Тема: SimCity 4
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2007, 23:55   #2
remember my name
Золотая медаль Серебряная звезда Золотая кисть вдохновения Золотая звезда Бронзовая медаль Золотая звезда Золотая медаль Золотая медаль 
 Аватар для Mandarin
 
Репутация: 4234  
Адрес: Россия, Поволжье, Пенза
Возраст: 30
Сообщений: 3,157
По умолчанию

Автор: Yen. Сайт:forums.playground.ru
Предлагаю методику выведения бюджета в хороший плюс.
Главная формула профицита - максимум занимаемой площади, минимум живущего народа. Мне удалось добиться стабильного прироста 200-220% в течение десятков лет. То бишь доход в два раза больше расхода. Преступности практически нет. Грязного производства нет (но просят, я игнорирую). Стоимость земли максимальная. Чуток черных домов, но доход идет отличный и мне от них не жарко.
Итак. Строим Большой медицинский центр. (Вода и свет само собой). Смотрим область его покрытия на максимальном финансировании, запоминаем, уводим к минимуму. Эту площадь покрываем жилой зоной МАЛОЙ плотности. Играем на медленной скорости, потому как я не успевал движки дергать. Как только народ начинает заселяться, строим Large Elementery School недалеко от больницы (все в центре короче). Так как симы только заселились, взрослых еще нет и следующее образование им пока не нужно. Окружаем (или прослаиваем) жилой район коммерческой зоной МАЛОЙ плотности. Смотрим, сколько народу пошло в школу и выставляем финансирование чуть-чуть больше этого числа (его все время нужно контролировать). То же самое с Больницей - выставляем на пару сотен пациентов больше. Ждем. Строим Большую Школу. Ждем, пока пойдут и финансируем исходя из количества людей. Опять ждем, пока выучатся (лет 5). Строим колледж и библиотеку, которая нужна для поддержания уровня образования. Библиотеку не оставляем на максимуме, как она есть, а урезаем по количеству читателей (немного больше тоже). Таким образом, спустя некоторое время, когда они вылечатся и выучатся, цена земли придет к максимуму. Преступность от высокого образования очень низкая - не нужно полиции. Работают они у меня только в коммерции, без промышленности - то бишь воздух остается чистым. После образования 100-120 строим высокие технологии (тоже минимальной плотности). Остальное производство пресекаем путем взвинчивания налогов.
У меня таких регионов получилось три. В центре каждого - Больница, Начальная школа и Большая школа. Колледж на всех один. Университет (попозже). Маленькая пожарная станция (и то когда пожар случился). Когда они отучатся в начальных школах, финансирование уменьшается до смешного - десяток долларов. Дома развиваются до элитных коттеджей малой плотности - там пару десятков человек, а площадь занимают - большой квадрат. Богатство $$$.
Таким образом, во всем городе всего 10 тысяч народу, движение отличное, среда не загрязнена, цена земли высокая, преступности нет, вилка бюджета такая - приход ок. 10000, расход 4500. Выложил бы скрин, не знаю как.
Еще такая тонкость. Со временем стал замечать, что кривая водоснабжения и электричества все время вниз падает. От этого финансирование нужно поднимать нереально. Оказалось, они из строя выходят постепенно. Заменить станции новыми - и опять все чудно
Mandarin вне форума   Ответить с цитированием