there is still a hope
Адрес: Republika Hrvatska
Возраст: 34
Сообщений: 5,599
|
Глава 4. Молли Гордон преподносит сюрпризы.
Саре невероятно, просто сказочно везло.
Александр надумал сделать ремонт в своей городской квартире. Жил он в это время у родителей, но небольшая спальня в их особняке не могла вместить в себя все вещи, которые он забрал из дома. Именно поэтому Александр решил по крайней мере свои бумаги перевезти на время в офис.
Между делом он упомянул об этом в разговоре с Сарой как-то раз за ужином. Она сразу смекнула, что это шанс. Шанс, да ещё какой! Дело за малым, решила Сара: проникнуть в кабинет Александра и разузнать, сколько денег находится на его счетах. Наверняка выписки с них находятся в перевезённых из дома бумагах.
Через пару дней Сара, одевшись поскромнее, сумела пробраться в офис управляющего банком. Глуповатой секретарши не было на месте, и Сара, не веря такой удаче, спокойно прошла в кабинет Александра.
Помещение было обставлено дорого и со вкусом. Сара с любопытством огляделась. Ей здесь очень нравилось.
Внимание девушки привлекла подборка стильных фотографий на противоположной от дверей стене.
Скользнув по ним оценивающим взглядом, Сара решила приняться за поиски. Александр в это время должен быть на обеде с одним из партнёров, но как знать – когда он вернётся?
Она прошла к столу, неслышно ступая по мягкому ворсистому ковру, и включила компьютер. По экрану побежали ряды цифр. Сара нетерпеливо барабанила пальцами по столу. Наконец система загрузилась.
Сара и сама толком не знала – можно ли что-то найти в рабочем компьютере Александра. Но попробовать стоило.
Нет, всё тщетно. Видимо, на этом компьютере хранились лишь те документы, что касались непосредственно дел банка, управляющим которого был Александр. Сара даже зашла в его почтовый ящик, но и среди переписки не обнаружила ничего полезного для себя. Ну что же, пусть неудача. Но попробовать в любом случае стоило. Сара осторожно выключила компьютер и подошла к шкафу, набитому папками и конторскими книгами.
Она постояла, внимательно читая надписи на корешках. Наконец в углу полки Сара заметила очень толстую конторскую книгу с пометкой «Выписки по счетам». На этот раз, усмехнулась она про себя, аккуратность «золотого мальчика» Александра Гордона сыграла с ним злую шутку.
Зажав книгу в руках, Сара села на ближайший диван и углубилась в чтение. Впрочем, она не забывала время от времени настороженно прислушиваться к происходящему за дверями кабинета, готовая в любой момент сорваться с места.
Через несколько минут Сара довольно улыбнулась. Она нашла то, что нужно.
Последние выписки с банковского счёта Александра Гордона были аккуратно подшиты к предыдущим. Сара отметила про себя, что тратит Александр совсем мало. Цифры, на которые не стоит обращать внимание. Но вот сумма на счёте… Несколько нулей. Не один, не два, не три. Даже не четыре. Сара почувствовала, как гулко стучит сердце. Ей повезло. Ей очень повезло. Осталось позаимствовать ненадолго его золотую кредитку, решила она.
Неожиданно в коридоре, ведущем к кабинету, послышались чьи-то негромкие шаги. Сара проворно вскочила, сунула книгу обратно на полку и юркнула за большую ширму, которая непонятно зачем стояла возле окна.
Полупрозрачная штора ничуть не скрывала обзор. Сара замерла.
Каково же было её удивление, когда в кабинет вошла какая-то высокая белокурая девушка. Не Александр. И не его секретарша.
Сара вглядывалась в лицо незнакомки, скрытое большими солнцезащитными очками. Ей почудилось что-то знакомое…
Блондинка подошла ближе, и Сара с замиранием сердца узнала в вошедшей Молли Гордон! Она слегка перекрасила волосы и сменила причёску на пышные локоны и оделась непривычно ярко, но сомнений у Сары не осталось.
Затаив дыхание, Сара из своего укрытия следила за перемещениями Молли по кабинету. Та явно что-то искала.
То и дело поглядывая на часы, Молли деловито заглядывала в шкафы и ящики стола.
Сара недоумевала. Неужели Молли ищет то же, что и она? Невероятно. Младшая сестрица хочет позаимствовать деньги брата? В голове не укладывается, растерянно подумала Сара. Как же так? Молли показалась вначале такой милой девушкой…
Очевидно, Молли так ничего важного и не обнаружила. Она раздражённо пожала плечами и уселась за стол Александра. Точно так же, как и Сара, она включила его рабочий компьютер и проворно защёлкала «мышкой».
Сара решила, что стоит проучить юную взломщицу чужих компьютеров.
Она пригладила волосы и вышла из-за ширмы. Но Молли была слишком поглощена поисками информации. Тогда Сара с удобством устроилась в мягком кресле и только тогда окликнула девушку.
- Здравствуй, Молли.
Молли вздрогнула всем телом и медленно подняла голову. Глубоко вздохнула и повернулась на голос.
На её хорошеньком личике застыло недоумённо-испуганное выражение.
- Сара?!
- Кто же ещё? Ты пришла повидать Александра? – дружелюбно осведомилась Сара. – Он задерживается на обеде.
Молли молчала, недобро сощурившись. Наконец она злобно поинтересовалась:
- А ты-то что тут делаешь?
Сара легко поднялась со своего места и шагнула к ней.
- Согласна, Молли, лучшая защита – это нападение.
Молли ничего не ответила, только выключила молча компьютер.
Сара смотрела на неё с ожиданием.
- Сара, я… я заходила повидать Александра. Просто повидать Александра, - пробормотала Молли извиняющимся тоном.
- Да, разумеется, - холодно ответила Сара.
- А что всё-таки здесь делаешь ты?
- Я? Да так… Жду Александра. Мы собирались сегодня пообедать. Решила сделать ему сюрприз и подождать в офисе.
Сказав это, Сара мысленно разругала себя: ну как так можно? Вот идиотка! О каком «пообедать» может идти речь, если Александр уже обедает с другим человеком? Но Молли, видимо, не обратила внимания на эту неточность.
- Ну… я пойду, пожалуй…
Сара снова устроилась в кресле.
- Передать Александру, что ты заходила, Молли? – насмешливо поинтересовалась она.
Молли нетерпеливо мотнула головой и направилась к выходу, что-то буркнув себе под нос. Очевидно, попрощалась.
Сара проводила её долгим задумчивым взглядом.
На душе у неё было неспокойно. Рассказать Александру о проделках сестры? Конечно, Молли может сдать и её саму. Но Сара как будто бы придумала себе неплохое оправдание… и потом, её-то никто не заставал за обыском чужого кабинета. Это плюс, определённо.
Нет, решила она. Не нужно ничего никому говорить. Внутрисемейные интриги – это всегда очень опасно для стороннего человека. Слишком опасно. Лучше не лезть…
- Сара! – удивлённый голос Александра вывел её из задумчивости. – Что ты тут делаешь, дорогая?
Сара с улыбкой поднялась ему навстречу.
- Вот, решила сделать сюрприз одному очень занятому банкиру, - со смешком сказала она.
- Ну что же, - засмеялся Александр. – Сюрприз определённо удался.
- Я очень рада.
Тем вечером Молли Гордон ломала голову над тем, как Сара оказалась в кабинете Александра. Ведь когда сама она вошла, там точно никого не было! Но откуда появилась эта рыжая девица? Ведь не из воздуха же, правда? Невероятно…
Она допоздна всё сидела, размышляя над этой загадкой, а когда легла спать, то и во сне видела насмешливое лицо рыжеволосой Сары, сидящей в кресле в кабинете Александра.
Это было очень похоже на кошмар. Молли проснулась в холодном поту.
После этого сон уже не шёл.
Так что Молли и среди ночи всё мерила шагами комнату, не в силах уснуть, и думала, думала, думала…
Но ответа она по-прежнему не находила…
Последний раз редактировалось Jastina, 04.08.2008 в 15:14.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|