Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2008, 17:13   #12
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

Глава 6.

Место обитания эльфов располагалась в глубине леса. Трое молодых (с виду) эльфов проводили нас в деревню. О, это прекрасное место, о нём можно говорить часами и то не сможешь описать всего, что там было. Но времени у нас немного, так что позволю себе самую малость. Для начало, это был город созданный, под средством магии, таким образом, что и ни когда и не отличишь от леса, если не углубишься и не рассмотришь поближе. Издали, кажется, лес в центре, которого растут три огромных ветвистых дерева, на деле же это вершины башен. Весь город расположен вокруг замка – дерева, глубокая река окружающая весь город и создавая при этом не преступную крепость. Небольшие, но изящные домики, при том некоторые из них находятся на деревьях, а точней сами являются ими. Здание библиотеки, ремесленные домики. Более рассмотреть мне не удалось. Эльфы по натуре народ очень скрытный, а людей, скажем прямо, они недолюбливают. Нас вели по главной площади, оружие оставалось при нас, руки нам не связывали, но всем было понятно, что одно не верное движение и наши тела будут истыканы стрелами (эльфы отличные стрелки, можете мне поверить). Тамиор держался спокойно, хотя было видно, что от него стараются держаться подальше, он другой. Я где-то читала, что эльфы бывают разными: Темные эльфы или Дроу, Лесные эльфы, Степные и Древние эльфы. И они не всегда ладят между собой. Тамиор - Степной, а эти должно быть - Лесные. Дэвид шёл свободно, даже иногда подмигивал, проходящим мимо, красавицам эльфийкам. «С чего такое поведение? Обычно он ведёт себя иначе?». Но самым поразительным, для меня, было поведение Рин. Она шла, опустив голову, ссутулившись и как бы стараясь быть как можно не заметней, хотя ей это не очень и помогало, её замечали, а главное узнавали. «Да, что с ними со всеми. Ведь это её дом. Она, как ни кто, должна чувствовать себя здесь спокойно!» Нас завели в главное задание. Огромный зал завораживал, чёрные колоны, с изображением драконов и единорогов, расписные потолки, и красный, словно кровь, и всё это было из мрамора. В конце зала было выставлено кресло, на нём восседала женщина. Она была прекрасна. Золотые волосы водопадом спадали к её ногам, голубые глаза в обрамлении густых ресниц и украшенные идеальными дугами бровей, точёные черты лица, чуть островатый носик, алые губы. Великолепное зелёное с золотым платье открывало белоснежные плечи, а длинные рукава позволяли разглядеть лишь тонкие пальцы рук. Как и любая эльфийка она выглядела молодо, но никто не мог сказать наверняка, сколько ей лет. Она сидела в кресле, чуть приподняв подбородок, обе руки лежали на подлокотниках.
- Приветствую вас, странники, в Кринвере – городе эльфов. Моё имя Анастрианна – главенствующая эльф. – Трое эльфов мягко опустились на колено, Тамиор и Дэвид последовали их примеру. Мы же с Рин так остались стоять, я из гордости, а она явно по своим причинам.
- Я рада твоему возращению Ринальда из рода волков. Твой нрав всё так же тяжёл. Кто твои спутники? Быть может ты, мне их представишь?




- Тамиор – степной эльф. Дэвид – Маг и фокусник. - По мере перечисления мои ребята поднимались с колен.
- А это молодая особа как я понимаю…
- Эльвира – хранительница огня.
- Что ж рада встречи Эльвира. Слухи о вашем появлении в этом мире дошли и наших мест. Моя сестра тоже была хранительницей, но после ей «посчастливилось» влюбиться в мерзавца и даже родить ему ребёнка, а после он убил её. Что ж это был её выбор.
- А ребёнок? – Я знала, что она скажет, но всё же.
- Она исчезла для этого мира. Но хватит об этом. – Я уставилась на Рин. Её лицо не выражало ни чего, полное презрение. Неужели её тетка действительно не признаёт её или же просто не знает, что это ребёнок её сестры. Сложные же у них взаимоотношения. Я задумалась и поэтому не сразу поняла, что Анастрианна обращается ко мне.
