Вам, наверное, покажется, что автор обленился и решил писать отчет, толком ничего не наиграв. На самом же деле за это время прошла уже бо́льшая половина зрелости Эбигейл, но ничего, кроме двух ненормальных вечеринок и забавных рож ее любовников, не происходило. Зато технической части набралось много – вот где жизнь кипела.
Сегодняшняя песня у нас
Attila – Party with the Devil, которая своим названием отлично передает причину, по которой все прошедшие вечеринки достигали максимального уровня еще до того, как первый гость заходил в дом. В ее посыл лучше вовсе не вдаваться: слишком много бессмысленного самолюбия и угроз всем «нитаким», характерных для многих исполнителей этого жанра, а еще рёперам. Почему людям так трудно придумать нормальный текст?
Началось все, конечно, не сразу с вечеринок. До них еще нужно было дойти, точнее, промотать, пока все члены семьи покорно выполняли все отданные им приказы. Братья их меньшие, в реальности же сестры, были предоставлены сами себе и продолжали пополнять коллекцию скриншотов демиурга с самыми разными кошачьими эмоциями.
Кристал и Жигули дружно варили лунные кристаллы, необходимые для многих нейтральных заклинаний. Пойти и купить их у доброй ведьмы мы не могли, ибо потом демиург бы просто сошел с ума, выгребая их всех из багажа Кристал в подарочную коробку для передачи Эбигейл. В такие моменты мне очень хочется на мгновение оказаться в The Sims 3 и одним движением мыши перекинуть из багажа одного сима в багаж другого хоть 666 штук одинаковых предметов.
С нарастанием поколений количество скрывающих боль котов не уменьшалось, а наоборот росло. Только теперь я уже не буду их нигде публиковать, а то достала всех, наверное.
Прошло два дня с момента рождения четвертого поколения (да, всего два), и настало время вечеринки в честь дня рождения, потому что демиург принялся наконец выполнять самую легкую, пусть и длинную категорию мастера. На вечеринку позвали четырех лучших друзей Эбигейл, которые лучшие в реальном времени, а не в вечности, но двум жертвам запахло жареным заранее, и они решили не прийти. Зато пришли те, кому в своих огромных замках не сиделось спокойно: Бриттани и Тара. Две ведьмы с противоположными направленностями – это именно то, что нужно крутой вечеринке!
Бриттани сразу принялась накатывать на Тару всякие там бочки по поводу ее псевдохорошести, чем довела старушку до слез прям в начале праздника. Благо, пока Тара разрывалась в истерике над мусорным баком, Эбигейл успела принести Фльорку к торту, и весь сброд начал потихоньку сваливаться в гостиную. Герлинд занял самое почетное место, чем вызвал у ходящего туда-сюда с камерой демиурга приступ злости и угрозы утопить
его тоже, а все остальные разделились на добро и зло, хотя Кристал все-таки немного попутала берега. У нее еще левая рука такая элегантная, мне прям нравится.
Задувать жалкие четыре свечи пришлось беременной Эбигейл, пока Флер довольно наблюдала за происходящим вокруг и вот этим вот конфетти.
Да, этим самым, из которого она выпала уже в обновленном виде. Рожа, конечно, что называется «мама, убей меня лопатой», но когда у тебя сразу два ограничения на выбор наследника, выбирать не приходится.
Тем же вечером Этилцеллюлоза родила еще двоих (двоих, Карл! Она не ела ничего, а бонусов семейника при жизни демиурга Герлинду не видать. Почему двойня?!) щенят, которые делались исключительно для того, чтоб достичь подросткового возраста и уехать куда-нибудь делать тридцать внуков для любимого папки. Так и назвали: Карл и Грейс.
Я знаю, что вам интересно: эльфийские уши достались всем. Без исключений.
