Тема: Талисман
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2009, 15:22   #11
писатель сим-историй

 Аватар для Fиона
 
Репутация: 27  
Возраст: 35
Сообщений: 71
По умолчанию

SamantaBlack, не умирать) ты нам пригодишься

NikaZirka, приветы НУ тебе наверное неинтересно вспоминать все заново?)

Mинни, будет и новое Спасибо)

TeaWitch, СПасибо) Будем надеятся, он тебя не разочарует)

Ignis, А сколько знакомых?) Приходи Будем ждать
Вот маленькая глава вам...
Глава2.

Глухие тайны мне поручены,
мне чьё-то солнце вручено…

А.Блок


Я остановил машину. Похоже меня несколько укачало. В этом жалком мирке слабый вестибулярный аппарат дал о себе знать( Хотя тут не обошлось, я думаю, без влияния некачественного питания). Как же тяжело без кольца. Чувствовал себя я довольно мерзко, а моё лицо приобрело зеленовато-жёлтый оттенок… Всё! Я забыл этот кошмар. Но навсегда запомнил страшное слово ОКА!!!
Да ещё эта Элфи из головы не выходит… Странная вампирка.
Итак я в Москве, осталось дождаться концерта. Иначе где мне искать этого зазнавшегося вампира? По одному желанию он тут не появится!
Однако стоило мне взглянуть на противоположную строну дороги, как я увидел его… Его имя на афише наклеенной на небольшой лоток.

Я подошёл ближе. За лотком на складном стуле сидела какая-то старуха, которая тут же перехватила мой взгляд и фыркнула, что билеты на концерт Лестата закончились ещё две недели назад. Билеты? Ха! Плевать я хотел на их порядки. Я пройду туда, куда мне надо и без этих бумажек. В моей голове уже стал строиться план несанкционированного проникновения, как вдруг ко мне подошла девчонка. Такая милая блондинка с круглыми голубыми глазами, в розовой жилетке и с открытой улыбкой, от которой мне становилось не по себе, а внутренности начинало перекручивать:
- Вам нужен билет на концерт Лестата? - поинтересовалась она, хлопая накладными ресницами.

Я, конечно, иноземец, но не вчера родился - нигде и никогда просто так ничего не делается. Поэтому я бросил на неё презрительный взгляд и не удостоил даже ответом, продолжая рассматривать плакаты.
- Но у меня действительно есть билет!
Молчание. Но девчонка никак не могла успокоиться.
- И я с радостью отдам тебе его, если ты пойдёшь на выступление со мной.
Я усмехнулся и, наконец, заговорил с ней:
- Глядя на тебя, не сказал бы, что ты из ряда фанатов вампирского рока… Кто ты вообще?

Она сначала немного смутилась, но потом заговорчески зашептала:
- Я… Меня зовут Катя. И сегодня я хочу убедиться, что Лестат действительно вампир! – Значит концерт уже сегодня. Что ж, деточка, ты принесла хоть какую-то пользу, - Я знаю все о них и хочу стать истребительницей этих существ… Ну, не надо так улыбаться! Я правду говорю!!
Может в Некрополисе я бы не удивился такому заявлению, но разумы поглощённых мной душ подсказывали мне, что магия здесь спит и лишь не многие наделены тайными силами. В то же время я, как некромант, не чувствовал практически никакой энергетики, но всё же скрыв усмешку, поинтересовался:
- И много вас таких борцов? Или как там правильно?
- Ну… Ну пока что только я…Но это лишь пока! Вот ТЫ! У тебя глаза честные… Ты не хочешь присоединиться к рядам Света? Мы бы…

Всё! Больше я не мог сохранять спокойствие и невозмутимость лица. Я, как бы это правильно выразиться, откровенно заржал. Причём так громко, что девушку передёрнуло, а прохожие стали тревожно оглядываться. Это же надо было хотя бы подумать о таком! Я в рядах Света? Ха! Я - дитя тьмы, тиран двух измерений, предводитель легионов нежити, а теперь… Она точно ненормальная!
- Понимаешь, я одна побаиваюсь идти на такое мероприятие.
- Да ты вообще по… - тут я решил, что просто не прощу себе, если не воспользуюсь наивностью этой барышни. Она может оказаться полезной. Для чего? Спросите позже. Надеюсь она не будет меня раздражать, иначе наше знакомство слишком быстро закончится, - хорошо, я согласен, встречаемся у входа на стадион в 9 вечера. Не опаздывай.
- Конечно, - Глаза девушки радостно заблестели, - Обязательно приду!
Я уже хотел было удалиться, как вдруг Катерина окликнула меня:
- Я так и не спросила, как тебя зовут?
- Зови меня… Дмитрием.
Я подошёл машине и кинул на заднее сиденье куртку, словно собираясь уехать, но как только Катя скрылась за углом, вернулся к лотку с билетами, ещё раз просмотрел афишу и запомнил адрес.

