Голос из тени
Адрес: Somewhere in the dark...
Возраст: 38
Сообщений: 1,051
|
"Дань традиции"
![](http://i1079.photobucket.com/albums/w503/Senestopatia/TS3/KonkursTradition/TrGolosovanie/02-Golosovanie-Pravila_zpsx4nijxm6.jpg)
Организатор: Anora
Оформление: Anora
Текст задания: katsol
Категория: Постановка
Версии игры: The Sims, The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4
- Голосовать могут только форумчане имеющие не менее 25 сообщений и 10 баллов репутации. При несоблюдении хотя бы одного из параметров, голос не будет учтен;
- Комментарии в теме голосования разрешены только касающиеся выбранных работ. Критика и указание на ошибки остальным участникам могут быть высказаны лично после объявления победителя и указания авторства работ;
- Голосующий может изменить свои голос до конца голосования;
- Если голосующий распределит баллы в несоответствии с правилами голосования, данными организатором в первом посте темы, его голос учитываться не будет;
- Участники конкурса могут голосовать за любую работу, кроме своей
Голосуем за три работы!
Голоса должны быть распределены таким образом:
1 место - № ...
2 место - № ...
3 место - № ...
Можно написать в ряд, например: 10, 7, 11
Соответственно, тот, кому вы присудили первое место, получит три балла, второе - два и третье - один балл.
Голосовать за меньшее или большее число работ нельзя!
![](http://i1079.photobucket.com/albums/w503/Senestopatia/TS3/KonkursTradition/TrGolosovanie/03-Golosovanie-Zadanie_zpsdytyxqxn.jpg)
Цитата:
Вам нужно сделать три скрина, иллюстрирующих новогодние или рождественские традиции ваших симов. Это может быть одна традиция, могут быть три, на ваш выбор. Традиция может быть как уже существующая, так и придуманная вами.
Количество скриншотов - 3.
Текст - не более 2000 знаков без пробелов (может отсутствовать).
- Запрещено использовать ранее опубликованных авторских персонажей.
- Запрещено размещать картинки на личных аккаунтах фотохостингов, где ссылка на изображение содержит имя конкурсанта.
- Наличие контента, использование коробок поз: разрешено.
- Размер скриншотов не более 800х600 пикселей (или превью такого размера)
- Графические редакторы: разрешено использовать графические редакторы для изменения яркости, контрастности, резкости, обрезки.
|
![](http://i1079.photobucket.com/albums/w503/Senestopatia/TS3/KonkursTradition/TrGolosovanie/04-Golosovanie-Nagradi_zpsj6df0jfy.jpg)
6 и больше работ - 3 призовых места - ![](http://prosims.ru/images/medals/ball.gif) + 40, 30 и 20 баллов репутации соответственно ![](http://i1079.photobucket.com/albums/w503/Senestopatia/TS3/KonkursTradition/TrGolosovanie/05-Golosovanie-Sroki_zpswbgzgxa3.jpg)
28 декабря - 2 января ![](http://i1079.photobucket.com/albums/w503/Senestopatia/TS3/KonkursTradition/TrGolosovanie/06-Golosovanie-Raboti_zpspqgvki74.jpg)
![](http://i1079.photobucket.com/albums/w503/Senestopatia/TS3/KonkursTradition/TrGolosovanie/07-1Rabota1_zps91hqmoto.jpg) Каждое предновогоднее утро я просыпался с радостно-волнующим ощущением праздника. И хотя всегда знал, что произойдёт в этот день, всё равно чувствовал приближение чего-то чудесного.
Если выпадал снег, то утром мы играли с родителями в снежки, а потом танцевали на украшенной папой веранде.
![](http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/2d7932bf72a23ed238390c0ad8eaa4bc.jpg)
Потом мы с отцом отправлялись наряжать ёлку, развешивать гирлянды по дому, а мама запиралась на кухне, строго наказывая нам не входить туда и не мешаться под ногами. Правда, когда на улице совсем темнело, из горнила будущих кулинарных шедевров то и дело доносилось:
- Я ничего не успеваю!