Пока Эби укладывала новорожденных-почему-то-двоих в кроватки, из компостной ямы вылез Марк. Вот чего ему там не сидится? Услышал угрозы демиурга утопить еще одного мужика и решил показаться и раскидать вокруг свою мочу? Не тут-то было! Эбигейл среагировала моментально и телепортировалась в гостиную, готовая выпроводить незваного гостя одним взмахом волшебной палочки, чем вызвала у Марка сердечный приступ. Потому что нечего мешаться тут, умер – лежи.
Куда на празднике жизни без любви? С одной стороны ее у Эбигейл было много, с другой – ее темная натура не позволяла ей испытывать к кому бы то ни было светлые чувства, даже к отцу ее детей и самим детям, в разговоре с которыми она часто раздражалась и переходила на крик. Эби нравилось соблазнять людей любого пола и возраста и видеть их попытки показать свои чувства, которые на самом деле всего лишь жалкие последствия магии, а не то, что зародилось в душе само по себе без приказа из вне. Темной ведьме было интересно, насколько далеко сможет зайти ее колдовство и действительно ли абсолютно все рады жить в иллюзии любви, не приносящей им ничего, кроме тупой боли и страданий...
...потому что периодически эта злая клуша призывает тебя в свою теплицу мордой в грунт, не удосужившись телепортировать по-человечески ногами вниз. Последней на сегодня, двенадцатой жертвой Эби стал Зак, местный житель деревни Такемицу, чья внешность, как уже заметили, соответствует канонам истинного аниме-боя. Наверное, именно этим он и зацепил каменное сердечко демиурга.
И без того потрепанный, судя по рубашке, жизнью Зак не смог прийти в себя даже тогда, когда оказался зажатым в тисках миловидной блондиночки, пытавшейся заставить его полюбить себя.
Сопротивляться оцепенению Зак не мог, как и не был в восторге от того, что с ним происходит. Неужели магия Эбигейл дала сбой на далеко не самой последней жертве?
Да и какая, собственно, разница. Тел вокруг ходит много, за границей – того больше. Вытолкав не понимающего, где он находится, Зака за дверь, Эбигейл по-быстрому собрала вещички, купила билеты в Озерный край и отправилась соблазнять тамошнего снежного человека. Уж он-то должен поддаться, когда еще он сможет увидеть настоящую, живую женщину, которая бреет ноги?
Техническое
Щенята делались, как полагается, с тремя молниями.
Джереми получил два балла логики. Настолько бесполезных, как и он сам.
Его переплюнул Герлинд, выиграв баллы интереса к науке.
Марафон бесполезных выигрышей завершила Эбигейл, получив в результате два балла обаяния.
Круче всех в итоге оказалась... Мороженка. Она подписала контракт на десять тысяч, которые ей выплатили авансом. Молодец, Мороженка, показала им всем, как надо!
Теперь о вечеринках. Во-первых, уровень «Превосходно» в оригинале называется «Roof Raiser». Во-вторых, чтоб его получить, было достаточно единожды влюбить в себя Тару. На этом все...
Герлинд потерял балл навыка творчества. Даже так интереснее.
И еще раз получил дополнительный интерес к науке. Это эльфач так мир людей познает, или что?
Джереми достиг шестого уровня в науке и открыл карьерную награду. Потом устроился в охрану.
Эбигейл снова получила балл навыка обаяния и двести симолеонов впридачу.
Второй свой день рождения, который демиург никак не смог показать в основной части отчета, Флер проводила в платине, выучив все навыки малыша и задувая свечи на торте уже после того, как вечеринка достигла максимального уровня.
Герлинд получил тысячу симолеонов. Хорошо, что не навыков.
Это все возлюбленные Эбигейл на данный момент. С кем-то даже три молнии получились. И это, конечно же, далеко не мужчина...
S-I-M-O-L-E-O-N-S. Коротко о том, что ответил бы демиург на вопрос, что ему подарить, кхм. А вообще Флер получила денежный приз за какие-то там соревнования и первую в жизни пятерку. Правда, странно, что желание не исполнилось, ну да ладно.
Чуть позже она еще и интерес к науке подняла. Пламбоб, правда, куда-то делся, забыв забрать после себя свое собственное свечение.