аллергия на ЧЭ
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 1,739
|
Всем привет!
Немного подумав, я решила, что историю Дженни и Рэнди нужно завершить еще и пачкой фактов о каждом из них. И пусть у меня нет такого кнута, по 13 фактов уже есть.
Приятного
+++ 1. Дженни родилась 18 сентября 1614 года Эры Перемен.
Текущий год династии, для сравнения – 1769 Э.П.. В 1613 году Э.П. родились Дориан и Алан де Лоран, второе поколение семьи де Лоран.
2. Она была похищена левкианами в 1632 г. Э.П. в возрасте 18 лет, а обратно вернулась только в 1708 г. Э.П. через целых 76 лет.
3. У Дженни нет и не было не только братьев и сестер, но так же кузенов и кузин. Или, по крайней мере, о наличии родственников не было ничего известно ни ей, ни ее родителям. Таким образом, Дженни – последняя в своем роду.
4. Дженни практически ничего не помнит о десятилетиях, которые провела на борту левкианского корабля. В ее памяти остались лишь слепящий белый свет, писк неизвестных приборов и, изредка, чьи-то прикосновения, секундная боль от инъекций. Все.
5. Взамен за отнятое время левкиане несколько «модернизировали» ее организм: она старела значительно медленнее, в результате чего после 30 лет выглядела лет на 10-12 моложе. Эффект сохранялся практически до конца ее жизни, лишь в последние недели внешний вид Дженни стал примерно соответствовать ее возрасту, разумеется, без учета времени, проведенного у левкиан.
6. «Модернизация» затронула не только внешность. К примеру, она так же обладала повышенным иммунитетом, никогда не простужалась, не болела гриппом и подобными болячками. И, вишенка на торте, - изменения затронули так же и интеллект. Дженни никогда не была глупой и имела склонность к точным наукам, однако после пребывания на корабле высшая математика, сложные разделы физики и органическая химия были для нее понятны практически интуитивно.
7. После возвращения от левкиан около двух лет Дженни провела в реабилитационном центре, созданном специально для нее, поскольку подобный случай был на тот момент уникален. В результате она не только успешно адаптировалась к жизни в новом обществе, но так же закончила университет. И, заодно, разгадала загадку психоголографического конденсатора напряжения (левкианская технология извлечения воспоминаний), чем обеспечила себе сразу две докторских степени: по биологии и физике.
8. Дженни никогда не считала Джолиона плохим человеком и, даже, плохим мужем или отцом. Она считала, что они совершили ошибку и слишком быстро поженились, даже не давая себе времени действительно обдумать этот шаг. Вернувшись в Стренджтаун после реабилитации, она чувствовала себя совершенно одинокой – без друзей, без семьи, без всех. Именно поэтому, когда в ее жизни появился Джолион, Дженни ухватилась за него как за соломинку. Позже она думала, что немалую роль в этом сыграло и его происхождение, ей представлялось, что так она может быть с Аланом хотя бы отчасти.
9. Дженни влюбилась в Алана с первого взгляда, в свой первый день в старшей школе, когда увидела его на крыльце, вместе с Дорианом, Аликс и Лессой. Когда Дженни проходила мимо, он вдруг посмотрел на нее, улыбнулся и подмигнул, из-за чего она споткнулась на ступеньках, Алану пришлось ее поддержать. Через пару месяцев они начали встречаться
10. Алан был у нее первым во всем – ее первой любовью, ее первым парнем, с ним она впервые занялась сексом. Еще очень долго она помнила его как лучшее, что было у нее в жизни. Собственно, лишь эти воспоминания и помогали ей жить. Ну, и еще ее дети.
11. Дженни обожала своих детей. Она всегда считала Урсулу своей дочерью, как и она ее – матерью. Всех трех она любила абсолютно одинаково, но близка была всегда именно с младшей, Ремедиос. Именно дети всегда удерживали Дженни рядом с Джолионом, ничто больше не смогло бы заставить ее оставаться вместе с ним.
12. Роман с Рэнди Дженни довольно быстро перестала воспринимать как измену. Поначалу у нее бывали такие мысли, но чем дальше все заходило, тем больше ей казалось, что это с Джолионом она изменяет Рэнди, а не наоборот. В конце концов, она давно заявила о желании развестись, следовательно, и после этого уведомления ничем была Джолиону не обязана.
13. Она так и не смогла до конца принять разницу в возрасте между собой и Рэнди, забывая о ней исключительно наедине. Дженни всегда боялась, что любит его меньше, чем он ее. Единственное, о чем она действительно жалела за всю свою длинную жизнь –момент, когда ее страхи победили, и она отказалась сбежать с Рэнди из Стренджтауна.
