Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2008, 12:49   #3
активист
Золотая звезда Спонсор Prosims Бронзовая медаль 
 Аватар для МЯУка
 
Репутация: 1383  
Адрес: Екатеринбург-Style
Возраст: 38
Сообщений: 1,003
По умолчанию

Расставание

Рассказ 2.
By МЯУка




Я ненавижу, когда кто-то уезжает..Такое впечатление, что человек может уехать навсегда, и мы больше никогда не увидимся.. Сам процесс провожания ужасен - уже сумки собраны, но все равно делаю бесполезные движения по квартире - <вдруг что оставил>.. Занять руки, чтобы не тряслись от обиды..Через 15 минут останусь одна.. Сердце сжимается, ловлю взгляды, читаю его по глазам, движениям губ и рук.. Вроде все.. Ну что, пошли? Мои пальцы гладят и сжимают его куртку, как будто в надежде, что смогут его удержать.. Нет.. это ужасное слово Нет.. Ключи взяла? Да, конечно.. Захлопнулась дверь, звук разнесся по всему подъезду и утонул в шагах.. Наших шагах..его и моих.. Спираль лестничной клетки, мелькание соседских дверей..подьездная дверь, порыв холодного ветра и его заботливая рука - застегни куртку...

Идем к машине.. Еще есть несколько минут, чтобы покурить, что-то сказать.. и кажется, что за то время что были вместе - поговорили о многом, но не сказали чего-то главного,недосказали, промолчали. почему? Перебираю мелочь в кармане, неприятный ветер дует в лицо, отворачиваюсь...Огонек сигареты в его руках, отсчет пошел.. у нас не более 5 минут...Мысль - какой идиот придумал такие короткие сигареты..Опять порыв ветра, садимся в машину. Сразу тепло и спокойно. Руки тянутся к нему, прижимаюсь лицом к его плечу, сразу становится тревожно.. Все, он гасит сигарету, у нас не больше минуты. Сильнее обнимаю его..утыкаюсь носом в шею..не хочу плакать, но слезы сами катятся по щекам... 10..9..8..Сердце сжимается как пружина, зажмуриваю глаза..5..4..его рука уже трогает мою мокрую щеку..3..2..1..... и......... вот оно...... - ну все, котенок, надо ехать....слова больно бьют по ушам.. пытаюсь надышаться его теплом, целую, целую, целую, прячу глаза. я тебя люблю.. и я тебя...я напишу.. я буду ждать.. ну все, пока... пока...выкатываюсь из машины, порыв ветра больно ударил в лицо.. сразу стало холодно..темно...стою одна..теперь одна...машина мерно загудела мотором и осторожно начала выезжать на дорогу...три секунды ожидания, прощальный гудок, и старт.. по двору и на шоссе... в последние секунды вспоминаю его лицо, которое уносит машина, пытаюсь укрываться от мерзкого ветра, пытаюсь унять дрожь, сдерживаю слезы...всё...машина скрылась за домом...

внезапно накатывает пустота... не слышу ветра, не чувствую холода, просто остаюсь одна....о.д.н.а. ..... и вдруг накатывает волна боли, щемящей тоски, и кажется, что сердце сейчас порвется в клочки.... бесполезно сдерживать слезы, ветер с неистовой силой бьет по лицу...уехал..оставил..меня..одну...иду в сторону дома, такого пустого без Него...в квартире запах его сигарет, теплый запах.. все кажется таким ненужным и смешным...таким...ненастоящим без него...утыкаюсь в подушку, она пахнет его волосами...рядом прилег кот..

Последний раз редактировалось МЯУка, 02.08.2008 в 12:59.
МЯУка вне форума   Ответить с цитированием