В своих мыслях я забрел в какой-то двор. Чувство беспокойства не оставляло меня ни на минуту. Я был один в незнакомом городе, в незнакомой стране, в незнакомом мире. Сейчас, наверное, даже какой-нибудь друид сможет меня победить. Ведь моих сил становится всё меньше и меньше. Души смертных быстро растворялись во мне. Какой-нибудь заблудший маг был бы сейчас очень кстати. Хватит ли мне сил подчинить себе волю этого самого вампира Лестата?
Я почувствовал острую боль. Создалось впечатление, что тело погрузилось в лаву и теперь каждая её капелька впивалась в кожу. Глаза заслезились. Это… Это солнце!

Пока я ехал, шёл дождь, а сейчас вдруг оно наконец вышло из-за густого слоя облаков. Горячие осенние лучи жгли мне руки и лицо. Обезумев от боли, я побежал, не разбирая дороги. Не помню уже, как добрался до подъезда десятиэтажки, стоящей неподалёку, кажется кого-то сбил по пути, потому что этот кто-то шумно ругался…

Я вырвал замок от подвальной двери и спустился вниз. Темно… Только слабые лучи света пробиваются сквозь забитые досками подвальные окошки. Теперь можно и успокоиться. Если бы я помедлил ещё чуть-чуть, то вечером Катя нашла бы в лучшем случае «Некроса в собственном соку», а в худшем – горстку пепла. Срочно была нужна нормальная одежда или же долго тут не протянуть. Я посмотрел на наручные часы, которые «одолжил» у дальнобойщика. Был полдень. Я потратил много сил и времени, и усталость буквально валила с ног. Нащупав какой-то кусок материи, я завернулся в него, улёгся, и тут же отключился. Нет, я не спал. Чтоб вы знали, мёртвые вообще не спят. Просто выключается сознание, отдыхает нервная система. А «Сон», просто этим словом намного легче объяснить это состояние. Сам я снов не вижу. Уже давно…
Пробудил меня человек, теребящий моё плечо.

Я резко сел. От неожиданности смертный отпрянул, но тут же пришёл в себя и стал что-то невнятно бормотать. Пахло от него… Хм... Чем-то знакомым… Здесь что, вся страна один сплошной Russian Vodka?!!!
- Кто ты? - начал я.
- Я? – язык плохо его слушался, - Я - Колюня, а… Я … Ты … Это чего на моей этой… Кроватке то... Это? А?

- Кр… Кроватке?
- Аааа, - протянул человек, - это… Самое… Жена выгнала? Но ты имей в виду...
Времени в обрез, а это существо ещё пытается его у меня отнять! Хм? Ну вот, упал. Со скорбью, Николай, должен сообщить: «Кажется, я только что поглотил вашу душу».
Ладно! Совесть будет сводить со мной счёты потом, когда найдётся. А пока посмотрим, что у этого бомжа в карманах (не обессудьте - суровые условия, суровые меры). Ничего особенно интересного там я не нашёл. Только старая парафиновая свеча и двадцать рублей. Я снова взглянул на часы: 16:25. Что ж, время ещё есть. Свеча мне была не нужна, я и так прекрасно видел в темноте. Было принято решение осмотреться. Всё типично подвальное: грязно, сыро, крыски бегают… На стене висел осколок мутного зеркала.

Да, я точно не в лучшей форме. Несмотря на то, что я только что питался, глаза излучали красноватый свет. Похоже, пока я не найду бессмертного или хоть что-то нечеловеческое, надо бы приобрести тёмные очки. Да и что-нибудь подлиннее этой майки. Я натянул на плечи старое пальто, на котором спал. Нужны были деньги или, что вероятнее, подходящая жертва. Что ж, тогда я выхожу на охоту…
Fиона вне форума   Ответить с цитированием