![](http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/7863fdd69d783fde2bea1160824de169.jpg)
Не знаю, почему так было, ведь к нужному времени всегда всё было готово.
А потом был праздник, нетерпеливое развязывание ленточек на подарках, вкуснейший мамин пирог и, конечно же, непередаваемое ощущение чуда. Так было много-много раз на протяжении всего моего детства.
Но годы шли, я рос и через какое-то время у меня появилась собственная семья в которой образовались совсем другие новогодние традиции.
![](http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/1152355069d7c0b326f0da959b739292.jpg) ![](http://i1079.photobucket.com/albums/w503/Senestopatia/TS3/KonkursTradition/TrGolosovanie/08-Rabota2_zpssdij7av5.jpg) У нас с друзьями такая традиция. Новый год мы встречаем на работе. И наше Рождество, и католическое. И даже Старый новый год. Все потому, что мы космонавты, и наша экспедиция длится уже 365 дней.
![](http://i1079.photobucket.com/albums/w503/Senestopatia/TS3/KonkursTradition/TrGolosovanie/09-Rabota3_zps3j1gg2uj.jpg) Новый год - это...
... вместе сочинять поздравительные открытки.
![](http://www.imageup.ru/img185/2638222/ng-1.jpg)
... вместе наряжать ёлку.
![](http://www.imageup.ru/img185/2638223/ng-2.jpg)
... устроить фотосессию в одинаковых нарядах.
![](http://www.imageup.ru/img185/2638224/ng-3.jpg)
![](http://i1079.photobucket.com/albums/w503/Senestopatia/TS3/KonkursTradition/TrGolosovanie/10-Rabota4_zpshyqq0npi.jpg) Новый год - любимый праздник большинства людей, и жители островов не исключение. Вместо привычных новогодних елей они наряжают пальмы, а вместо прогулок по снегу - резвятся в песке.
Островитяне верят, что нужно выполнить несколько нехитрых действий, чтобы в новом году сопутствовала удача.
Одно из них - зайти в воду и посмотреть на звёзды.
Затем построить замок из песка, а затем разрушить его, как бы оставляя невзгоды в уходящем году.
И самое главное - загадать желание под бой курантов, надеясь, что в наступающем году оно исполнится.
![](http://trueimages.ru/img/70/14/e2eff585.jpg) ![](http://i1079.photobucket.com/albums/w503/Senestopatia/TS3/KonkursTradition/TrGolosovanie/11-Rabota5_zps6qxifn8q.jpg) Тридцать первое декабря… Последняя ночь уходящего года, время волшебства и магии, время, когда можно заглянуть в сказку. Стоит лишь только вглядеться в мерцающий хоровод пляшущих на ветру снежинок, вслушаться в их едва слышный морозный перезвон, протянуть навстречу открытую ладонь и сделать шаг. И закружат, завертят в своем волшебном танце, уводя за собою куда-то далеко, за грани реального, в мир где царят грезы и рождаются мечты. Туда, где сама Сказка правит бал и слышится тихий шепот вековых деревьев, и звонкий смех озорных фейри, и нежные переборы старинной лютни.
И глазам твоим откроется сияющий дворец Короля Фей. И уже не снежинки, крошки эльфы потянут за собою вперед, к свету, к музыке, к распахнутым настежь широким дверям. Ведь сегодня в королевстве фей большой праздник, ежегодный Зимний Бал и вход открыт для каждого, кто сумел попасть в сказку.
И бал уже гремит вовсю. Длинные дубовые столы ломятся от всевозможных яств, и сладкий нектар плещется в золоченых кубках, и музыка играет все громче, все веселее. И можно кружиться в танце до самого рассвета, забыв о пустых тревогах и печалях, звонко смеяться, радуясь празднику, весело и беззаботно, как когда-то в далеком детстве.
