Обычная проходная неделя, за это время в семье не произошло (почти) ничего интересного.
В отсутствие строгого родительского контроля дети развлекаются как могут. Например, пока никто не видит, Амариллис предаётся мечтам на кресле. Видимо, так она компенсирует неудавшуюся романтическую сторону своей жизни. Более спокойная Авиана смотрит телевизор, самый нормальный ребёнок (из всех здесь присутствующих). И все целый день ходят в пижамах, что, как известно, гораздо удобнее повседневной одежды.
В углу уже который день лежит старая газета, выбросить которую, конечно же, некому.
Аластер выбрал более разнообразные виды развлечений чем сёстры, не только утрамбовывая то же самое кресло своими прыжками как Ами, но и катаясь на двери холодильника.
Удивительно, но сегодня Амариллис вернулась из школы с новым другом. Было бы более логично, если бы более дружелюбный Аластер пригласил его в гости, а не драчунья Ами.
Не то, что бы они с Келвином вот так сразу стали друзьями, но в шахматы поиграли. В этот раз Фредерик, помня, чем всё может закончиться, не рискнул вмешиваться в дела молодых и как-то улучшать между ними отношения, сами разберутся.
Фредерику, впрочем, совсем нет дела до того, что происходит дома, он весь в мыслях о Лизе Рамирес, с которой одно время работал вместе и аж один раз, и то случайно, попал к ней домой. С какого чуда он вообще её сейчас вспомнил, не известно. Тем не менее, не смог долго держать тайные мысли при себе, не удержался и проболтался старшей дочери о своих симпатиях к коллеге. И в самом деле, не жене о таком рассказывать же.
Тем временем младшая дочь вернулась из школы и побежала рассказывать маме о первой в своей жизни пятёрке. Аделия с таким странным выражением лица типа радуется успехам дочери, как-будто бы в этом есть её заслуга. А на то, что именно папа занимался с ребёнком и учил с ней уроки, а совсем даже не мама, никто внимания не обращает, Авиане лишь бы похвастаться и не важно, перед кем.
* * *Если бы не аквариум, то где бы семейство отмечало важные события в своей жизни? Вот и Аделия во вторник состарилась там же, рядом с рыбками.
Жизнь её сложилась вроде как неплохо и не придётся жалеть о бесцельно прожитых годах, но в целом Аделия не слишком довольна своим серым существованием. Хорошо, что она не теряет оптимизма и надеется, что дальше её ждёт более счастливое время. Да, как же, ждёт оно её.
Стоило только Аделии привести себя в порядок, как и не скажешь, что перед нами старушка. Вот бы ещё соответствующе одеваться не забывала. Пижамку ей покрасивше подобрать на всякий случай что ли, а то любят симы ходить в чём угодно, кроме повседневной одежды.
Всем взрослеющим в этот вечер места под аквариумом не хватило и Авиана повзрослела в одиночестве в своей комнате. Учитывая её интерес к науке, учёбе и в целом более здравое отношение к жизни (чем у некоторых), неудивительно, что она получила стремление к знаниям. Очень ей идёт это стремление.
На очередную пятёрку Авианы, теперь уже старшеклассницы, окружающие уже не обращают внимания, воспринимая хорошие оценки как само собой разумеющийся факт: знайка обязан хорошо учиться. А вот если бы кто-нибудь из старших детей получил пятёрку, тогда да, при их способностях это было бы выдающееся событие. А может, они когда-то и получали хорошие оценки, но никто тогда не обратил внимания.
В кои-то веки мама общается со старшей дочерью и не игнорит, как всегда, а младшая в такой важный момент отвлекает по пустякам.
На волне хороших оценок Авианы Фредерик основательно взялся за старших. И если раньше он мог позволить детям расслабиться и пару дней не делать дз, то теперь никакой свободы, учёба прежде всего. А уж дети как рады... Но успел он разобраться только с Аластером, а Ами отказалась отвлекаться от шахмат, заодно прокачивая интерес к играм.
Наконец, автор добрался до Авианы и сделал из сима человека. Вот как-то так она и будет выглядеть всю последующую жизнь. И, кажется, мы уже знаем, кто станет наследницей второго поколения.
До и после. Скин один и тот же, просто освещение разное.
* * *Что ещё интересного произошло на этой неделе.
Вот с таким перепуганным лицом почтальон приносит Лорфинам газеты. Хотя он и так всё время ходит с таким лицом. Наверное, заглючил.
Тем временем Ами снова пришла из школы с подругой! Аластер, что случилось, где же все твои друзья? Раньше с друзьями всегда возвращался именно он.
