Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2016, 17:41   #108
адепт мыслеформы
Золотая звезда Серебряная звезда Участник фан-клуба Prosims Золотая ветвь мира Серебряная медаль Золотая звезда Золотая ветвь мира Золотая розетка 
 Аватар для ramtillda
 
Репутация: 1841  
Сообщений: 152
По умолчанию

Сниво №3. Конец. И начало.
Его голос застал меня врасплох. Он всегда появлялся неожиданно, но всегда учил чему-то новому.
Тогда я только оказался в доме Эмили и понемногу приходил в себя, когда он появился у меня в голове. Сначала это был какой-то шум на фоне, ощущения, будто ракушку прижимаешь к уху, после он обретал силу вместе со мной. Он никогда не называл своего имени, но его бархатистый голос казался таким родным, он понимал меня лучше, чем вечно беспокоящийся отец.
Когда шум мне надоел, я научился его блокировать, но он неизменно являлся вновь. И вот однажды...
Я проснулся от звука собственного имени. Кто-то звал меня. Я приоткрыл один глаз, подумав на отца, но в доме стояла блаженная тишина, ничто не тревожило это сонное утро. Я с наслаждением потянулся и вновь услышал зов, который тут же стих. Я недовольно откинул одеяло, совершенно не понимая происходящего.
- Что?..


- Рендалл...
- Кто ты? – задал я вопрос в пустоту.
- Я знаю тебя...
Так мы начали общаться. Он говорил со мной, слышал его только я. Он и правда знал меня, знал о Юфи, о моем детстве. Но я все еще не верил ему. До тех самых пор, пока он не рассказал мне о матери.
- Ты действительно мне не враг? – спрашивал я время от времени, помня страхи отца.
- Действительно... – эхом повторял он.
Долгое время я слышал лишь его шепот, который часто прерывался, будто пропадала связь, но моя сила росла, креп и голос.
- Так будет всегда? – спрашивал я мысленно.
- Не бойся своей силы, она будет расти, а ты должен научиться контролировать ее. Я покажу тебе как...
Казалось, он только и ждал моего возвращения, чтобы пробиться ко мне и научить.
- Зачем я тебе? Кто ты? Почему моя сила растет? Что будет дальше? – забрасывал я его вопросами, и он размерено отвечал на все.
Он советовал искать информацию. Любые книги, записи, статьи в Интерсети. Сначала я не понимал, как это поможет мне с растущей силой, но позже заметил, когда я погружался в изучения, меня будто охватывала аура, позволявшая усваивать информацию, развитие силы шло будто бы на фоне. Со временем меня начали мучать мигрени, голову будто разрывало от боли, я уходил далеко от дома и орал от боли. Я правда верил, что выжить мне помог его ласковый голос, который обещал, что это прекратится, как только тело станет полноценным сосудом для магии. Он объяснял, пока я корчился от боли, что магия Эдонара нашла путь в мое тело и соприкоснулась с магией Эрешкигаля. Как только они соединятся, боль отпустит мое тело, а я обрету настоящую силу. Я не верил, просил его прекратить это, блокировал его, чертыхался.
И однажды утром я проснулся, ожидая ощутить ставшие уже привычными волны боли, но их не было. Как не было и голоса. Одуревший от тишины и расслабления, я не сразу понял, где нахожусь и что со мной. Я старался вызвать в себе боль, как наркоман, привыкший к ломке, я звал его, не понимая, почему он бросил меня.
- Хочешь ее вернуть?


- Где ты был? Я думал, ты бросил меня! Почему нет боли? Неужели, все кончилось?
Когда зазвучал его голос, я понял, как он мне нужен. Без него я чувствовал себя беспомощным, ненужным.
- Твоя сила растет. Все еще растет. Изредка боль будет возвращаться, это последнее испытание, тебе лишь нужно принять это. Так ты хочешь?
- Конечно! Кто я без Юфи? Никто, ты ведь знаешь, она со мной всегда.
- Знаю.
- Только одна просьба. Мы должны вернуть Джаспера.
- Зачем он тебе?
- Эмили он нужен так же, как мне Юфи.
- Что ты будешь делать, когда придет время?
- Я позабочусь о нем. И о ней.
После того, как боль покинула мое тело, я смог чувствовать Юфи, смог связываться с ней. Она говорила, что что-то или кто-то держит ее в Эрешкигале, не дает покинуть пределы волшебного мира.
- Ты уверен?
- Абсолютно.
- Но как же?..
- Я о нем позабочусь.
- А я?
- Тебя я вытащу, не волнуйся. После того, как он связался со мной, я могу больше.
- Я верю тебе, и пойду за тобой всегда.

