07.05.2022, 12:39
|
#702
|
кадило для инвокаций
Адрес: Инквизиторск
Сообщений: 1,499
|
#темамесяца
тема мая - против правил
Цитата:
Обнаружилась Белла в лаборатории, с банкой раствора в руке. Увидев меня, она вдруг переполошилась и расслабила пальцы – стекло, не сдерживаемое больше силой трения, с характерным звуком заскользило вниз. Я в секунду оказался рядом и выхватил банку из её влажных ладоней. Сжал, чтобы не выскользнула снова.
- Ой, - сказала Белла, испуганно глядя на меня снизу вверх.
Мозг, только что полностью вовлечённый в процесс ловли банки, но теперь освобождённый от этой задачи, вновь направил все свои ресурсы на генерирование раздражения в её сторону. Скользнув взглядом по этикетке с красноречивой надписью «мышьяковая кислота», я ещё и глаза закатил. Для убедительности.
- Ты что, с ума сошла? – прошипел я. – Или в ожоговом давно не лежала? Так попроси, я за перчатками сбегаю, на ноги тебе полью. Удобнее будет.
Белла осторожно вытащила банку у меня из рук и поставила её на стол. А затем снова подняла на меня взгляд. Не испуганный больше, спокойный. Зря обратился на ты.
- Я не боюсь ожогов, - сказала она. – Если роняю такие банки, кто-то самый внимательный обязательно меня спасает.
|
Мышьяк и гортензии [Даниель]
__________________
consistency is key
 
|
|
|
 
|