Мелания (так её зовут) могла стать очередной подружкой-на-один-раз-и-больше-никогда-не-приходящей-снова, но её появление оказало некоторое влияние на жизнь одного из обитателей дома.
Даже Аделия проявила чудеса гостеприимства, приготовила спагетти и пригласила к столу новую подружку своей дочери. Что имело катастрофические последствия для Авианы. И не потому, что из-за Мел ей не хватило места за столом. Хватило, дело в другом. Хотя казалось бы, при чём тут Авиана.
Бедная гостья так заигралась с Ами в мячик и так проголодалась и устала, что съела аж две тарелки еды. Это можно заметить по тому, что теперь Мел сидит на другом месте за столом. В итоге бедняжка не рассчитала силы и уснула лицом в остатках спагетти.
После ужина Авиана, как чистоплотный ребёнок, захотела помыть посуду. Но, с другой стороны, как вежливый ребёнок, не стала будить уставшую гостью и осталась стоять рядом и ждать, когда та сама проснётся, чтобы забрать тарелку.
В это время Фредерик вспомнил про своё любимое увлечение и опять занялся писательством. В своём теперь уже любимом жанре (ведь за романы именно
такого жанра платят больше всего), он написал аж два
гениальных произведения, приблизительно одинаковых по содержанию. Но ради эксперимента последний роман он написал в другом жанре, в научном, про природу. Удивительно, но за него заплатили больше всего. Наверное, или Фредерик научился писать, или критики платят не за содержание, а за его теперь уже известное имя. А может, что самое невероятное, читатели начали интересоваться наукой, а не... другими жанрами.
Утром всех нас ждал приятный сюрприз: гадалка, типа крадучись незаметно, принесла лампу с джином. Ами подыграла ей и сделала вид, что ничего не заметила. Наверное, Лорфины своей тяжкой жизнью заслужили такой неожиданный подарок судьбы. Хотя если присмотреться, их жизнь не такая уж и тяжкая, больше слов, чем действительно страданий.
Интересно, что за всё время больше никто в городе не получил лампу с джином. Ещё бы знать, по какому принципу гадалка решает, кого таким образом осчастливить.
Фредерик тут же воспользовался шансом загадать чего-нибудь.
Красота, любовь, счастье и прочие мелочи ему ни к чему, всё это у него и так уже есть. Вот деньги - это да, это как раз то, что ему нужно. Да и кто откажется получить халявных деньжат? Хотя нет, фактически они не очень-то и нужны, но мечта о 100,000 денег не даёт покоя, из-за чего Фредерик любым способом старается подзаработать копеечку. А тут такая возможность подвернулась приблизиться к своей цели, как же ею не воспользоваться! Тем более, что скоро время Фредерика закончится и он имеет все шансы не успеть выполнить главную цель своей недолгой жизни.
Пособирав мешки с деньгами, Фредерик отправился на работу, подзаработать ещё копеечек. Аделия тоже давно ушла. Дети в школе. Ну, почти все.
Воспитанная Авиана до сих пор так и не решилась нарушить сон Мелании, но и тарелки на полпути к чистоте бросить тоже не могла. Простояла возле неё в ожидании всю ночь, вот же стойкая какая. Соответственно, в школу сегодня они обе не попали, что сразу же сказалось на оценках, и если до Мелании нам нет никакого дела, то за Авиану обидно.
Когда же наконец случилось чудо и Мелания проспалась и ушла, только тогда Авиана смогла домыть эти разнесчастные тарелки. Но из-за неправильной расстановки приоритетов не успела добежать до горшка и уписалась. А ведь, по идее, она как бы самая умная в семье, а творит такие дела. Из-за того, что всю ночь охраняла сон гостьи, сама Авиана не выспалась, осталась голодной и с больной спиной. Зато тарелки помыла, да.
Вернулся домой Фредерик. Он, наивный, всё ещё надеется вырастить из своих детей нормальных людей. В частности, для того, чтобы доказать всем и, в первую очередь самому себе, что с его детьми ещё не всё потеряно, он отправил старших подать заявления на стипендии в университет. Младшая ещё пока ничего не успела выучить, поэтому с ней разберемся позже. Хотя и так всем (кроме Фредерика) ясно, что никто не поедет ни в какой университет и стипендии - просто для галочки.
Удивительно, но с такой не особо лёгкой жизнью детям даже что-то выплатили. Интересно, что Ами получила три стипендии, а Ал всего две. Это раньше она чуть не погибла, перезанимавшись на тренажёре, а теперь даже получила бонус за развитый навык физкультуры. В шахматы они играли постоянно, стипендия имени Ньютона понятно, откуда. А вот когда и где Ами успела дотанцевать до отдельной стипендии, даже мне интересно.
