Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2016, 10:44   #132
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 38
Сообщений: 200
По умолчанию Как бы ничего не упустить…

Бинки не смогла прийти в себя после того, как Джереми не ответил ей взаимностью. Выражается это в неуместных нарядах. То она разгуливает по городу в костюме для подводного плавания, то отправляется в бассейн в горнолыжном костюме, то занимается домашними делами в вечернем платье.
Но чаще всего Бинки превращается в куклу и проводит в таком обличье очень много времени. Её никто не видит, пока она не человек, а игрушка. Все думают, что её нет дома. Но я-то знаю, что Бинки никуда не ушла, она просто не хочет ни с кем общаться. Я спрашивала подругу, как ей помочь. Бинки сказала, что не знает. Но я не собираюсь опускать руки.
Мы вызвали из Китая специалиста по нервным расстройствам у сверхъестественных существ. Китаянка сделала вывод, что Бинки пока здорова, но находится на грани заболевания, во избежание чего необходимо прекратить душевные переживания подруги. Как это сделать, китаянка ответить затруднилась.
После этого мы обратились в научный институт. Знаменитый учёный, возглавляющий данный институт, согласился встретиться с нами в неофициальной обстановке, чтобы Бинки было спокойнее. Разговор с ним меня не впечатлил, поскольку учёный ни на один наш вопрос не смог ответить сам, а постоянно сверялся с каким-то справочником.
Затем Бинки вернулась домой отдыхать, а я, поразмыслив, решила найти фей, которые, возможно, знают, как помочь при душевных ранах. Домик фей я нашла до наступления темноты. Однако его обитательницы сказали, что воображаемые друзья – это особый вид, который реагирует на вмешательства в эмоциональную сферу непредсказуемым образом.
Неужели все мы настолько отличаемся? Страдаем-то мы ведь одинаково. Хотя нет, всё зависит от того, с какой стороны на это посмотреть. Кто сам по себе постоянно страдает, и это не зависит от внешних факторов? Конечно, зомби!
Мне повезло, сегодня как раз полнолуние. К тому моменту, как я попрощалась с феями, было уже за полночь. По дороге от жилища фей до нашего дома мне встретились зомби, только никто из них не пошёл со мной на контакт. Но всё же одна девушка из их числа какое-то время следовала за мной и неразборчиво произносила какое-то слово, отдалённо напоминающее слово «джинн».
То есть, джинн поможет? Единственный джинн, которого я знаю, это Джереми. Так ведь именно из-за него сердце Бинки разбито! Но если хорошо подумать, то раз он виноват, пусть и помогает.
- Изольда, зачем ты пришла ко мне в столь поздний час?
- Джереми, из-за тебя Бинки сама не своя.
- Из-за меня?
- Она ведь в тебя влюбилась, а ты строишь отношения с другой девушкой.
- Мы с Диди давно расстались.
- Так зовут девушку, из-за которой ты ушёл из нашего дома?
- Да. Нам с Бинки нужно поговорить. Скажи, что если она не против встречи со мной, то пусть назначит место и время. Надо же, не думал, что Бинки обратила на меня внимание, я же чуть моложе её, а девушкам чаще всего парней постарше подавай.
- Она старше тебя? Да ведь она при тебе превратилась из куклы в ребёнка!
- А сколько времени до этого она была куклой, ты не задумывалась? Ведь до появления в вашем доме она уже существовала.
- И правда, я этого не учла. Я ей передам то, что ты сказал.
- Спасибо.
- Не за что.
- Бинки, с тобой хочет поговорить Джереми.
- О чём?
- Не знаю. Сообщи ему, когда и где, он просил об этом.
- Почему он сам мне об этом не сказал?
- Понимаешь, мы случайно столкнулись на улице, вот он и обратился ко мне…
- У меня сохранился номер мобильного телефона Джереми, сейчас отправлю сообщение о том, что мы с тобой придём в парк завтра вечером. Одна я идти не собираюсь, а он пусть свою девушку приводит, иначе это будет выглядеть нехорошо.
- Они расстались.
- Это точно?
- Точно, Бинки, точно, вот ты и стала такой, как прежде.
- А ты всё равно со мной пойдёшь! Да?
- Да.
Когда мы с Бинки пришли в парк, Джереми уже был там. Их взгляды встретились, и сразу же стало понятно, что моё присутствие там не требуется. Придумав какой-то предлог, я отправилась домой. Пускай сами разбираются.
Дома меня ждала дочка. Она обрадовалась моему приходу и не отпускала меня ни на шаг до тех пор, пока не заснула. Завтра я проведу со Златой целый день, пусть все дела подождут.
Любящий муж и замечательный ребёнок – чего ещё может желать женщина? Оказывается, много чего. Самое главное, стремясь за чем-то одним, не упустить остальное. Я очень стараюсь успевать всё и ничего не упускать, и у меня это получается. Надеюсь, что так будет всегда.

техническая часть
__________________

Последний раз редактировалось !Isabella!, 29.07.2016 в 14:55.
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием