Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2008, 14:55   #188
в отключке :(
Бронзовая звезда Золотая звезда Золотая медаль Приз зрительских симпатий Золотая звезда Золотая медаль Спонсор Prosims Бронзовая медаль 
 Аватар для Mr.Flo
 
Репутация: 2158  
Сообщений: 2,897
гы Серия Четвертая: По следам бутерброда



Джулиан Поваренко сильно устал после очередного конкурса поваров. Он так старался, готовился и тренировался, что за одни старания мог бы выиграть настоящую сырную медальку. Но верх все же одержал здобный конкурент Шумовка Шефповарский, он же Хапун Кухони (это зависит от перевода),
который много лет назад украл рецепт шипучих палочек корицы под соусом из слез крокодила. Конечно, никакие слезы туда не добавлялись, и все блюдо состояло из обыкновенной эссенции, крахмала и желатина, но именно этот секрет пригодился искусному вору.



Именно так бездарный, не умевший даже правильно ковырять в носу Хапун выиграл конкурс, обогнав талантливого и добродушного Джулиана. Расстроеный и обиженный, проигравший отправился на кухню, чтобы заесть стресс. «Карамельки! Карамельки! Меня ждут карамельки!» Но на его кухне в полной темноте, вместо желанной банки с карамелями стояла высокая женщина лет двадцати,жадно уплетавшая сыр.



- Кто здесь? - спросил Поваренко и достал огромный половник — выходи, если не хочешь получить по голове этим инструментом настоящего повара!
- А я обезянка! - ответила незнакомка — йа просто обезянко!
- Обезянко, говоришь... Ладно, сейчас позвоню в зуопарк, попрошу вернуть тебя туда.
- А мне не нада в зоопарк! - ответила обезянка — мну нада на сыыырную фабрику!
- А мне надо помыть руки! - попросил Джулиан. -поэтому дай мне пройти!
«Боже мой... - подумал он про себя — обезьянки теперь уже едят сыр.... И куда катится мир?»
Но стоило ему притронуться к раковине, как обезянка развернулась, осмотрелась и упрыгала из дома Поваренки, издав радостный крик «Не поймал, растяпа! Не поймал!»



- О бедный я... один в этом сумасшедшем мире... - запричитал Джулиан и без чувств свалился на стул.



Не буду скрывать, что под загадочным ником обезянко скрывалась Наташа. Поскольку Луи категорически запретил ей употреблять сыр, она искала самые окольные пути, дабы отведать эти «лакомство богов». Наконец, дошло и до воровства...

Госпожа Уно бежала по небольшой лужайке на окраине города. За ее щеками было много сыра. Даже в руках, в карманах и за пазухой прятался сыр. Нервно оглядываясь, Наташа достала несколько кусочков и начала жевать, получая огромное удовольствие. «Ммммр.... вкуснятина!» слышалось по всей лужайке.



Если бы это был романтичный мультфильм, то на поляну давно сбежались бы звери и птицы (в долинажеланском случае мыши и голуби) и стали бы дружно ей подпевать. Но на ее пение прилетело нечто пострашней: огроная летучая тарелка, отдаленно напоминавшая фрисби. Только это была фрисби огромных размеров с двумя муравьиными усами-антеннами сверху.




- Инопланетяне! - радостно крикнула Наташа — привет с Земли!
Но приближение гигантского фрисби перепугало Наташу. Вдруг они похитят ее как несчастную Беллу Гот? Унесут на свою планету, там заставят посуду мыть? Такие мысли заставили Наташу обратиться в паническое бегство.
- Спасите! Помогите! Инопланетяне!
Но сегодня человечество оказалось бессильно перед инопланетной техникой: неожиданно люк в нижней части тарелки открылся и из него выскочил яркий луч света, которому последовал длинный, почти трехметровый шланг.
- Грабят! - крикнула Наташа, зажмуривая глаза — вернее похищают!
Но шланг не хотел никого слушать, продолжая намеренно засасывать Наташу.
- Нет! - кричала похищаемая — Я буду жаловаться в профсоюз джедаев, в галактическую империю!
Но ей никто не хотел отвечать: эти парни на тарелке скорее всего носили затычки в ушах.
Так или иначе, через несколько минут шланг сделал свое черное дело и Наташа оказалась в оплоте внеземных цивилизаций. И почувствовала себя не в своей тарелке: стены были металлическими и холодными, а отопления не было никакого.



- Все, я точно буду жаловаться, господа похитители! - буркнула Наташа в пустоту — ведь я ни минуты не выживу без жареного сыра!

Последний раз редактировалось Mr.Flo, 12.10.2008 в 15:00.
Mr.Flo вне форума