Четвертая неделя, это практически месяц симской жизни. На этой неделе в жизни Лорфинов тоже произошло много чего интересного.
Итак, утро понедельника, Фредерик и дети ушли кто на работу, кто в школу.
Аделия осталась дома совершенно одна. Заняться было нечем, но в углу манил такой одинокий, такой привлекательный тренажер. Аделия дорвалась до здорового образа жизни и, так как её некому было остановить, тренировалась буквально до потери пульса. Мало того, что все показатели по нулям из-за беременности, так ещё спортом надо добавить, чтоб наверняка убиться.
Но она не убилась, просто потеряла сознание. Вскоре очухалась и ещё долго потом ходила с красным от перегрева лицом.
В три часа, как обычно, дети вернулись из школы и сразу же легли спать. Логично же: ночью играются и в телескопы смотрят, а днём спят.
К вечеру проснулись и тут же подрались. То есть, Ами в одностороннем порядке побила брата. Ну да, у неё же трудная жизнь, так пусть теперь трудно будет всем. Бедняжка Аластер плакал от обиды и несправедливости, но драться в ответ не стал. Зря, надо было сразу показать характер, а так будет вечно битый.
Глядя на Аделию, у меня сложилось такое впечатление, что она хочет самоубиться разными способами. Если с тренажером не прокатило, значит, надо наесться тухлого омлета. Подумаешь, Фредерик забыл с утра еду в холодильник убрать и за всь день оно протухло, так что же, из-за такой ерунды выбрасывать столько продуктов, что ли? Нет, конечно, лучше съесть. Всё проще, чем готовить самой. Аделия, как известно, готовить не любит и не умеет.
Наконец, вечером пришел с работы Фредерик и, пока никто не умер от отравления, приготовил свежих свиных отбивных. И поставил на пол, молодец, как-будто больше некуда. Аделия, как настоящий естествоиспытатель, первой продегустировала еду.
Ал не признался маме, что сестра его побила, а как прилежный ученик разговаривал о математике. Радует, что хотя бы за едой семейство встречается и разговаривает друг с другом, потому как во всё остальное время каждый отдельно сам по себе.
Можно заметить, что Аластер подрос в некоторых местах. Ладно бы в высоту, но нет, он подрос в ширину. С таким режимом питания в этой семье большинство, если не все, будут толстыми, так как существует только два режима - голодный и обожратый, среднего не дано. Ну так, Фредерик приготовил еду и позвал всех, но кто-то проспал и остался голодным. Постоянно появляются сообщения, что "кто-то снова умирает от голода, нельзя быть такими бессердечными с детьми". Фредерик, как заботливый отец, снова готовит еду и снова зовёт всех кушать, поэтому кто-то поел два раза, кто-то опять не успел, а кому-то и вовсе не хватило. Судя по размеру пуза, Ал всегда с первого раза слышит, когда зовут покушать и, как послушный сын, всегда выполняет то, о чём просит папа.

Аделия опять дорвалась до телескопа. Интересно, что же такого занимательного происходит в жизни Стивена Тик-Тика, что она уже который раз бросает все дела и бежит к телескопу среди дня? Кстати, не она одна, многие в городе следят именно за Стивеном, как будто он самый популярный персонаж в городке. Зайти посмотреть, что у Тиков творится, что ли.
Чуть позже к нам прибежал всё тот же Стивен Т-Т. Наверное, тоже решил проверить, что интересного у нас происходит. В это время Аделия как раз выносила мусор, в кои-то веки собралась навести порядок в доме и то не дали. Они встретились как раз в коридоре, Стивен пытался ругаться, но мать семейства не выдержала, что на неё кричат, бросила мусор и наорала на гостя в ответ. Решительная какая, а когда Стивен в первый раз ругаться приходил, она никак не возмущалась.
Брошенный мусор аккуратно лежал в углу до тех пор, пока вечером следующего дня Фредерик не выбросил.
