Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 20:15   #79
unmuted
Модератор форума Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая Корона Золотая Корона Золотая Корона Золотая Корона 
 Аватар для Kamille
 
Репутация: 8565  
Сообщений: 553
По умолчанию "Бонус. Не курю" - Тизер №2

голос из-под горы конспектов и методичек


Цитата:
...И вот она смотрела на меня волком почти всё это время, а я понять не мог, куда она опаздывала, что аж так нахохлилась! Причину бы хоть сказала, подумалось мне... О, и она будто услышала мои мысли, почти тут же, чеканя, выдала:

– Я ненавижу тебя, Берберис.

Знаешь, я от нее тогда совсем этого не ожидал. Ещё и с такой серьёзностью это заявила! А как она на меня смотрела... Я не смогу передать, да и не хочу.

Я тогда не знал, что было бы лучше - если бы она отвесила мне оплеуху, или вот эти вот её слова. Слова-то вроде обычные, сколько раз я их слышал, ха! Бывало и хлеще. Но от неё в тот момент это ощущалось почему-то так...

После этого у меня, кстати, сложилась картинка. Никуда она не опаздывала. Её просто не прельщала перспектива остаться на неопределенное время со мной наедине в замкнутом помещении.

В общем, я опешил от всего этого, и ляпнул совсем не подумав:

– Это взаимно.

Ла-а-амья мать! У неё нарисовалась такая гримаса, что я аж испугался. Будто бы она была готова вот-вот испепелить меня прямо на месте. Одним лишь взглядом!
__________________


Kamille вне форума   Ответить с цитированием