Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2008, 15:12   #15
¯\_(ツ)_/¯
Бронзовая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Бронзовая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда 
 Аватар для Britain
 
Репутация: 5824  
Адрес: Киев
Возраст: 25
Сообщений: 7,818
Профиль на Thesims3.com
Сердце Серия №4 – «Всё ясно»

Мортимер спокойно пил лимонад.

Вдруг зазвонил телефон.
- Алло?
- Мортимер, это я, твой начальник – Пит Петтерсон. У нас тут такое дело... в общем, приходи.
- Пит, Вы говорите прямо как мой друг.
- Я знаю, - ели слышно прошептал Петтерсон.
- Кстати, что у вас с голосом?
- Немножко охрип. Ладно, жду тебя. Пока.
- До свидания, - сказал Морт и повесил трубку. – Белла, сколько там, на улице градусов?
- -20. Плохая у нас погода. Оденься потеплее.
Мортимер пошёл в спальню и стал рыться в шкафу. И вот, он нашел нужный костюм.

- Пока, Белла, скоро вернусь.
- Кстати, ты куда?
- По работе.
- Ааа, ясно.
Мортимер вызвал такси, и к нему подошла Кассандра.
- Они зовут тебя... ты знаешь это. Это подозрительное предупреждение по телефону доказывает это, - сказала она загадочным голосом. А потом она вдруг веселым голосом фразу, которая окончательно дала понять Мортимеру, что его дочка очень странная и загадочная личность. И он никогда не сможет понять, о чем она думает. А вот и фраза:
- Ну, всё, пока, папа!!
Когда Мортимер уехал, в доме снова зазвонил телефон.
- Алло, - сказала в трубку Белла.
- Алло, моя сладкая. Это снова я, твой поклонник.
- Слушайте, чего Вы от меня хотите?
- Приходи и узнаешь. В 18:30, у меня дома. Адрес: 63 Шоссе Гартнер Гос. Приходи, буду ждать.
Белла положила трубку. Она не знала, приходить или нет. Поэтому решила просто расслабиться и написать какую-нибудь книгу на печатной машинке, которую Кассандра выиграла в очередной телевикторине.
Когда Белла поднялась наверх, в комнату Кассандры, она была шокирована. За весь этот короткий промежуток времени дочь успела выиграть не только печатную машинку, но и: два новых письменных стола, два новых стула, новый компьютер, новое радио, будильник.

А сама Кассандра смотрела новый телевизор.

Но, тем не менее, бедная мамаша села писать книгу.

Заметив, что мать увлеченно пишет книгу, Кассандра оставила включенным ТВ и тихо улизнула на улицу. Она заметила маминых фанатов.

И еще грибы под своими ногами.
- Откуда?! – Спросила Кассандра и оглядела весь участок.

Потом ей почему-то стукнула в голову идея поискать объяснение в книге. И она нашла книгу о магии...
- Что это? – И девушка стала читать:
- «Признаки того, что вы – маг:
1. Растут розовые, желтые и коричневые грибы на участке...»
Дальше она читать не стала.
- Я волшебница! – Обрадовалась она. И оглядела себя – у неё сам собой сменился костюм.

– Ух ты, какая красотень!
И она увидела, что из кармана платья торчит какой-то предмет. Это была волшебная палочка. И симка решила её испробовать – пошла в комнату родителей. Там стояла картина с фруктами, нарисованная ранее Беллой.

Кассандра направила на рисованное яблоко волшебную палочку, и оно упало с картины. Девочка стала есть его.

Потом она побросала все фрукты с картины, съела их, и от картины ничего не осталось, лишь пустое место.

Потом она пошла в гостинную и села на диван.

Немного подумав, она направила палочку на книгу, которая лежала на книжной полке, и притянула ее к себе. Потом Кассандра уже руками взяла книгу, и стала смотреть содержание.

Её заинтересовала глава «Мистические существа», и она открыла страницу 98. Первое, что там ей попалось на глаза, было изображением мистического существа под названием «Зверьё».

Дальше она стала с интересом смотреть фото и читать про это чудо света. Страницы она переворачивала волшебной палочкой.

А тем временем…
- Звали? – Мортимер подошел к Питу Петтерсону.

- Разве?
- А разве нет? – Удивился Мортимер.
- Нет. Слушай, раз ты пришел, поработай пока. Тогда я тебя освобожу, и больше сегодня работать не будешь.
- Нет, я не мо...
- Все ты можешь, Морти, так что иди и работай, - сказал босс и затолкнул Мортимера в будку, с которой сим был знаком уже один день. И ему не хочется быть знакомым с ней уже второй... но, увы, пришлось. Ради Пита.


В 18:00.
- Все, Морти, ты свободен! Ну, сколько звонков сегодня было?
- Ноль, - признался Мортимер и убежал поскорее от своего «любимого» начальника. И отправился он домой, переодеться. Он бежал быстро... и вскоре добежал. И встретил там Беллу, одетую в великолепное платье.

- Вау, дорогая, куда это ты так?
- Неважно, - быстро ответила та, молча припудрилась, взяла маленькую сумочку и залезла в приехавшее такси.
- Раз жена не говорит, сам разузнаю, - решил сим, и незаметно залез в багажник.
- Мне надо очень быстро доехать, - сказала симка, и таксист погнал со скоростью света. Мортимер постоянно хотел было чихнуть из-за двух открытых окон сзади, но сдерживался. Так они доехали ровно в 18:30. Мортимер посмотрел на дом, куда они приехали.

- Бурб! Опять он, - злобно произнес Мортимер. – Неужели это... – И вдруг он обо всем догадался.
Белла вышла из машины и позвонила в дверь. На улицу вышел Брэд.
- ТЫ?? Тот гадкий друг Мортимера???
- Это он гадкий, дорогая, - сладким голосом сказал предатель.

- Кхм-кхм.
Брэд обернулся.

- Готика! Опять он, - злобно произнес Брэд. – Неужели это... – И вдруг он обо всем догадался.
И Белла догадалась, что муж следил за ней.
- Мортимер! Ну зачем…
- Затем, - начал объяснять Морт. – Это платье у тебя на особые случаи, - с этими словами сим потянул Беллу за руку. Такси уже начинало уезжать, как Мортимер крикнул: - СТОП!
Такси остановилось, и они с Беллой сели на заднее сидение. Мортимер опустил окно и показал Брэду язык. И крикнул: - Ты мне больше не друг!!
Когда парочка приехала домой, она села на лавочку и стала обниматься.

И вдруг они увидели девочку в костюме офицера.
- Симллоуин уже закончился, и конфет мы тебе не дадим, - ласково сказала Белла.
- Мы не дураки, - строго сказал Мортимер.

Последний раз редактировалось Britain, 31.07.2012 в 15:03.
Britain вне форума   Ответить с цитированием