+++ 1. Рэнди родился в Цветущих Холмах в 1702 году Э.П.
Его полное имя Рэндал Питер Торлтейк, однако второе имя записано исключительно в свидетельстве о рождении, его нет даже в паспорте. Первое же всю свою сознательную жизнь он сокращал до Рэнди, позволяя называть себя полным именем только матери.
2. Его родители были самыми обычными людьми – Питер и Мегги (Меган) Торлтейк, оба работали учителями в одной из школ Холмов, познакомились там же. Их первенцем стала Люсиль, через четыре года появился на свет Рэнди.
3. Со старшей сестрой у Рэнди всегда были хорошие отношения, но близкими людьми они так никогда и не стали. Может быть, просто не успели: когда он еще только готовился перейти в старшую школу, Люси уехала учиться в Академию Ля Тур. Сразу после получения диплома она вышла замуж и поселилась с мужем в Вероне. Рэнди поздравлял ее с праздниками, присылал подарки на Дни Рождения трех племянников и, изредка, раз в пять-шесть лет заглядывал в гости.
4. Первую цифровую фотокамеру ему подарил отец на двенадцатый День Рождения – это послужило началом увлечения фотографией. Впрочем, оно продлилось очень недолго, поскольку Рэнди быстро перешел на видеосъемку. Первую видеокамеру он купил на заботливо собранные карманные деньги, которые получал от родителей и подрабатывая газонокосильщиком у соседей.
5. Рэнди получил высшее образование в Техуниверситете, по специальности «Программирование и технология обработки видеопотоков». Пока был студентом, подрабатывал киномехаником в универском кинотеатре, а так же снимал любительские короткометражки.
6. Несколько лет после окончания университета, он работал в киностудии в Бухте, в отделе создания спецэффектов и весьма там преуспевал. В какой-то момент ему просто захотелось пойти в другую сторону, и он углубился в программирование, работал даже обыкновенным сисадмином. На Базу его привел один знакомый – от своего приятеля, шефа отдела видеонаблюдения, - тот слышал, что им нужны люди, понимающие в программировании и видео. Рэнди подумал, что это шанс применить собственные таланты на пользу, согласился почти сразу.
7. Личная жизнь Рэнди никогда не была особенно яркой. Первая девушка появилась у него в шестнадцать, но дело даже не зашло дальше пары поцелуев, так что он сам даже никогда не считал это отношениями. Первый секс случился в восемнадцать, на выпускном, с одноклассницей, затем они разъехались в разные университеты и все закончилось само собой. После были еще два-три раза ничем не примечательные и довольно краткие отношения, последние из которых, почти перед самым отъездом в Стренджтаун. Закончились они, не дожив недели до первой годовщины.
8. Когда он увидел Дженни, то сразу понял – это оно. В тот момент Рэнди работал на Базе четыре месяца, его только что перевели на лабораторный этаж, где требовалось периодически передавать и забирать у ученых диски с записями наблюдения за экспериментами для обработки и подшивки в архив. Он зашел в лабораторию, увидел там ее и понял, что Дженни – та самая, единственная.
9. Он подвез ее до дома однажды (прождав перед этим в машине шесть часов), но так и не решился ничего сделать. В следующий раз он уже совсем не был намерен упускать свой шанс. Это было «сейчас или никогда», и Рэнди считал, что получить один ее поцелуй и пощечину после – лучше, чем даже не попытаться. На ответ он даже не рассчитывал.
10. Рэнди никогда не смущала их разница в возрасте. Он не видел никаких различий между браком сорокалетнего мужчины и восемнадцатилетней девушки, и их отношениями с Дженни. На самом деле он вообще задумался об их возрасте, только когда она сама об этом заговорила. Рэнди как было это безразлично, так и осталось.
11. Когда роман только начинался, Рэнди отчетливо понимал, что у нее нет к нему чувств. И он был намерен сделать все, чтобы это изменить. У него получилось.
12. Когда все раскрылось, и его перевели в захолустный филиал Базы в Холмах, Рэнди тяжело переживал расставание с Дженни. Ему понадобилось несколько лет, чтобы начать встречаться с кем-то. Он встретил Клэр в свои тридцать восемь и ее сорок три. Подцепил в баре, они переспали и она залетела, Рэнди сделал единственное правильное решение – предложил пожениться. Увы, брак не может держаться только на одном правильном решении и ребенке.
13. Дочь, Салли, - стала единственным, что заставило Рэнди жить после смерти Дженни. Он никогда особенно не хотел детей, но Салли обожал без памяти. Только она и ожидавшийся вскоре внук, заставили его уехать обратно, в родные Холмы, и улыбаться хотя бы иногда.
Последний раз редактировалось Innominato, 07.06.2022 в 12:54.
|
|