Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2008, 15:03   #98
Veritas aka KG
Золотая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая розетка Бронзовая звезда Серебряная звезда 
 Аватар для Tremere
 
Репутация: 25353  
Сообщений: 5,954
Радость 7. Урок по анимации (для начинающих)


У меня стоит Adobe Photoshop CS 2 - если у вас младше, то вам этот урок не поможет А точнее, вам тогда нужно делать все в Adobe ImageReady.

Думаю, из названия урока ясно, что я расскажу лишь основы, а все остальное зависит лишь от ваших умений и, главное, фантазии!

В первую очередь нужно в фотошопе открыть меню Окно - Анимация


Затем открываем картинки из которых мы будем делать анимацию:


Вот, мы их открыли и выбрали, какая будет первым кадром:

и нажимаем на стрелочку окна Анимация, чтобы появилось меню, в котором нужно выбрать "Создавать новый слой для каждого нового кадра"


Дальше нажимаем, как показано на картинке (1), создастся имеющийся кадр и автоматически новый слой (1.2)


Итак, мы добавили все картинки, которые у нас были, в нашу будущую анимацию


Теперь поставим, настроим время, через которое будут сменяться кадры:

Вы можете выбрать такое, какое вам нужно - чтобы посмотреть, что получается, просто нажмите в окне анимации "Запуск воспроизведения анимации".

Теперь идем в меню Файл и выбираем Редактировать ImageReady


Запустится ImageReady и наш проект теперь здесь


Мы можем также тут изменить размер нашего изображения, если мы не сделали это в фотошопе - если нам нужна маленькая анимационная картинка, то задаем необходимый размер для изображения.


Теперь выбираем Файл - Сохраниться оптимизированный как..


Называем файл, как нам угодно, и сохраняем


Результат можно проверить в папке, в которой мы сохранили наш файл


Мы посмотрели и захотели отредактировать наш файл. Тогда, так же как и в фотошопе, мы из ImageReady переходим в Photoshop


Например, мы хотим, чтобы кадры плавно перетекали один в другой.
Тогда нужно в меню анимации выбрать "Создать промежуточные кадры"


Появиться диалоговое окно, в котором нам предлагают настроить, как будут создаваться промежуточные кадры


Вот что получилось:


Теперь настроим, как быстро один кадр будет перетекать в другой


Возвращаемся в ImageReady, как я уже писала. И вновь сохраняем наш проект


Можно сохранить под новым именем или же заменить тот, который у нас есть. Если мы решили заменить, то сохраняем в него же и соглашаемся на замену:





Вот то, что получилось у меня, когда я делала этот урок:


Надеюсь, урок пригодиться не только тому человек, который хотел этот урок, но и многим другим начинающим в Photoshop.


Последний раз редактировалось Tremere, 23.08.2008 в 21:24.
Tremere вне форума   Ответить с цитированием