Я больше не мог смотреть на терзания Эмили. Я видел, ей нужен Джаспер. Нам она все еще не доверяла. Я с ней мало общался, потому что знал, стоит мне привязаться, и я не смогу сделать то, что должен. А для осуществления моего плана нужно, чтобы она приняла нас. И я решился. Конечно, Юфи не поняла моего поступка.
- Ты же говорил?..
- Знаю. Мне пришлось.
- Ты ведь не отошел от плана? Как ты тогда от него избавишься?
- Есть одна мысль. Не мог я смотреть на эти мучения.
- Добрый…
- Ничего не попишешь. Нельзя создавать проблем.
- Ты так ему доверяешь?
- Я никому не доверяю, но он единственное, что связывает меня с магическим миром. Не считая тебя, конечно.
Я видел, что Юфи мне что-то недоговаривает, но не мог понять – что. Если это важно, у нее есть причины скрывать. Или я себе накручиваю.
Школу я, естественно, прогуливал. На учителей я наложил заклятие, которому он меня научил. Он вообще многому меня научил, и я успешно использовал эти знания, но незаметно. Не хватало, чтоб отец узнал.
А еще я начал видеть прошлое и будущее, правда лишь в рамках своей семьи. Будущее было более скрыто, но я по крайней мере знал, что мой план осуществится.
Ближе к дню Икс я все больше времени старался проводить в одиночестве, накапливая энергию, которая резкими вспышками пронзала тело. Идеально подходил заброшенный маяк на окраине города. Сквозь замершее окно на высоте я рассматривал океан, гадая, что же ждут нас всех и вызывая видения будущего. Голос же тактично молчал, будто осознавая важность момента.


Наконец, я понял, что готов. В этот день Эмили должна была уехать в отпуск, а Тройд устроился барменом в спорт-бар, ночью он будет работать, а днем спать, поэтому никто мешать не должен. Зная, что сегодня меня ждет нечто грандиозное, мое тело буквально искрилось от ожидания. Чтобы как-то сбросить напряжение, я взял удочку, но рыба, будто чувствуя вспышки магии, не желала ловиться. Но я не сдавался, лелея надежду хоть как-то успокоиться.
- Расслабь плечи, а то разряд магии взорвет любую рыбу, которая приблизится к берегу.


Я недовольно обернулся, на Юфи, которая с озорной улыбкой сидела на берегу.
- Хорошо тебе говорить, меня буквально разрывает изнутри.
- Ты сам назначил время, сказал – уже пора.
- Знаю. Тянуть дальше нет смысла. Они должны идти дальше. А я пойду своей дорогой.
- Ты не боишься, что такой огромный всплеск энергии привлечет ненужное внимание?
Я резко дернул удочку, обдумывая ответ, чтобы не волновать ее.
- Усиление барьера прошло успешно, он говорит, что вспышку никто не должен заметить.
- Не должен?
- Не заметят, - недовольно поморщился я, убирая удочку, - Я уверен в своих силах и в его инструкциях. Пошли домой.
Домой. Дом Эмили, который стал мне родным. Сама Эмили, необыкновенная фея, всеми силами желающая жить обычно и размеряно. Тройд, который желал того же. Но эта жизнь не для меня.
Юфи шла рядом, время от времени поглядывая на меня. Я понимал, что из-за всех этих событий и голоса наша связь слегка пошатнулась, но в тоже время знал, что она – единственная, кому я могу доверять, кто всегда меня поддержит.
Дом был погружен в тишину. В гостиной горел свет, я знал, что это Эмили оставила его для меня.
Поднявшись в свою комнату, я без сил рухнул на кровать, изредка подергиваясь от вспышек магии.
- Когда? – спросила Юфи. Я приподнялся на кровати, пристально смотря на нее.


- Завтра.



з.ы. сниво могут не относиться к сюжету, а лишь являться фантазией автора!

lumiar .......

Anora.......
__________________

Превратности судьбы -- что тут у нас? тишина...

Последний раз редактировалось ramtillda, 08.01.2020 в 03:30.
ramtillda вне форума   Ответить с цитированием