Фредерик (внезапно!) заметил, что он один не успевает делать всё по дому. Чтобы хоть как-то разгрузить бедняжку, решено было раскошелиться и нанять садовника. Учитывая, что приходит он раз в три дня, Фредерику всё равно придётся что-то брать на себя. Но больше такой дурости, как в прошлый раз (стричь кусты в грозу), он постарается не делать, он не Аделия и убивать себя не собирается
*по крайней мере, пока что*.
* * *Наступила среда, а значит, подошло время родиться третьему ребенку.
Во время беременности Аделия не ела чизкейков и не делала ничего, влияющего на беременность (попытки убить себя не считаются), вследствие чего родилась одна дочь, Авиана. Теперь уже я поняла, что зря её так назвала, путаюсь в слишком похожих именах.
Сие знаменательное обытие прошло там же, где и большинство других не менее знаменательных событий в семье - возле аквариума, хоть он и не попал в кадр. Зато попало кое-что другое.
Рождение ребенка и прочие дела так вымотали Аделию, что она опять уснула лицом в тарелке. Насыщенная жизнь: ест и спит, спит и ест. А Фредерик готовит и готовит без перерыва. На этот раз он решил побаловать семью омаром.
Ами тоже что-то не очень хорошо себя чувствует. Прям таки, как строго, соцслужбами уже пугают. Наверное, это из-за того, что у нас тут вечное лето. А может, не стоит так много спать днём. Это первый раз за всё время игры (не у Лорфинов, а вообще), когда появилось такое сообщение.
Единственное, что в данных обстоятельствах мог сделать Фредерик - попытался отправить ребёнка в душ. Помогло.
Амариллис получшело после прохладного душа настолько, что она снова побила Аластера. Вот так не заступился за себя сразу, теперь фиг отделаешься.
Можно заметить, что Ами тоже округлилась в некоторых местах. Очередная семейная черта. Это всё от неправильного питания.
В углу со вчерашнего дня так и лежит мусорная кучка, недовыброшенная Аделией. Долежалась до того, что от этой кучки во все стороны расползлись тараканы. И как раз в детском уголке. Интересно, что на это безобразие соцслужба ничего не сказала. Значит, в жаре детей держать нельзя, а с тараканами можно. Наверное, кроме Фредерика тараканьё и срач никому не мешают, раз никто до сих пор не убрал. Судя по тому, что и Фредерик выбросил мусор только через сутки, то и его в сложившихся обстоятельствах тоже ничего не смущает.
А где же младшенькая, Авиана?
А там же, где и везде: в грязных пелёнках посреди тёмной кухни и под боком бутылка с протухлым молоком. Удивительно, как ещё до сюда тараканы не добрались, а то бы в таком количестве точно утащили ребёнка. И здесь соцслужбу ничего не смущает, нет.
Вечером Фредерик пришел с работы, навёл в доме порядок и стал воспитывать детей. Не смотря на всякие трудности, настроение у него прекрасное, судя по платиновому ромбику. Детям, наверное, не так радужно.
Ал, папин-послушный-сын, учится всё лучше и лучше, Ами, не-известно-в-кого-такая-дочь, постепенно скатывается. Стопка тетрадок рядом - это все не выполненые ею домашние задания. Ну так, всю неделю ничего не делать. Фредерик пытался научить дочь учиться, но домашек оказалось слишком много, за один раз все решить не успели.
Аделия вышла на работу. Точнее, она могла бы взять выходной, у неё такого добра много, но так как в этот же день выходной был у Фредерика и он занялся наведением порядка, то ей пришлось топтать на работу, пусть не мешается в доме.
По возвращении Аделия достала из почтового ящика любовную записку. Наверное, осталась после какого-то их свидания, посторонние обычно такое присылают только в третьем симсе. Вывод: надо ящики чаще проверять. И, кстати, заплатить налоги и спать спокойно, а то опять дяденька-конфискатор придёт.
Радостный и значимый момент в жизни Фредерика, а он, такой хозяйственный и домовитый, и тут продолжает заботиться о чистоте и порядке двора. Молодец, ещё бы пошёл в белом халате яму засыпать.
