кадило для инвокаций
Адрес: Инквизиторск
Сообщений: 1,497
|
why, Charlie?
Пока большой бонус про чейзи в процессе, хочу вам показать будущую квартиру Чарли в седьмой параллели - ту, что он снял сразу после переезда, первое его жильё. Не последнее, к счастью. Но в памяти у него она надолго осталась.
Квартиру скачала отсюда.
За участие спасибо Innominato <3
узнать, почему
- Квартира находится в Портовом районе Блуотер, 4-ый Предпортовый проезд. Изначально Чарли обратился в агенство недвижимости со словами "я хотел бы найти недорогую студию в приличном районе на свои деньги", но на него посмотрели так, что он решил заткнуться и просто смотреть на предложенные варианты.
- Первое время Чарли даже не помнил, на каком этаже квартира. Просто машинально поднимался, вставлял ключ, если не подходил, понимался выше. Всё как в тумане было. Вскоре выучил, что на втором.
- Чарли учился в магистратуре ГСУ и параллельно работал за гроши на другого, уже опытного психоаналитика. Денег едва хватало на то, чтобы не побираться по улицам, поэтому Чарли почти сразу начал искать соседа, чтобы разделить с ним арендную плату. Первым, кто откликнулся, стал некий Габриель (Гейб) Свенссон - он явился с сигаретой и, стряхивая пепел на вымытый Чарли пол, рассказывал, что перебивается случайными заработками и вовремя платить может не получиться. Чарли смотрел на него и думал, ни за что. Но т.к. другой кандидат не находился, пришлось брать, что есть. В последствии они стали близкими друзьями на всю жизнь.
- Спальня Гейба была меньше, но платили они поровну. Чарли, чтобы уравновесить их вклады, убирал квартиру один и готовил им на двоих. Всех всё устраивало.
- Двухспальная кровать была только у Чарли. Но Гейб иногда одалживал её, если приводил девушку - и вешал галстук на дверь, чтобы их не тревожили. Долгие-долгие часы Чарли в своё время пришлось просидеть на диване в ожидании, тупо глядя в потолок.
- Чемодан Чарли оставил в гостиной в первый же день и прятать никуда не стал. На вопрос "почему" отвечал, что не видит смысла - очень скоро он начнёт зарабатывать большие деньги и съедет из этой дыры. Так и случилось, но совсем не так скоро, как Чарли думал.
- Ноутбук - единственная дорогая вещь, которую Чарли приобрёл в эту квартиру. Дышать на него боялся, но решил, что для учёбы в магистратуре он будет нужен. Почти сразу он, правда, открыл для себя роскошь легального порно в семёрке и оформил себе подписку на одном из сайтов. Пользовался ей не он один.
- Покрывало на кровать Чарли привёз из четвёрки - рассудил, что в родной холодной параллели в таких вещах лучше понимают.
- Ландромат на первом этаже нравился Чарли больше, чем сама квартира.
- В доме периодически приходилось травить тараканов или крыс - в такие дни Чарли тайком оставался в офисе своего начальника и спал на диване в приёмной. Это было очень неудобно, поэтому довольно скоро он обнаружил, что гораздо комфортнее ночевать у какой-нибудь девушки.
- Чарли не курит. Просто период был такой.
__________________
consistency is key
 
Последний раз редактировалось Jana Weber, 18.10.2020 в 12:13.
|
|