- Куда вы направляетесь сейчас.
- Мы намерены двигаться в драконьи горы.
- Зачем это вам?
- Драконы - последние существа, в вашем мире, пользующиеся магией огня они могут помочь мне в борьбе с Хаосом.
- Вы всерьёз намерены победить Хранителя тьмы? Вы семнадцатилетняя девчонка в нелепой одежде, и которая жива до сих пор только благодаря случайности?! – Каждое слово становилось всё громче и каждое било по самому сердцу. Эльфийка поднялась с кресла и стояла передо мной во весь рост. Строгая и неприступная.
- Да как ты смеешь… - Слова Рин разлетелись по залу многократным эхо.
- Молчи, полукровка. Ты всего лишь ошибка моей сестры и жива лишь потому, что я её очень сильно любила.
- Ну, во-первых, Не стоит так разговаривать с моими друзьями. Да, я молода, кстати, мне восемнадцать, да, я чужая в этом мире, но у меня есть мои друзья и вера в себя. Во что бы то не стало, я уничтожу Хаоса и вернусь домой. Но пока я здесь я не позволю обижать ни кого из тех, кто мне дорог. И кстати, она не полукровка, а дочь Хранительницы Земли Ксанафии и Хранителя тьма Хаоса. И я со всем уважением прошу называть её Рин и ни как иначе. В противном случае вам придётся иметь дело со мной, а я перед смертью смогу унести с собой хоть весь лес. Я понятно изъясняюсь? – Долгую минуту она стояла, обдумывая сказанное, а после улыбнулась.
- Ты была права Ринальда, она ещё та кость.
- Не поняла?
- Даже самый сильный лев может умереть, подавившись костью. Рин рассказала мне о вас, и я с нетерпением ждала нашей встречи. Она описывала вас как храброго война и сорвиголову. И говорила, что вы встанете костью в горле Хаоса. Честно говоря, я сначала ей не поверила, но, глядя на вас, я понимаю, что была не права. Приношу свои извинения за дерзость. Вы можете оставаться в наших лесах сколько угодно. Друзья моей племянницы и мои друзья.
Мы провели в древних лесах целую неделю. Рин встретилась со всеми своими родственниками и друзьями, Дэвид всё это время общался с эльфами в частности и с Анастрианной, кажется, она ему понравилась, Тамиор каждый день обучал меня фехтованию, а в свободное время (в особенности по вечерам) пил эльфийское вино, распевал песни, кстати, у него хороший голос, и наслаждался обществом своих собратьев. А чем занималась я, спросите вы. Помимо тренировок, у меня было масса времени, я гуляла по лесу, думала, пыталась осмыслить всё происходящее. Я часто вспоминала свой дом, родителей, друзей, работу. Невыносимая тоска накатывала на меня и в тоже время я понимала, что уже ни когда не смогу забыть это место. Я оставила здесь частичку себя. Здесь те, кто так мне дорог. Всё это терзало мне душу. Я хотела домой и в тоже время я не могла представить свою жизнь без этого мира и моих друзей. Да, здесь у меня куча врагов, да, на каждом шагу меня подстерегает опасность, но я полюбила этот мир и не хочу уходить.
Неделю спустя мы покинули древние леса. Анастрианна взяла с меня слово беречь Рин и обязательно заехать к ним после победы над Хаосом, в чём она ни сколько не сомневалась. Мы двигались на северо-запад.
- Драконьи горы не так далеко от сюда. Всего в нескольких километрах от сюда. Если постараемся завтра к обеду будем на месте. – Мы проскакали весь день, и остановились на ночлег на небольшом пригорке. Я развела огонь, эльф поймал двух зайцев, Рин и Тамиор занялись готовкой. Пока они были заняты, я тихонько отошла от костра, спустилась к маленькой речушке, протекающей радом, и уселась на землю возле воды.
- Глупо удаляться одной. Кто знает, когда Хаос решит напасть. – Эльф мягко опустился рядом на траву.
- Просто, мне хотелось побыть в тишине.