Фредерик не без затруднений дошел до вершины медицинской карьеры, но продолжил работать в новоприобретённой должности и зарабатывать большую зарплату, чтобы быстрее скопить мечтаемые 100,000 денег. Относительно не сложная мечта жизни, только бы времени хватило. Впрочем, впереди ещё пятая, шестая и седьмая недели, так что всё может быть. Но две мечты мы с ним не выполним, это точно.
Не забывает Фредерик и о любимой жене, а то всё работа, дети, уборка. А как же она?
Вечером они вдвоём провели очередное незабываемое свидание, третье по-моему. Ну хоть раз машина пригодилась, а то всё стоит совершенно одинокая и ненужная, только пыль собирает. На работу семейство ездит в том, что присылает начальство: автобус у неё, лимузин у него.
Вроде бы такой романтичный момент, а Аделия в это время думает не о любимом муже, а совсем о другом мужчине. Что в её мыслях: сердечки любви или огонь ненависти? Но почему? Что такого есть у Стивена, чего нет у Фредерика? И днём за ним наблюдает, и ночью про него думает...
Чтобы дети не скучали пока родители были заняты в машине, пригласили няню (иначе игра считает, что взрослых нет дома и один из них всё время выходит из машины, о каком свидании может идти речь при таких обстоятельствах?). Это та самая няня, которая уже приходила однажды и с тех пор всё время названивает Аделии, набиваясь в друзья.
Не смотря на глубокую ночь, Фредерик изображает из себя строгого папу и заставляет Ами учить уроки. На её счет уже присылали предупреждения из соцслужбы и нам совсем не интересно, если из-за одной мелкой редиски придётся потерять трёх мелких редисок, ведь если что, заберут не только её, а всех детей.
Ал ревнует папу к сестре и старается подсмотреть, чем там они занимаются.
На всякий случай, чтобы ребёнок совсем не впал в депрессию, Фредерик поиграл с дочерью на приставке. Судя по лицу, дочери очень "весело" от таких игр. Не то, чтобы это сильно скрасило её безрадостное детство, ну хоть как-то развлечь бедняжку. До рассвета поиграли, потом пошли в школу, а днём, как обычно, спать.
Ал, конечно, молодец, более талантлив во всём в отличие от сестры, но и с ним уроки учить тоже нужно. Ему хотя бы нравится учиться и не возмущается, как Ами.
Фредерик провёл с дочерью много времени (за играми и уроками прошло аж почти четыре часа), но даже этого времени не хватило, чтобы вернуть ей радостный и положительный настрой. Ами до сих пор считает своё детство неудавшимся и первое, что она сделала с утра, это... ну вы поняли. Оно-то понятно, что кто-то должен отвечать за всё, почему бы и не более успешный во всём Ал. Только что мирно-спокойно разговаривали, ещё даже плюсики пропасть не успели, а она уже кидается на братика. Ну и у кого из них неудачное детство? Ал опять получил ни за что.
Потом, буквально через минуту после драки, эти двое, как ни в чём ни бывало, стали играть в дартс. Я думала Ал обидится, расплачется, убежит в конце концов, вообще её знать не захочет, но нет. Странные какие-то отношения. По его лицу видно, что совсем бесследно для него драка не прошла и хоть чуть-чуть, но на сестру обижен. А ей как-то фиолетово.
Снова семейству пора в школу. Или на работу.
Фредерик, как настоящий главврач, едет на блестящем черном лимузине. Ну да, главврачи только так и ездят. Конечно, как же, будет он кататься на своей задрипанной машинке, когда у него есть такое. Зато дети не гордые, спокойно едут на общественном автобусе, сером и ржавом.
Аделия опять осталась дома одна. Интересный персонаж, проявляет характер в одиночестве, а когда рядом другие симы, она просто сидит на диванчике. Стесняется, что ли. Что же она сотворит на этот раз?
