка - свежестью, дракон - паленым, а полу-дракон... ужас! Когда я нюхнула эту сторону то мне так сильно шибануло нос тухлятиной, что я долго немогла придти в себя.
(Это она еще единорога не понюхала, сто процентов же навозом отдает)

Мое любимое)))):

В моей комнате открылась воронка из серебристых искр и меня
стало затягивать туда! Я сначала сопротивлялась,а потом затянулась.

Я открыла глаза и тут же с разбегу врезалась в дерево. Как ни странно но это помогло мне придти в себя.
(А еще лом хорошее средство приведения человека в себя. Ну тот, против которого нет приема ХД)

"Странное имя" подумала я и тут же об этом забыла...
(Говорю ж - склероз!)

Рейра открыла большую дубовую дверь и я очутилась в огромной комнате. Она была сделана из какого-то зеленого камня. Стены, пол, потолок,мебель - все было зеленым.
(Угадайте с трех раз - какой у меня тогда был любимый цвет?)))

И все примерно в таком же духе. Как думаете, продолжать стоит?
__________________


Ещё не вернулась, но уже в пути...
Мое логово l Вдохновение... l Искусство Создавать
Даорра вне форума   Ответить с цитированием