А если устанешь от шума и суеты, выйди в заснеженный сад, поброди по извилистым тропинкам, полюбуйся на хрустальные цветы, распускающиеся в лунном свете, коснись рукою дремлющих деревьев и возможно они покажут тебе свои сны…
Ну а если тебе очень повезет, то быть может, (только быть может!) ты встретишь самого Короля Фей и тогда проси, о чем захочешь, ведь в эту самую ночь он ни в чем не сможет отказать гостю Страны Грез.
И пусть поутру волшебная сказка покажется лишь дивным сном, сердце твое будет помнить эту удивительную ночь и мир уже больше никогда не покажется серым и скучным, ведь теперь ты можешь видеть его чудеса… ![](http://i1079.photobucket.com/albums/w503/Senestopatia/TS3/KonkursTradition/TrGolosovanie/12-Rabota6_zpsdgseiab2.jpg)
Моя новогодняя традиция покажется вам довольно странной и скучной. Каждый год 31 декабря я принимаю долги, слушаю уговоры и оправдания и расписываюсь в зачетках. Я ловлю себя на мысли, что хочу оказаться дома, чмокнуть дочку в теплый носик, лепить вместе с ней пельмешки и слушать, как она напевает новогодние песенки. Вместо этого я ставлю зачеты студентам, многие из которых их просто не заслужили.
Я могла бы с чистой совестью отдать лентяйке незаполненную зачетку и отправить домой. Но я словно бы вижу волнующуюся маму, и заранее купленные билеты на самолет, и припасенные любимые конфеты, и слышу «наконец-то приехала!» и «почему ты опять такая худенькая, снова ничего не ешь?» Поэтому я терпеливо сижу и слушаю, и поправляю, и не собираюсь отказываться от этой новогодней традиции. Нужно иногда дарить людям немного счастья.
Моя новогодняя традиция вас также разочарует. Я не делаю ничего интересного, просто надеваю белый халат, беру свой чемоданчик, сажусь в машину и выезжаю по вызовам.
Мне приходится лечить разных людей, многие из которых сами довели себя до критического состояния. Конечно, мне хочется поскорее попасть домой, броситься на кухню, где муж уже начал готовить свое единственное фирменное блюдо, крепко его обнять, вручить подарок. Но я вижу, что люди встречают меня с надеждой, и даже если этого не происходит, я понимаю, что нужна им, что без меня лежачий не встанет с постели, и родственники не вздохнут с облегчением, и не начнут хлопотать, уверяя его и себя, что он скоро уже будет здоров и сядет с ними за стол. Поэтому я приезжаю, помогаю, утешаю и и не собираюсь отказываться от этой новогодней традиции. Нужно иногда дарить людям немного надежды.
Я пожарный, и Новый Год встречаю на дежурстве. Поверьте, мне тоже хотелось побыть с женой и детьми. Но кто тогда поедет на вызов, кто войдет в огонь и вытащит бедняг, игравших с петардами? Поэтому я не собираюсь отказываться от этой новогодней традиции. Люди всегда должны получать шанс на спасение.
Итак, голосование закрыто, время огласить результаты!
1 место - работа 6 - 38 баллов - Лалэль - ![](http://prosims.ru/images/medals/ball.gif) + 40 баллов репутации
2 место - работа 3 - 31 балл - Алисса - ![](http://prosims.ru/images/medals/ball.gif) + 30 баллов репутации
3 место - работа 5 - 29 баллов - Morrigan - ![](http://prosims.ru/images/medals/ball.gif) + 20 баллов репутации
Работа 1 - katsol - 5 баллов
Работа 2 - Alanna - 16 баллов
Работа 4 - lumiar - 7 баллов
Таблица с подсчётами
Всем огромное спасибо за участие в голосовании! Поздравить победителей и поделиться впечатлениями можно здесь!
Последний раз редактировалось katsol, 20.01.2017 в 17:47.
|
|