И вот, все ушли, Аделия встала с любимого диванчика, вышла на улицу и прыгает по лужам в грозу. Если раньше и были какие-то сомнения, то теперь я точно уверена, что она хочет себя убить. Удивительно, но не смотря на все старания, её так и не пришибло молнией. Это только Фредерика на той неделе чуть не пришибло, и то он не скакал по лужам, как стрекозёл, а тихо-спокойно стриг кусты.
Вернулись из школы дети и, как обычно, легли спать на родительскую кровать.
Растет Авиана. Своими радостными визгами разбудила старших. И правильно, нечего тут, по ночам надо спать в своих кроватях.
Ещё одна папина дочь.
От радости, что всё так хорошо складывается, Аделия приготовила спагетти. Сама! Может, её всё-таки слегка пришибло молнией, а я не заметила, отчего и открылись кулинарные таланты?
Фредерик, как обычно, взялся за воспитание ребёнка. И, как обычно, ничему не успел научить. Все трое детей так ни чему и не научились в детстве.
Старшие дети тоже растут и меняются.
Например, Амариллис. Ещё вчера (и даже сегодня утром) дралась с братом, а сейчас её волнует совершенно другое.
Видимо, почувствовав, что есть необходимость, она занялась приведением своей фигуры в человеческий вид. В частности, чтобы сбросить вес, стала заниматься танцами на папином тренажере. Конечно есть необходимость, пузище вон какое отрастила. Да-да, вали на форму, типа широкая и кажется, что это пузико, а на самом деле футболка свисает.
Утром пришлось Фредерику немножко разочароваться в жизни. Из-за нагромождения перед домом автобусов, его служебный лимузин просто не поместился. И пришлось Фредерику, как обычному плебею, добираться до работы на общественном транспорте. Хотя все прочие родственники могли бы совместиться и поехать на одном автобусе, а не на двух, а он, как обычно, на любимом лимузине. С Авианой осталась няня, пришлось позволить себе такую роскошь, не прогуливать же работу из-за такой ерунды.
* * *[Рекламная пауза]
Отвлечемся немножко от Лорфинов (на самом деле нет).
Не секрет, что в городе, кроме них и Тик-Тиков (к которым потоянно заглядывает Аделия и которые уже упоминались в этом отчёте), живёт ещё много других семей. С некоторыми из них Лорфины поддерживают контакты, деловые и личные.
Например, однажды Фредерик с сыном заехали к Рамиресам. Фредерик и Лиза обсуждали свои взрослые дела. С недавних пор они работают вместе и, по всей видимости, решили поболтать в неформальной обстановке. По какой-то причине Лиза не захотела заходить к Лорфинам, а пригласила их к себе, типа по работе (фото сделано у дома Рамиресов).
Со своей стороны, дети прекрасно провели время вместе. Что ещё раз доказывает, что Аластер более успешный во всём, чем его сестра, даром, что двойняшки: одноклассницы приглашают в гости именно его, весёлого и дружелюбного мальчика, а не нытика-драчунью Амариллис.
Ещё из интересного. Аделия никак не может оставить в покое Стивена. Дошло до того, что она сама позвонила Тик-Тикам (когда я за них играла) и хотела поговорить со Стивеном, но Ванда не разрешила мужу разговаривать с чужими тётями. Чего Аделия хотела - извиниться или ругаться дальше - так и осталось не выясненным. И чем Стивен так привлекает окружающих, тоже узнать не удалось.
[/Рекламная пауза]
* * *
И снова вернёмся к нашим
баранам Лорфинам.
Кажется, тайна постоянно переворачивающегося мусорного бака раскрыта.
Мимо дома проходила ещё одна обиженная судьбой девочка и решила таким образом отомстить миру за всё. Похоже, трудное детство не только у Ами. Наверное, здесь просто климат такой, вредный для маленьких девочек. А она сильная, если так легко пинает огромный бак. Или, что более вероятно, он пустой. Интересно, что никто из Лорфинов с ней лично не знаком и мстить ей не за что. Наверное, обыкновенная невоспитанная хулиганка. Газеты тырить перестали, так теперь вот это завелось.
