Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 18:15   #145
писатель сим-историй

 Аватар для D.@.R.I.@.
 
Репутация: 273  
Адрес: в интернете)
Сообщений: 1,317
По умолчанию

И снова мы увидели того странного типа. Он обернулся к нам и
сказал:
-Сегодня вы этой дорогой не идете, пойдете той дорогой или пойдем вместе.

-Нет, это ты пойдешь той дорогой,- сказала Дашка.
-Пошли Даша пойдем перед ним, но не с ним.
Мы себе спокойно пошли. Попрощались и разошлись. Пришла я домой и думаю:
Почему я буду в пятницу делать уроки? Пойду, погуляю к Даше. Я отпросилась у мамы, пришла к Даше и мы гуляли на улице.
Мы как всегда сели на свои любимые качели и начали разговаривать о плане против Андрея:

-Андрей должен как-то опуститься в должности, ведь он у нас командир класса. Почему за него все голосовали? Слава богу, я голосую за нормальных. А учительница знает про все его выкрутасы! Я запомнила ее слова: «не дай Бог он снова вернется к старому делу!»- сказала я.
-Кстати у меня есть идея. Надо чтобы он попал в дневник поведения,- сказала Даша.
-Кстати я об этом уже побеспокоилась. Думаешь, я такая тупая. Он уже давно там. Я смотрела на учительницу и привлекала ее внимание, когда он издевался над учениками. Так что с этим проблем уже нету. Он все равно не может выжить без своих выкрутасов. Когда-то он не выдержит и начнет проделывать свои шуточки, и тогда мы это запишем на телефоне на видео. И тогда я стану популярной, чтоб он не говорил, что он популярней меня. Он будет на коленях просить у меня прощения, а я ему скажу, что меня ждет другая судьба, пусть он встречается с Юлей, да и пошел он на фиг. А может, я и до сих пор его люблю, хотя это и есть правда. Скажу ему, чтоб он сошел с должности и тогда мы с ним останемся друзьями. Я ему отвечу, смотря, как он извинится, - рассудила я.
-Но есть мало шансов на то, что он сойдет с должности.
-Даш, не томи, ты же знаешь меня, я сброшу его. Он слабее меня и тупее, кому ты это говоришь? Ой, Даш, уже шесть часов вечера, мне пора, созвонимся.
Я пришла домой, а там меня ждало что-то:
-Ты смотрела сколько времени? Ты опоздала на целых 10 минут. Больше ты никуда не пойдешь,- заорала, как ненормальная мать.
Я поднялась наверх и позвонила Дашке:

-Слышишь, Даш, привет.
-Ань, можно я приду к тебе с ночевкой?
-Ну, родители меня продинамили, не знаю, сейчас спрошу,- сказала я - блин, Даха, они уходят.
*мам ну, пожалуйста!*- послышалось в трубке.
-Ну, приходи!- радо сказала я.- Давай я тебя встречу.
-Ок.
Мы пришли ко мне. Мать:
-Не делайте здесь пакостей пока нас не будет, и ложитесь в 11.
Родители ушли, а мы с Дашкой начали базарить. Устроили фотосессию, посмотрели свой любимый сериал «Счастливы вместе» и потом со скуки мелко поссорились.

Я включила на мамкином телефоне песню и вспомнила те случаи с Андреем которые были для меня очень дороги. Я заплакала, хоть со слезами я покончила после того случая с Андреем. Даша сказала:

-Чего ты плачешь? Не притворяйся что тебе больно. Тебя еще малолеткой назвать нельзя.
Я захлебывалась слезами и говорила:
-Ты не понимаешь, что я чувствую! Я его жалею, а он со мной так, посылает. Почему я реву из-за какого-то пацана? Я не слабачка! Я за него переживала... мне плохо…я не могу жить без любви! Хоть она приносит боль и страдания, но она иногда приносит радость и счастье.
-В чем-то ты права.
-Короче пошли обсуждать о плане против Андрея, пока не заснем.

На следующее утро Дашка ушла, а меня ждали два обычных дня, которые все время занимали уроки.
Когда я ложилась в воскресенье спать, я чувствовала, что меня ждет серьезный день. Так оно и было.
D.@.R.I.@. вне форума   Ответить с цитированием