Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2008, 01:40   #9
писатель сим-историй

 Аватар для D.@.R.I.@.
 
Репутация: 273  
Адрес: в интернете)
Сообщений: 1,317
По умолчанию

И вот опять первое сентября. Я иду в пятый класс. Только переступила порог школы и на меня нахлынули грустные воспоминания, потому что увидела знакомое лицо.
Это был Олег. Тот мальчик, которого я любила еще с первого класса, но он не был взаимен ко мне. По виду он ничем не выделялся из других. Блондин, худенький, маленького роста. Я и мои новые одноклассники зашли в кабинет. Этот кабинет был просторный, довольно уютный, на шкафах стояло много цветов, доска выглядела старой. Я поняла: Олега перевели в другой класс, но это даже хорошо. Тем временем в нашем классе учительница, которая была одета в строгий красный костюм попросила нас встать и поприветствовала.
Она выдала нам книги, рассказала, что надо нам взять на следующий урок, продиктовала расписание и отпустила домой. Много детей из класса мне были незнакомы, но пару человек все же я знала. Среди одноклассников была моя лучшая подруга - Дашуля. С ней мы дружили с садика, а теперь стали лучшими подругами. Я вместе с Дашей собралась идти домой. Мы не спешили, присели возле какого-то подъезда на лавочку и завели разговор о прошлом:
-Помню первый класс, когда мои глаза встретили его, я покраснела. Не знаю за что, но я полюбила этого мальчишку. И вот наконец-то долгожданный выпускной в четвертом классе, по-моему, я была самой красивой. В роскошном белоснежном платье, а он даже не обратил на меня внимание. Да и пусть. Перед этим выпускным, я решила, наконец, признаться ему в любви, которая длилась и не покидала меня не на секунду все эти четыре долгих года.
Я призналась ему около подъезда, в котором он живет, место конечно не из лучших. Чужие уши и вообще плохой район. Ну, так вот, сказала ему, что люблю его.
-Правда? И, что он сказал?
-А он взял и рассмеялся мне в лицо! Слова «Я тебя люблю» я повторяла много раз, но он все смеялся и смеялся, а я подумала: «Вот наглец»! Потом я закричала, что люблю его, так громко, что вокруг наверно все услышали. После этого я дала ему свой дневник, где я записывала свои мысли. А он смотрел, переворачивал страницы и посмеивался над моими чувствами, которые были изображены на бумаге:
25.04.07
«Дорогой дневник! Я давно в тебе не писала. Мне просто не было что сказать. Мне кажется, он меня любит... Но все же.…Не знаю…Я собираюсь признаться ему в любви, но никак не найду подходящего момента. Может, я забоюсь. Во всяком случае, ему нужно это сказать, потому что забыть я его не могу. Дневник, лишь ты можешь увидеть на своих страницах, мои мысли, переживания, проблемы.. Лишь тебе я могу все рассказать. Сколько между мной и ним было невзгод, но все равно я его люблю. Пусть он плохого мнения обо мне, пусть я не красавица, но я его люблю…»

26.04.07
«Решено. Я ему завтра скажу, что люблю его! Тянуть все равно бессмысленно. Все равно он узнает или, по-моему, уже узнал. Но хоть он не ответит мне взаимностью, я все равно ему это скажу. И проявлю в этом необычайную смелость. Ведь не каждый в глаза может сказать любимому, что любит его. И я надеюсь, что смогу это сделать. Ну, кто его знает получиться это у меня или нет…»
Пересматривая мой дневник, он смеялся, а по моей щеке потекла слеза. А он дико смеялся. Я отобрала у него причину его смеха, и вещь, которая была для меня важна, как память, как мои мысли, чувства. А потом решила ему сказать все, что о нем думаю:
«Я не знаю, как могла полюбить тебя! Я не самая красивая и уверена, что я тебе никогда не нравилась. Но это не главное! Главное то, что ты мелкий, жалкий и уродливый мальчуган!!! Ты меня не достоин! И я хоть и мечтала о том, что мы будем вместе, но глубоко в душе, я понимала, я хотела лучшего, который мог мне дать больше чем ты! И он меня бы любил! Да никто с тобой не захочет встречаться и даже дружить! Ты просто…»
Он смеялся, показывая свои желтые зубы. Я хотела заплакать, поэтому развернулась и твердым голосом сказала:
«Прощай!!!» Только, завернув за угол, я сильно заревела. И в моей голове кружились страшные мысли, но я им не поддавалась. Я пошла домой. Грустила весь вечер, уткнувшись в телевизор. В школе было невыносимо скучно. Все казалось серым и мрачным. Когда я возвращалась со школы, я увидела его. Он сидел недалеко от моего дома и наверняка поджидал меня. Я прошла мимо. Вроде бы его не заметила. Сначала он шел за мной. Я зашла за калитку и в дверную щель увидела, что он развернулся и ушел.
На следующий день он ждал меня у калитки моего дома. Видимо, он что-то хотел сказать, но я перебила его. И сказала: « Я не хочу видеть тебя, ты и ногтя на моем мизинце не стоишь. И если недавно можно было что-то изменить, то сейчас уже слишком поздно».
И я ушла, захлопнув за собой калитку.
-Ну и страсти в 10 лет! Кстати Ань мы уже час тут сидим, пора уже по домам. Пока!
-Пока!
Скрины переделала D.@.R.I.@.
Текст переписала главная героиня*

Последний раз редактировалось D.@.R.I.@., 03.10.2009 в 20:06. Причина: Скрины от Дарьи, а текст от Ани
D.@.R.I.@. вне форума   Ответить с цитированием