Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2017, 00:53   #119
drama llama
Золотая звезда Золотая медаль Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая Корона Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для Influence
 
Репутация: 28039  
Сообщений: 5,940
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Априори, ну тут проблема не в том, что отношения описаны поверхностно, а в том, что характер Тео практически не раскрыт. Вот по мотивациям Мередит, Асты, да хотя бы той же Мии у меня вопросов не возникло. А Тео до сих пор описывался парой предложений между делом, за исключением того абзаца, который я процитировала. Именно он вкупе со свежим отчетом разорвал мой шаблон персонажа.
Цитата:
Сообщение от Априори Посмотреть сообщение
Просто ему, как любому ребенку, было обидно, что он мог лишиться своей игрушки. А Мередит всем своими видом показывала, что Тео ей вообще не упал, поэтому он начал чувствовать угрозу.
Вот не верю. Такие, как Тео, каким ты нарисовала его в более ранних отчетах, к "игрушкам" не привязываются - зачем, если можно купить новую. Не привязываются к неудобным отношениям - а Мередит действительно стала для него неудобной. Я увидела в Тео благополучного такого социопата, привыкшего всё покупать. Если "товар" упирается, он просто найдет кого-нибудь более сговорчивого, тем более, что с его деньгами и внешностью это не проблема. Но держаться всеми зубами за отношения - это как-то не в характере того Тео, к которому я привыкла. Могу ошибаться, конечно, но вот такой образ у меня сложился.

Цитата:
Сообщение от Априори Посмотреть сообщение
Я поняла, буду пилить описания природы, как Паустовский, и не ломать себе голову сюжетными поворотами, которые у меня не особо получаются
Не сказала бы, что не получаются - в случае с Астой как раз было наоборот. Просто иногда тебе не хватает понимания персонажей, но это приходит с опытом
Influence вне форума   Ответить с цитированием