Аделия вернулась к прежнему образу жизни, то есть, самоубиванию. На этот раз она решила использовать проверенный метод, с которым почти получилось в прошлый раз - тренажер. И опять ничего, всего лишь перегрелась, но так и не убилась.
Ну да, активность - это хорошо, и надо же вернуть форму после родов, но убиваться-то при этом зачем? Аделия единственная в этой семье (кроме управляемого Фредерика) у кого с фигурой всё в порядке и тренировке особо не нужны, даже не смотря на постоянные переедания. Слишком часто она рискует своей жизнью без причины. По крайней мере, без
видимой причины. Интересно, это она специально так делает или случайно получается?
Ами устала преодолевать трудности в одиночку и попыталась найти сочувствия и понимания у отца, жалуясь ему на свою тяжкую судьбу. Ну а что он может сделать? На приставке с ней поиграл, сказку почитал, нытьё выслушал, что ещё ребёнку для счастья надо? Хорошо, хоть отца не побила, а то мало ли, кто знает, на что она в приступе бешенства способна.
Ути бозе мой. Ещё один "весёлый" ребёнок растёт.
На примере уже выращенных детей видно, что мальчикам в этой семье с детства как-то проще жить, чем девочкам. Учитывая, что все выращиваются в одинаковых условиях, то взгляд на мир зависит исключительно от характера самого ребёнка. Всё давно ясно: Ами - злюка, Ал - добряк. Авиана - ?
Но Авиане повезло больше, чем старшим, хотя бы тем, что её есть кому развлекать кроме родителей. Или, быть может, двум обиженным жизнью девочкам всегда есть, о чём поговорить, типа родственные души и всякое такое. Кажется, что симы - это не просто кучка пикселей, а нечто большее, со своим собственным взглядом на всё происходящее в их пиксельной жизни. О_О
Случилось страшное: трудности добрались и до Фредерика. Тоже, бедняжка, прочувствовал все тяготы жизни, нет сил переодеться, так и ходит в халате весь день. На самом деле, ему всего лишь скучно. Что, борщи варить и мусор выносить уже не веселит?
Кстати, о тяготах. Кто там говорил о необходимости заплатить налоги? Вспомнить об этом вовремя, конечно, хорошо, но ещё лучше было бы всё таки заплатить, а то дальше разговоров дело не пошло и в результате случилось нечто нехорошее. Снова пришел налоговый дяденька, на этот раз забрал зеркало.
Похоже, Ами выросла. Не внешне, внутренне. Она уже давно не бьет брата (целых два дня!). У неё новая любовь - танцы. Ами дотанцевалась до того, что незнакомые дяденьки приносят приглашения на тайный танцевальный участок. Скорей всего, она ни разу в жизни туда не попадёт. Что ж, хотя бы радует, что ребёнок нашёл увлечение и уже не так бесится из-за всего. Неужели жизнь налаживается?!
Зато Аластер и так танцует, без станка, с мамой. Что тоже не плохо. Правда, и пропуск не получил.
Не смотря на все разногласия и драки, дети - лучшие друзья. Неужели Амариллис и вправду изменилась настолько, что перестала бить брата? Всего-то и нужно было, что найти выход её неуёмной энергии, пусть даже и через танцы. Хотя впереди ещё вся жизнь, мало ли, что может случиться...
Ближе к вечеру, когда Ами ушла спать, Фредерик таки смог добраться до танцевального станка и подкачать фигуру. Давненько он не уделял время себе лично и своим собственным интересам. При том, что он любит танцы, непосредственно ими последний раз он занимался ещё во времена своей молодости, то есть до знакомства с Аделией. Как же прокачать хобби, если им не заниматься? Ну вот и начнём.
* * *Ночь воскресенья (продолжение).
Случилось то, о чём все забыли и за суетой не обратили особого внимания - детки подросли.
Ал первым встретил новый период жизни, возле своего любимого аквариума, хотя Ами родилась первой и, по идее, взрослеть тоже должна первой.
В целом же, его детство прошло относительно неплохо, даже, можно сказать, хорошо. Согласно кубику, Аластер будет вести жизнь, сосредоточенную вокруг собственных удовольствий. Не обошлось и без странностей: кроме всего прочего, ему нравятся потные загримированные личности О_О Зато не любит стройняшек. А их-то за что?
