Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2016, 09:46   #142
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию Жажда и упрямство.

- Что здесь происходит?
- Бабушка, ты уже вернулась?
- Как видишь.
- Мы…
- Можешь не отвечать, мне одного взгляда на тебя хватило, чтобы понять.
- Что понять?
- То, что тебя загипнотизировал вампир. Джастин, тебе не стыдно? Мы же договорились, что ты не станешь кусать людей. Хорошо, что моя Злата не превратится в вампира, так как она ведьма. Хотя о чём я говорю, какой у вампира может быть стыд? Тобой управляет жажда. А ты, Злата, совсем ничему не научилась? Я думала, что ты многое знаешь и умеешь противостоять вампиру, но я глубоко ошибалась. Ты думаешь, что тебя только что поцеловал этот парень, да?
- Да, конечно.
- Напрасно ты так думаешь. Он тебя укусил. И его крепкие объятия были не проявлением чувств, а способом удержать тебя от попыток сопротивления.
- Как же это?..
- А вот так, детка! Думала, тебя полюбил парень? А на самом деле тебя просто-напросто одурачил вампир!
Мне не хотелось верить в то, что произнесла бабушка, но я с горечью понимала, что она совершенно права.
- Ну же, Злата, не падай духом! Самое главное, что его укусы уже не станут систематическими. Жизнь продолжается. Не существование в качестве источника утоления жажды для вампира, а нормальная жизнь.
- Бабушка, как же после этого жить?..
- Так же, как и жила прежде. Только впредь будь осмотрительнее.
- Джастин, мало тебе было кровавых плодов, да? Я надеялась, что в тебе осталось хоть что-то человеческое. Чего удивляться, что молодая волшебница попалась в твои сети, раз уж я, как ты выражаешься, старая ведьма, допустила непростительную оплошность, не предусмотрев того, что может произойти.
- Только не надо пламенных речей, я сыт ими по горло.
- Хорошо, не будет больше ни речей, ни кровавых плодов, ничего больше для тебя не будет.
- Что?!
- И на людей нападать я тебе больше не позволю. Злата – единственная, кого ты покусал?
- Нет.
- Значит, моё упущение значительнее, чем я предполагала. Теперь я подобного промаха не допущу.
С этими словами бабушка взяла волшебную палочку и начала колдовать. Джастин пытался сбежать, но у него ничего не получилось. Он, конечно очень силён, но бабушка сильнее.
- Как вам обоим известно, я занимаюсь изготовлением эликсира, избавляющего от вампиризма. Но параллельно с этим я изобрела заклинание, которое поможет Джастину дождаться появления эликсира. Оно отнимает у вампира возможность питаться человеческой кровью.
- Ничего себе! А чем же я буду питаться?!
- Ты будешь питаться тем, что подходит людям, и эта еда будет поддерживать твою жизнь благодаря тому же заклинанию.
- То есть, я смогу насыщаться простой едой?
- Нет, жажду ты отныне ничем утолить не сможешь.
- Ты понимаешь, старая ведьма, на какие муки ты меня только что обрекла?!
- Прекрасно понимаю. Поделом тебе. Скажи спасибо, что ты хотя бы останешься в живых.
Но Джастин спасибо не сказал…
Бабушка далее не удерживала Джастина, и он в ярости уехал из дома, даже не обратив внимания на палящее солнце, моментально вызывающее ожоги на вампирской коже. Долго он пропадал, но когда вернулся, мы поняли, что бабушкино заклинание, как и следовало ожидать, подействовало. Джастин во время своего отсутствия пытался охотиться на людей, но ничего у него не вышло. Пока он отлучался, бабушка выкорчевала все кровавые растения, так как в них отпала всякая необходимость.
После возвращения Джастин всё бушевал и бушевал, подобно морю в шторм.
Через несколько часов наш обезвреженный вампир немного успокоился и начал что-то обдумывать. Затем он притворился, что с ним всё хорошо, но уж очень переигрывал. Он был нестерпимо голоден, но пытался это скрыть. Фальшивая улыбка словно приклеилась к его лицу, а напускное веселье перемежалось с проблесками гнева в самой глубине светящихся вампирских глаз.
Мы с бабушкой делали вид, что не замечаем всего этого, и вместе занимались созданием эликсира для Джастина.
Спустя неделю Джастин стал слёзно умолять бабушку, чтобы она сняла с него заклинание. Разумеется, он получил отказ. Но, услышав его, Джастин не угомонился. Он решил сменить тактику и попытался повлиять на меня.
- Злата, ты очень красивая.
- Спасибо за комплимент, но отойди от меня подальше и незачем так пристально смотреть мне в глаза.
- Я все эти годы сгораю от любви к тебе.
- Хватит лжи! Вместо того чтобы попусту терять время, лучше смирись со сложившейся ситуацией. Кстати, обед уже готов, присоединяйся.
Но Джастин принципиально отказывался от обыкновенной пищи. Мы думали, что он через какое-то время всё-таки поест хотя бы чуть-чуть, но мы ошибались. Пришлось нам возиться с вампиром, убеждать, что пища существует не только для удовольствия, она является жизненной необходимостью. Но он ничего не хотел слышать. Шёл час за часом, день за днём, Джастин ослабевал, но к еде не притрагивался. А эликсир всё ещё не был готов.
В итоге за этим упрямцем пришёл Тот, кого нет. Вначале Джастин даже обрадовался, полагая, что он будет избавлен от жажды. Но затем для него наступило глубочайшее разочарование, так как выяснилось, что вампир, погибший голодным, навечно таковым и остаётся.
Как это ни дико звучит, но нам с бабушкой стало жалко Джастина, и мы уговорили Того, кого нет не забирать с собой это жуткое кровавое привидение. Мы наложили на него то самое заклинание, которое когда-то прадедушка Кевин применил к Бобу-Энди Пекарю, и получили тот же самый результат. Вместо кровавого призрака на нас смотрел зомби-вампир. Мы знали, благодаря прадедушкиному опыту, что заклинание, превращающее обычных зомби в людей, в случае зомби, полученным из призрака, поможет лишь частично. Теперь у нас живёт страшное существо, гораздо страшнее, чем обычный вампир, бывшее некогда воображаемым другом.
__________________

Последний раз редактировалось !Isabella!, 09.01.2017 в 13:36.
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием