Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2008, 00:18   #141
Veritas aka KG
Золотая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая розетка Бронзовая звезда Серебряная звезда 
 Аватар для Tremere
 
Репутация: 25353  
Сообщений: 5,953
По умолчанию 9. Урок по созданию "красивого первого поста" (при помощи картинок в виде меню)

Урок по созданию "красивого первого поста"
(при помощи картинок в виде меню)

Меня уже многие спрашивали, как сделать первый пост таким, как у меня в династии и в этой теме. Меня даже уже замучили этим вопросом
Итак, я отвечаю. Напишу чисто в словесной форме, потому что, так подумала, можно обойтись без картинок - все люди сообразительные и не первый раз на форуме (те, кто первый раз - напрягут извилины сильнее).

Напишу шаги-советы:
1) Создаете новый проект в фотошопе с параметрами картинки 600х800 (ширина-высота) или же 768х800. Высота не имеет большого значения, а только длина будущей картинке - т.к. нужно, чтобы картинка по ширине подошла на форуме.
И, конечно, сохрание свой проект в PSD - чтобы потом легко можно было его редактировать.

2) Создавайте новый слой для каждого элемента вашего будущего оформления, картинки.

3) Найдите и соберите все изображения и элементы, которые вы хотите поместить на картинку оформления.

4) Если элементов оформления вашего поста много (например, много разделов будущего меню), то создавайте группы - как их создавать, написано в моем уроке №5.

6) Некоторые элементы вы можете создать сами с помощью кистей - экспериментируйте, но помните, что нужно всегда создавать новый слой - слои можно накладывать друг на друга по-разному, изменяя "режим наложения слоев".

7) Когда вы полностью все "нарисуете", сохраните готовое в jpg (или другой формат изображения). Затем откройте сохраненное изображение и разрежьте его кадрированием, а потом сохраните под другим названием (лучше называть так, как называется элемент на изображении - для удобства).
Обрезайте так, чтобы оставалось как можно меньше пустоты - да, обрезайте элемент не вокруг нарисованного, а так, чтобы сохранялась ширина - т.е. обрезать нужно всего лишь лишние элементы.

8) Когда все будет готово, залейте на хостинг изображений (например, радикал).

9) Как писать сообщение, я думаю, рассказывать не надо))
Пишите пост (или редактируйте) в расширенном режиме. Вам нужно теперь собрать мозайку из картинок и текста. Копируйте ссылку на ваше изображение и вставляйте в форму через вставку картинку (такая кнопка с изображением деревца - называется "вставить рисунок" ) А чтобы ваш элемент был, как меню - вставляйте тег [IMG]...[/IMG] в [CUT]-тег

Цитата:
Например!
возьмем эту картинку

Код HTML:
[IMG]http://i036.radikal.ru/0806/e3/b572ea45fe82.jpg[/IMG]
Теперь вырезаем получившийся код Ctrl+X и вставляем в cut, а в кате уже пишем текст, получается вот такой код:
Код HTML:
[cut="[IMG]ссылка на картинку[/IMG]"]
...
ваш текст
...
[/cut]
*заместо слов "ссылка на картинку" должна быть ссылка на картинку, под которой вы хотите спрятать текст.

А выглядить это будет так:


10) Просматривайте "предварительным просмотром сообщения", редактируйте, пока пост не будет готов полностью.


Вот, пожалуй, и все!
Надеюсь, все понятно - если какие-то моменты будут не ясны - добавлю картинки.


Последний раз редактировалось Tremere, 26.12.2010 в 10:12.
Tremere вне форума   Ответить с цитированием