Вслед за братом отметила д.р. и Ами. Вот с ней как раз то же, что и всегда. Я только размечталась, что жизнь у ребёнка наладилась, а оно фиг, какая жизнь, такое и взросление. И вся подростковая жизнь тоже. Только к взрослому возрасту у Ами всё более-менее устаканится.
Единственная глючная причёска в игре и досталась кому? Вот именно. Сколько детишек в этом городе выросло (на самом деле шесть), никому так не "повезло" с причёской, как Ами.
Стремление к романтике объяснить очень просто: бедного ребёнка недолюбили в детстве, вот она и ищет любви на стороне. А именно, вухнуться с 20 разными симами (да, я знаю, о чём она мечтает). Более того, забегая вперёд скажу, что Ами - единственная симка, которая выполнила подобную мечту, обычно я с таким не заморачиваюсь и меняю на мечту, связанную с карьерой, что гораздо проще выполнить.
Кажется, Ами понимает, что закончился не самый жуткий период в её жизни, дальше будет хуже. Да, будет.
Зато мордашка симпатичная, нечто среднее между Фредериком и Аделией. Аластеру в плане внешности повезло меньше, сильно выдающиеся скулы и длинный нос всё портят.
За ужином, пока родители не видят, говорят о личном. Ну а что, всё логично: они уже взрослые и ведут разговоры на взрослые темы. Теперь можно, главное, чтобы родители не подслушивали.
Ничего с возрастом в отношениях двойняшек не поменялось. Лошади повырастали, а мозгов не прибавилось.
Аластер, как благовоспитанный мальчик, не бьет сестру в ответ. Мог бы хоть раз затрещину влепить, чтоб отстала. Хотя да, не всем же быть такими бешеными, как Ами, кто-то должен быть культурным и вежливым, как Ал.
Зато у кого однозначно улучшилась жизнь, так это у Фредерика. С взрослением детей у него появилось больше свободного времени, которое он посвятил напиcанию книг о самом главном (для него это деньги), в жанре шпионского романа. Не известно, успеет ли Фредерик заработать 100,000 денег исключительно на должности главврача, мало ли, вдруг его завтра уволят? Так что нужно подстраховаться и подзаработать денег на стороне. Например, пописывая книжонки. Не помню, сколько ему заплатили за первую книжку, что-то совсем немного, скрин не сохранился.
Дети, предоставленные сами себе, в это время занимались кто чем.
Теперь Ами заняла место Аделии на тренажере. Склонность к самоубиванию семейная черта у них, что ли. Лучше бы танцами занялась, они безопаснее.
Ал выбрал менее энергозатратное занятие, вернувшись к своим любимым шахматам. Ну вот, снова каждый сам по себе. Как обычно.
На такой спокойной ноте закончилась четвёртая неделя. И кто бы мог подумать, что буквально через несколько часов, утром понедельника, произойдёт настоящая трагедия.
* * * * *
*** Кубик со стремлениями детей (наиграно было ещё осенью) -
***
4 - ему (первый), 6 - ей (вторая)
Статистика с достижениями (по всем записям)
- Наследники (имеется ввиду количество поколений) – 1
- Симы, исполнившие мечту всей жизни или получившие вечную платину – 0
- Визиты психиатра – 0
- Визиты социального кролика – 0
- Визиты соц. работника (каждый забранный ребенок считается отдельно) – 0
- Смерти - 0
- Подсчет могил и смертей – 0/0
- Кол-во симов, достигших вершины карьеры (за каждый раз, даже если один сим достиг вершины нескольких карьер) – 1
- Каждые 100,000 (сумму смотреть в режиме соседства.) - 0
- Похищений инопланетянами – 0
- Тепловые удары/Обморожения – 2/0
- Визиты налоговой службы – 2
- Пожары – 0
- Драки – 4
- Обмороки – 0
- Сколько раз симы не добегали до туалета – 3