Главное, что Фредерик доволен своими талантливыми детьми, а как там дальше будет, уже не так важно.
Итак, папа снова чем-то там занят, мама тоже неизвестно где, и дети снова предоставлены сами себе.
Ами (в салатовой пижаме) попыталась побить Авиану (в розовой). Наверное, старшая думала, что младшая такая же бесхарактерная, как Аластер, за что тот был постоянно битый. Впрочем, подростками они практически не дрались.
Как видно, на этот раз Ами пришлось обломаться, она сама получила по голове, после чего к сестре больше не цеплялась.
* * *Казалось бы, вот и ещё одна неделя завершилась. Но это ещё не всё, воскресным вечером Фредерик внезапно вспомнил о своих родительских обязанностях. "Уроки с детьми поучил, пора бы и развеяться", - подумал он и повёл свой выводок выгуливаться. На этот раз он решил ближе подружиться с детьми и провести время только с ними, вследствие чего жену с собой брать не стал. Детям, похоже, одинаково "весело": что дома сидеть, что куда-то идти.
На в который раз попинаный бак никто внимания не обращает, как обычно.
Погулять с молодёжью Фредерик решил не где-нибудь, а в семейно-развлекательном центре, с баром и боулингом. Ну так, дети уже не в том возрасте, чтобы на качельках-карусельках играть, им уже взрослые забавы подавай. Хотя в ночной клуб идти с ними Фредерик не рискнул, решив, что его детям, какими бы взрослыми они ни были, такое рановато.
Как только Фредерик отвернулся, Аластер сразу же направился в сторону бара, подсчитывая скудные копеечки, хватит ли на лимонад.
*случайно получилось, что флажки над его головой похожи на рога >_<*
Ами предпочитает более активное времяпрепровождение, чем просиживание в баре, пусть даже и с лимонадом. Но в боулинг больше никто не играл, пришлось Ами развлекаться в одиночестве.
Авиана и тут отличилась, проявив серьёзность и любовь к чистоте. Значит, дома унитаз почистить нельзя, а вот в общественном месте всегда пожалуйста, как-будто она для этого сюда и пришла. Хоть бы на роликах покаталась, что ли.
Сам глава семейства в это время был очень занят и не обращал внимания, кто там из детей чем занимается. Он совершенно случайно, а может, так и было задумано, встретил недавно вспоминаемую Лизу Рамирес. Ну как тут устоять и не сыграть с ней партию в бильярд! Но Фредерик у нас порядочный семьянин и долго играть не стал, одну партию только и всё.
Затем вспомнил, зачем он всё-таки пришел сюда, собрал своих детей по всему центру и продолжил общение уже с ними.
Следующую идею отца никто из детей не поддержал и пришлось Фредерику фотографироваться в одиночестве. Зато детки оторвались и накупили сладостей. Ну, или хотя бы насмотрелись на них, дома-то такого нет.
Нельзя сказать, что после этой вылазки отношения отца и детей значительно улучшились, на что так рассчитывал Фредерик. Зато хотя бы прогулялись, тоже какая-то польза.
Аделия в это время дома без дела не сидела и травила тараканов, которые уже успели расползтись из того самого упавшего бака. Ну да, должен же в этом доме хоть кто-то за порядком следить.
На остаток вечера сёстры нашли себе новые увлечения, ещё глубже раскрывая врождёные таланты.
Аластер пошёл по пути наименьшего сопротивления, уснув лицом в салате. Наверное, пока никто не видел, он там не только лимонад пил, но и что-нибудь покрепче.
* * * * *
Статистика
- Наследники (имеется ввиду количество поколений) – 1
- Симы, исполнившие мечту всей жизни или получившие вечную платину – 0
- Визиты психиатра – 0
- Визиты социального кролика – 0
- Визиты соц. работника (каждый забранный ребенок считается отдельно) – 0
- Смерти - 0
- Подсчет могил и смертей – 0/0
- Кол-во симов, достигших вершины карьеры (за каждый раз, даже если один сим достиг вершины нескольких карьер) – 1
- Каждые 100,000 (сумму смотреть в режиме соседства.) - 0
- Похищений инопланетянами – 0
- Тепловые удары/Обморожения – 3/0
- Визиты налоговой службы – 2
- Пожары – 0
- Драки – 5+1=6
- Обмороки – 0
- Сколько раз симы не добегали до туалета – 3+1=4
- Выход без сохранения - 1
Стремление Авианы
2- знания
![](http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/02/d01837ec8f344976e8d0209040092426.png)