Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 20:12   #131
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию Самогонный аппарат.

Мы с Кеннетом Прибыли в мой родной город. Кеннет не из этих мест, но намеревается переехать к нам. Он собрался покупать дом, но я попросила жениха не спешить.


Родители уже не молоды, их нельзя оставлять одних. Конечно, рядом с ними находится моя прабабушка, которая никогда не состарится, но взвешивать на неё всё хозяйство было бы непорядочно.
У нас возникла идея построить небольшой домик рядом с основным домом на том же участке. Такой вариант всех устраивал. Мы с женихом вроде бы и переезжаем, и одновременно не переезжаем.
Поскольку строительство домика Кеннет начал сразу же по приезду, наш двор превратился в строительную площадку и категорически не подходил для проведения свадьбы. Мы не хотели, чтобы церемония проходила в помещении, поэтому наш выбор пал на пляж.
После того, как гости разошлись по домам, мы с мужем остались на пляже вдвоём. Звёздное небо, тёплое море, мелкий песок – этой ночью всё принадлежало только нам.
Утром, встретив рассвет, мы вернулись домой. Нас ожидал неприятный сюрприз. Мой папа притащил из подвала самогонный аппарат, который когда-то привёз из Франции дедушка. На вопрос, зачем понадобился этот аппарат, папа ответил, что прочитал в какой-то сомнительной брошюрке о пользе самогона для здоровья. Папа вряд ли поверил в подобное утверждение, но у него проснулось любопытство относительно того, как выглядит процесс самогоноварения. Аппарат долгое время не включался, что ещё больше раззадорило папу. Стремление взять верх над не желающим работать аппаратом заставляло папу продолжать сражение с ним.
В конце концов, папа одержал победу в неравном бою, но аппарат отомстил ему, а заодно и нам всем, просто-напросто взорвавшись в процессе работы. Это навсегда закрыло вопрос самогоноварения.
После этого происшествия мы несколько недель приходили в себя. Затем жизнь вошла в обычную колею, но совсем ненадолго.
- Кеннет, а у нас ребёнок будет!
- Это точно?
- Ты от Бинки этот вопрос подхватил?
- Наверное.
Потом мы с мужем начали строить догадки, мальчик это или девочка, обсуждать возможные имена для ребёнка. В итоге мы проговорили несколько часов, но так и не пришли к единому мнению. Впоследствии мы много раз пытались выбрать ребёнку имя (на всякий случай и мужское, и женское), но никаких результатов наши попытки не приносили.
Всё встало на свои места, когда ожидаемое прибавление в семье произошло. Теперь у нас с Кеннетом есть дочь, которую мы назвали Златой. Можно сказать, что она сама выбрала себе имя, потому что первой мыслью, которая пришла нам в голову, когда мы увидели дочку, была мысль о том, что это не ребёнок, а золото.
Первым подарком для Златы стала живая игрушка, которую прислали по почте родители Кеннета. Интересно, где они её достали? Хотя какая разница? Главное, что эта кукла есть у ребёнка, остальное неважно.
__________________
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием