Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2019, 00:44   #63
активист
Серебряная звезда Бронзовая звезда 
 Аватар для bertytops
 
Репутация: 698  
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Злость

перед отчётом!




2.1

Мы родились в одну из снежных ночей, в ту пору, когда феномен зимы в Китежграде ещё удивлял местных. Наш папа рассказывал, что когда-то здесь было очень жарко, а твёрдый песок, скрытый под снегом, был тёплым и рассыпчатым. Однажды папа выкопал из-под сугробов тёмный кусок песка, неотличимый от камня, замочил его в горячей воде, дал отсохнуть (насколько мучителен был процесс ожидания для нас, таких нетерпеливых!), а затем показал нам эту рыхлую светлую массу (которая ещё некоторое время магически оказывалась везде, даже на маминой кровати, за что мы получили особенный нагоняй), и я удивился тогда, как что-то может быть таким изменчивым, как что-то могло быть не всегда?
— Это моё детство, - я помню уставший голос отца, помню, что тогда я впервые обратил внимание на то, как сильно меняются взрослые, говоря о своём детстве. У него был какой-то другой взгляд, отстранённый, будто на мгновение папа ушёл от нас и появился кто-то иной, кого я ещё не знаю. Меня это испугало: отец должен всегда оставаться отцом, быть с нами, он не имеет права переставать думать о своих детях, мы должны быть для него самым-самым важным.


Этот испуг – слабое, далёкое от чистого осознания понимание того, что, возможно, что-то в этом мире существовало до нас.



читать дальше

после отчёта
__________________
Заглядывайте в династию Мельядо :)

Последний раз редактировалось bertytops, 23.07.2019 в 02:19.
bertytops вне форума   Ответить с цитированием