Тема: Blood for blood
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2020, 17:03   #669
Unknown artist
Серебряная звезда Золотая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая ветвь мира Серебряная звезда Золотая звезда 
 Аватар для .hysteria
 
Репутация: 19881  
Адрес: Msc
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Одна из моих любимейших пар второго поколения откроет вам тайну здоровых семейных отношений: это Эймер. Секрет в смысле. Немного грустная запись, но имеющая право на существование. Да, Эйлин - акула бизнеса, но в материнстве полный профан. И снова да, эта пара постепенно завершает свои отношения. Взгрустнем немного под конец года что ли... На этом мы с вами не прощаемся (я надеюсь), и под конец года блудный автор забежит поздравить вас с новым годом.
Важный момент однако... Наконец-то завершаем историю второго учебного года Хоуп х))




<<< Sidestory. Огни большого города




Sidestory
Семейные узы




Сообщить отцу о побеге из дома Картер предполагал на следующий день: то была суббота, а значит, Эймер не спешил в офис, и можно было спокойно и с расстановкой все обсудить - и свалить из дома с чистой совестью и без лишних волнений.
По несчастью дома оказалась и Эйлин - Картер выругался про себя: вот принесла же ее нелегкая! - и если отец казался Картеру логичным до безобразия и принимающим его сторону, то договориться с матерью, пропустившей часть взросления детей, было сложнее. На деле ровно так оно и оказалось.
- Ты на тренировку, милый? - поинтересовалась Эйлин, заметив спортивную сумку, в которую Карт складывал особо любимые пожитки. - Вновь играешь в баскетбол?
- Ага, почти, - выдрав из розетки раритетную «сегу» сын наградил бизнесвумен насмешливым взглядом. - Снял квартирку в центре, теперь буду жить там.
Взглядом, не терпящим возражений, тем самым, которым она награждала собственных подчиненных, дабы они поняли, какое ж они дно, миссис Брилль попыталась удержать сына в четырех стенах комнаты, обставленной высокооплачиваемым дизайнером. Плохо ли получилось? Не получилось вообще. Ее роста категорически не хватало, чтобы хоть как-то повлиять на вымахавшего на полторы головы выше нее мальчика.
- Нет, не будешь, - насмешливо произнесла она, все еще уверенная, что правда за ней.
- Нет, буду, - спокойно возразил Картер. - Я уже оплатил залог, и моей ноги в этом доме больше не будет. Разве что в гости позовете. И то сомневаюсь, что снизойдешь.
- Картер Брайс, - голос Эйлин дрогнул, выдавая насколько сложно ей дается самоконтроль в общении с собственными детьми. - Ты только вчера школу окончил, мал еще для подобных решений.
- Дамочка, не знаю, где вы шатались весь прошлый год, но так-то я уже треть университетской программы освоил. В универе, кстати, встретил девушку, будем жить вместе.
- Не стоит совершать поспешных действий. Посмотри на брата, они с Рондой не торопятся съезжаться, - в попытках воззвать к разуму бестолкового ребенка Эйлин решила прибегнуть к опыту старшего сына. - Скажи ему что-нибудь, мой сладкий.
Аарон, поправив очки, перевел взгляд с матери на младшего брата. Вообще-то он тоже был знатный любитель потроллить родню, однако в силу менее резкого и бунтарского характера позволял себе подобные выходки крайне редко. И все же мать, нечастый гость в их доме, явно пропустившая тот момент, когда дети выросли и стали самостоятельными, и на его скромный взгляд перегибала палку. Понизив голос до трагического шепота - Оскара в студию! - он кивнул Картеру:
- Беги.
К моменту завершения конференц-звонка, беседа уже мало чем напоминала разговор матери и сына; пылая праведным гневом Картер сыпал обвинениями в адрес Эйлин, а та, спускаясь по лестнице со второго этажа, грозно цокала каблуками, намеревалась выдать последний громкий и скандальный аргумент. Эймер подозревал, что собирается озвучить жена, но остановить ее, увы, не успел.
Читать дальше






I. Спираль. Часть первая >>>

Последний раз редактировалось .hysteria, 09.02.2021 в 16:54.
.hysteria вне форума   Ответить с цитированием