- Мне уйти?
- Нет, останься. Ты знаешь в последнее время мне как-то не по себе.
- О чём ты.
- О обо всём. Столько мыслей. Вы, Хаос, моя жизнь.
- И что же?
- Всё это очень странно. Я уже давно разучилась верить в сказки, и вдруг всё это сваливается на меня. Магия, волшебство, гномы, эльфы, друзья, враги, ненависть и…
- Любовь? – Я вспыхнула и, обернувшись, посмотрела в его глаза. Всё такие же чёрные и глубокие. Что со мной происходит? Почему мне хочется смотреть в эти глаза, не переставая? И почему не хочется ни куда уходить? Что особого в этих глазах? Тамиор смотрел на меня так ласково и нежно. Никогда ни чего подобного я не испытывала.
- Ты красивая. – Едва слышно прошептал он.
- Ты тоже. – Он ласково обнял меня за плечи и прижал к себе. Голова закружилась, а земля исчезала. И вот именно в этот момент…
- Тамиор! Эльвира! Вы что там уснули?! Быстро идите есть! – Голос Дэвида как всегда проводил в чувства нас обоих. Я резко вскочила на ноги и помчалась к костру. Эльф в непонятках остался сидеть на земле. Когда я подошла Рин и Дэвид уже сидели на своих местах и поедали кроликов с хлебом и сыром. Я молча приняла свою порцию из рук мага и принялась ужинать. Тамиор подошёл не скоро, вид у него был слегка растерянным, Он не говорил ни чего. А для меня всё и так было ясно. Расправившись с ужином, я улеглась на землю и, накрывшись курткой, спокойно заснула. Мне снился сон. Нет не сон, воспоминание из детства. Вот я, совсем ещё ребёнок, мне тогда было всего семь. Лето. Мы с родителями приехали в деревню к бабушке. Я бегаю по полю. Волосы развиваются, ветер колышет подол жёлтого платья в цветочек. Вокруг ромашки и бабочки летают. Ветер усиливается и, срывая с меня шляпку, несёт её к реке. Я бегу за ней. Шляпа опускается на водную гладь. Течение прибивает её к небольшому камню, Не далеко от берега. Я хочу вытащить её из воды. Встаю на камень, хватаю шляпку, но оступаюсь. И вот я в воде барахтаюсь и не могу выплыть. Течение уносит меня всё дальше от берега. Я пытаюсь зацепиться за камни, но они слишком скользкие. Я начинаю уставать и постепенно уходить под воду. Дышать становится сложней. Течение усиливается. Я больше не могу выплыть на поверхность и глотнуть воздуха. В висках стучит. Перед глазами возникают чёрные точки. Они становятся всё больше и больше и постепенно застилают всё сознание. Я погружаюсь во тьму. И вот я очнулась. Солнце припекает бок. А трава щекочет нос и щёки. Я открываю глаза. Лежу на берегу возле реки. Рядом парень. Молодой, лет двадцать. Мокрые рубашка и штаны прилипают к телу. Он обернулся.
- Ты в порядке, малышка? – Я сажусь на траве и молча киваю. – Я рад. Было бы обидно, если б такая красавица утонула. Как тебя зовут?
- Эли. – Я тихонько шепчу своё имя. А он наклоняется и ласково треплет меня по макушке. Серые глаза светятся добротой.
- Красивое имя для красивой девочки. А где ты живёшь Эли? – Я быстро махнула рукой. – Сама дойти сможешь?
- Да.
- Хорошо. Тогда мне пора. Впредь будь аккуратней, малышка. – Он поднялся на ноги и зашагал вдоль реки.
- Стой! – Парень обернулся. – А как тебя зовут? – Он улыбнулся.
- Хаос.
Я проснулась. Холодный пот стекал у меня со лба. Тяжело дыша, я зарылась лицом в ладони. Чья-то рука легла мне на плечо. Я вздрогнула и резко обернулась. Дэвид стоял позади меня. Его лицо едва освещалось пламенем костра, отбрасывая уродливые тени.
- Ты в порядке? – Он присел рядом. В глазах было беспокойство.
