Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 08:02   #4
просимовец
Бронзовая звезда Участник фан-клуба Prosims Бронзовая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Серебряная звезда Серебряная звезда 
 Аватар для Cromachy
 
Репутация: 1908  
Возраст: 32
Сообщений: 929
По умолчанию

Jana Weber, здесь и не надо ничего особо помнить, потому что от канона в обоих случаях остались рожки да ножки.

Да, надо было тебя предупредить, mea maxima culpa. Но я испугалась, что вдруг ты фанфики вообще не читаешь... В следующий раз (если вдруг) - обязательно.

Поскольку я человек-паразит, я вообще не умею писать без опоры на что-нибудь - хоть скрины мне, хоть фэндом, хоть что-нибудь вообще.

Вот знаешь, я очень боялась, что ты раскатаешь меня по косточкам. У меня сейчас жесткий кризис на тему династий (в духе "ухожу немедленно в монастырь, к черту, к дьяволу"), так что вот это - попытка поднять себе самооценку. И не убиться в процессе апстену.
Опять-таки, первым главам почти три года (в 2014 началась вся эта свистопляска), и я тогда писала хуже, чем сейчас... я надеюсь. Так что было стремненько.))

Название менялось за всю историю трижды. Потому что это вообще задумывалось как миленькая школьная дружба-романтика глав так на несколько, а выросло в сурового монстра 16+ почти на 200 страниц... В общем, когда название перестало отражать то, что мне было нужно, я его радостно сменила, о чем не жалею. Хотя при общем посыле фэндома "все зло от умников и клевета от вас" такое название - само по себе антиреклама.
Отвечая заодно на твой вопрос - написано 60 глав, не считая набросков в черновиках, и нет, рассказ не закончен. Должно быть пять историй, я сейчас на середине четвертой примерно. Плюс есть вставки "вне историй", которых сейчас пять, а должно быть девять... в смысле, я думаю, что их будет девять.

Кхм. Кстати. Экспозиция (с учетом рожек-и-ножек) здесь ооочень долгая. Практически целую первую историю я буду делать что? Знакомить читателя с персонажами. Их много, и они почти все оригинальные.

А теперь самое вкусное. Тапок.))
Прочтя твое замечание, я расстроилась. Потому что это не баг... Хуже. Это неудачно использованная фича, ставшая багом.
Я использую ну ооочень много заместительных, это правда, и более того, периодически вбрасываю новые (обычно это прозвища) на протяжении рассказа. Когда начинала, я не знала, что так делать нельзя, мне просто было нужно делать так.
Если серьезно, мне надо было раньше начать выкладываться, чтобы раньше отловить вот эту хрень, но ладно. Постараюсь выловить ее сейчас, насколько получится.

Спасибо большое.))

Последний раз редактировалось Cromachy, 09.03.2017 в 11:07.
Cromachy вне форума   Ответить с цитированием