Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2008, 11:06   #267
активист
Золотая звезда 
 Аватар для Renfree
 
Репутация: 1142  
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Сообщений: 1,094
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Нана
Неджи
Как-то незаметно пробежал еще год моей жизни. Я больше не чувствовала себя одинокой, меня окружали мои верные псы и Лазло всегда был рядом. Он так и не помирился с братьями, оборвав с ним всякие отношения. Мне по-прежнму было неясно, в чем причина такого резкого разрыва. Как не далек был Лазло в своих взглядах на жизнь от Паскаля и Видканда, как бы его не бесили рассеянность и фанатичность братьев, но он все-таки любил их, даже мне было это видно.

Мы по-прежнему жили в моем маленьком домике, который уже едва спасал от холода зимой. Да и в другие времена года тоже. В городе наступили времена Холода, город тоскует - эту фразу я услышала от кого-то из жительниц, когда покупала в магазине теплую одежду. Эта женщина говорила о городе так, словно он живой. Что за чушь...хотя за столько времени нельзя было незаметить, что все люди здесь немного не в себе. Взять хотя бы бабушку Офелии...Она все так же ночи напролет просиживала в своем саду смерти. Видимо призрак мужа так и не пришел к ней.
Офелия очень сильно сдружилась с моими собаками. Особенно она привязалась к Сну. Он каждый раз подскакивает на месте от радости, когда она приходит, а потом скачет вокруг нее, пытаясь лизнуть в щеку
А мой зоопарк нисколько не волнуется из-за усилившихся холодов. Они все просто обожают играть в снегу. Даже Лазло ведет себя как ребенок, бултыхаясь в сугробах и делая "снежных ангелов". Однажды он доигрался, пришлось закутать его в одеяло и отпаивать горячим шоколадом.



Лазло устроился врачом в местный госпиталь. Он с детсва мечтал помогать людям, но братья не позволяли ему идти на врача: считали это "вульгарным". Чтоб уважающий себя талантливый ученый копался в чьих-то болячках?! Да боже упаси! Теперь наконец смог заняться тем, что ему нравится. Он застал городской госпиталь в довольно запущенном состоянии: главный врач редко появлялся на работе, чем-то он там у себя дома занимался непонятным...Так что персонал расслабился, обслуживание было ужасным, на дом к пациентам никто не ездил, условия содержания больных так же оставляли желать лучшего. Мой любимый тут же занялся становлением госпиталя на ноги. Я думаю, он не успокоится пока не излечит все население Стренджтауна и не получит полный контроль над госпиталем. Приезжает он с работы уставший, просто спит на ходу. А я даже помогаю ему: я хорошо изучила человеческий организм, стараясь разобраться в собственном...Я теперь знаю каждую клетку организма обычного человека, но мой собственный по-прежнему загадка для меня...

В один ужасный день умерла бабушка Офелии.

Умерла от старости, или возможно муж миссис Нигмос позвал ее к себе, не найдя силы прийти к ней сам. Мы с Лазло помогли девушке с похоронами старушки, и в саду смерти четы Нигмос появилась новая могила...На следующий же день плачущая и трясущаяся Офелия пришла к нам домой посреди ночи. По ее словам она слышит как бабушка ходит по комнатам и хлопает дверьми. Девушка переночевала у нас, она до смерти боялась оставаться одна...
На следующий день я решила подарить ей Снурика. Пес и сам уже начал сильно тосковать, когда она уходила, и я решила что им лучше быть вместе. Впервые после смерти Оливия я увидела улыбку подруги. С тех пор она больше не боится оставаться одна дома - Снурик защищает ее от призраков
Некоторое время назад я засела за описание своей жизни.

Мои потомки должны знать все о том, что я пережила, должны знать о том, внешнем мире...Кстати о потомках. Я все больше мечтала о детях.
Недавно мы с Лазло навестили его старшую сестру Дженни. Лазло не имел о ней вестей уже пятнадцать лет! Он был еще подростком, когда она покинула семью.
Дженни за это время успела обзавестись собственной семьей. Но ее муж...Лазло до сих пор не может отойти от шока. Да и я тоже. Зеленоватую кожу еще можно списать на неизвестную болезнь, но эти огромные черные глаза не оставляли сомнений: мистер Смит - потомок жителей иных миров. Поговорив с ним я поняла, что он появился на свет таким же образом как и маленькая Эра в семье простого бездетного фермера. Жена этого фермера не вынесла такого подарка с небес и через некотрое время бросила мужа, уехав из дома. Так что мистер Смит жил вместе с отцом...земным своим отцом. Что ж, семейство Кьюриос буквально притягивало к себе инопланетян.
Но главное не это - дело в том, что у четы Смитов было двое детей - мальчик и девочка. Весь вечер, что мы у них провели, я с завистью наблюдала, как Дженни возится со своей маленькой Джилл, а непоседа Джонни, плавно вступивший в подростковый возраст, носится по всему дому за Неджи, который увязался за нами в гости. Дети...что это такое? Как это иметь детей?...Твой ребенок, это как бы часть тебя...интересно похоже ли это чувство на то, когда ты создаешь очередную картину? От тебя отделяется частичка твоей души, и ты вдыхаешь в нее жизнь...и это чувство счастья, переполняющее тебя, когда ты смотришь на свое творение...если так сильны чувства, когда закончена картина, то каковы ощущения, когда у тебя рождается ребенок? Наверное, это самое сильное чувство на Земле...Интересно, что буду чувствовать я? Дети...дети...я не знала, что такое дети. Я помнила себя с того времени, как жила в лаборатории...может быть раньше я и общалась с детьми, была сама ребенком, но я не помнила. Ничего. Поэтому я смотрела на детей Дженни, словно на экзотических животных. Особенно на Джилл. Мне очень понравилось играть с ней. Она такая маленькая, у нее такое смешное пухленькое личико, такой забавный тонкий голос! А еще есть младенцы, я знаю - это совсем маленькие дети. Я видела их только на картинках, в фильмах...на улицах города я никогда не встречала людей с младенцами...Интересно какие они на ощупь? Наверное у них такая мягкая, не жная кожа, которая еще не успела огрубеть от постоянных жизненных ударов. Интересно, что ты чувствуешь, держа в руках такого маленького человечка? Особенно когда этот человечек - часть тебя? Мне так хотелось узнать...Но играя с Джилл, я вдруг сама ощутила, что я такой еще ребенок, недалеко ушедший в своем развитии от того же Джонни. Да и то он наверное понимает все лучше меня. Сколько мне лет? Я понятия не имела. Папа говорил мне, что развитие моего тела намного опережает мой возраст. Когда я уехала от него сюда, мне точно было не более 14...он мне так говорил. Сколько мне сейчас? Возможно, я намного младше Лазло, хотя выгляжу его ровесницей? И главное - могу ли я иметь детей сейчас, когда я еще сама совсем ребенок? Но я так хочу...
Renfree вне форума   Ответить с цитированием