- Нет. Я вспомнила его…
- Кого?
- Хаос. Мы встречались с ним одиннадцать лет назад. Он спас меня, вытащил из реки. – Маг молчал.
- То было давно. Тогда он ещё не был таким. Тьма ещё не поглотила его и он не продал душу. Он спас тебя не зная кто ты, а точнее кем станешь.
- Ты хочешь сказать, если б знал, не спас?
- Не знаю. Что бы сказать наверняка, надо спросить у него самого.
- Смешно. Но не в этом дело меня больше волнует, как он там оказался, в моём мире.
- Ходят слухи, в замке, где обитает тёмный маг, есть зеркало, по типу того, что ты видела у библиотеки, так вот, это зеркало способно открывать разные миры и твой в том числе.
- Ты хочешь сказать. Это мой шанс вернуться домой?
- Да. – Мы сидели, облокотившись, спина к спине и молчали. Я смотрела, на мирно спящих Рин и Тамиора, и думала о своём. Маг тоже о чём-то задумался.
- Дэвид.
- Что?
- Ты много раз упоминал о пророчестве, предсказании, а ты можешь мне его рассказать. – Он ухмыльнулся.
- Странно, что тебя не заинтересовало это раньше. Сейчас припомню.
Он продаст душу тьме
И повелители падут
От руки его чёрной.
И в тёмное время
Мир будет ждать трёх знамений:
Старуха с косой,
Звезда с пятью концами,
И небо в огне -
В день затмения увидите вы.
И придёт к вам хранитель:
Огне-волосая дева,
С глазами – изумрудами,
А нравом львицы.
И сфера будет при ней.
И биться будет в груди она
Алым пламенем.
И падет тиран от руки её,
Лишь скажет она слово
FIRE!!!
Он замолчал. Вот оно что.
- Это основная часть. Больше я просто не помню, да и не важно. Там что-то про друзей, смерть и предательство.
- А?
- Шутка. Просто не помню. – Я улыбнулась.
- Спасибо.
Утро. Цоканье копыт. И тряска на спине Звезды. Теплый ветер развивает волосы, а ласковое солнце слепит глаза. Четвёрка, скачущая по цветочному ковру. Древние леса остались далеко позади, а на горизонте уже виднеются горы. За время скачки я всё чаще и чаще стала оглядываться на своих друзей. Эти необыкновенные люди столько пережили вместе со мной. И сейчас они казались для меня самыми родными на свете. Дэвид – тот, что не раз спасал мне жизнь. Помогал не только действием, но и советом. Рин – отважная и сильная. Она восседала на сером волке и мягкой поступью двигалась чуть впереди. Её помощь нельзя оплатить ни одним золотом мира. И, наконец, Тамиор – причина, по которой он отправился с нами, мне до сих пор не ясна, но пусть это останется при нём. Все мысли связанные с ним были запутанны. Смелый, добрый, красивый мы сильно сблизились за это время. И, в тоже время, я ни чего о нём не знаю, он так и остаётся для меня загадкой. Через пару часов мы достигли маленькой тропики ведущей высоко в горы.
- Лошадей придётся оставить и идти пешком. – Я слезла со Звезды и обратилась к магу.
- Ага. А когда вернёмся, обнаружим лишь пустое место.
- Если вернёмся. – Поправил Эльф. Я подозрительно уставилась на него.
- Не стоит пугать всех раньше времени. А за лошадями присмотрят Марк и Дир.
- Да, это несомненно лучше. Оставить лошадей на присмотр волкам. Так хоть к нашему возвращению останутся хотя бы кости.
- Ты мне не доверяешь?
- Тебе я доверяю, насчет них не уверена. – В это время обсуждаемые субъекты спокойненько сидели рядом с хозяйкой.
- За них я отвечу.
- Значит решено. – Маг привязал лошадей. Я надела портфель, перебросив через него куртку, меч висел в ножнах на боку. Тамиор молча поправил клинок за спиной, проверил арбалет. Рин надела капюшон на голову.
- Готовы?
- Да. – И так наша маленькая команда двинулась в горы.
__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием