Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 19:34   #23
активист

 Аватар для Greety
 
Репутация: 191  
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Сообщений: 234
По умолчанию 1.3 Не найдешь паренька — выйдешь и за пенька

В новом состоянии я чувствовала ко всему снисходительность. Мне безумно нравилось жить рядом с лесом - с природой. И я уже совсем не скучала по дому. Единственное, что мне не давало покоя - это тот человек, которого я встретила несколько дней назад в лесу. Я не могла есть, не могла спать, и думала только о нем! Чтобы как-то отвлечь себя, я стала разговаривать с моими саженцами. Иной раз мне казалось, что они понимают меня и даже что-то отвечают на мои монологи. Может быть, я уже сходила с ума.


Насекомые частенько донимали меня своим вниманием. Возможно, из-за того, что я вся насквозь пропахла помидорами. А может, из-за того, что сама стала похожа на паслен.


Совсем скоро поспели мои первые помидорчики. И я с радостью собирала урожай. И даже не сразу заметила, как сзади разыгралась целая драма. Из леса прибежала волчица, но моя Кубышечка (боже мой, как я радовалась ее возвращению!) выгнала ее с моих земель. У меня появилась защитница.


Я решила оставить кошечку у себя. Ведь мне так одиноко было жить одной! Теперь у меня и пропитание появилось. Выращенное собственным трудом! Естественно, кормить Кубышку помидорами я не собиралась, поэтому отдала ей остатки холодца. Наевшись досыта, она повеселела и стала забавно охотиться на светлячков!


Мне захотелось вырастить еще помидоров. Собрав семена из переспелых плодов, я высадила их на одной из моих грядок. Я понимала, что они могут не созреть до зимы. Но желание превзошло меня. А потом стала разговаривать с растениями. Я была уверена, что они от этого лучше растут! Конечно, в первую очередь рассказала им про мою кисочку и про то, что теперь не будут нам досаждать появившиеся крысы.


Пообщавшись с саженцами, я увидела лужу. Меня в последнее время стало непреодолимо тянуть к воде. И я стала плескаться в этом небольшом водоемчике. За этим занятием и застала меня барыня. Как же я могла забыть, что наступил понедельник, и следовало ждать визита!
Барыня сказала, что я должна выплатить оброк. Я сильно удивилась, и даже напугалась! У меня ведь не было ни одного злотого! Но барыня объяснила, что я должна часть урожая продать ей и отдать три десятых дохода королю. Я смутно представляла, о чем идет речь. Ведь в моей семье этими делами занимался отец. Поэтому попросту вывалила перед барыней весь свой урожай. Она конечно смутилась, но все же отобрала часть для продажи, часть оставила мне, а часть, сказала, передаст королю. Я полностью ей доверяла. Тем более, что считать сама не умела. Барыня дала мне за помидоры несколько злотых и, заметив кошку у моих ног, предложила приобрести для нее кое-какие полезные вещи.
Я сразу вспомнила паренька, который шел к барыне что-то покупать. И расспросила ее о нем. Она слегка улыбнулась и сказала, что если еще раз пожелаю с ним встретиться, то должна прошептать о своем желании свитку, который она отдала мне еще неделю тому назад. Я уже мало дивилась вещам, творившимся здесь. Привыкала постепенно.
Тогда я рассказала барыне о своем злосчастном зеленом состоянии и просила совета как от него избавиться. Пробормотав "А я же тебя предупреждала!", моя добродетельница вынула какое-то зелье. "Выпей, когда солнце будет в зените".
Еще один вопрос не давал мне покоя. Я рассказала, как меня напугал зверек с черно-белой шкуркой. На что барыня откровенно расхохоталась, величала его "скунсом" (надо же, я все-таки запомнила это слово!) и сказала, что это вполне безобидное существо. На душе стало как-то легче.
Сказав, что по понедельникам я могу приходить к ней в гости за покупками, барыня попрощалась.


Кое-как дождавшись полудня, я достала бутылек с зельем. Странно, когда барыня передавала мне его, он был розового цвета. Но на солнце приобрел оранжевый оттенок. Я с подозрением обсмотрела его. Было жутковато. Да делать нечего, одним глотком я выпила содержимое и почувствовала страшное удушение...


Очнувшись, оглядела себя. Я стала обычной девушкой. Такой, как была раньше. Как будто мне все это приснилось!
Подумав, что волшебство действует не только против меня, но и помогает, я решилась воспользоваться советом барыни и прошептала свое сокровенное желание свитку в красивой шкатулке. Из-за того, что чувства мои были такими сильными, или из-за того, что шептала я слишком громко и страстно, а может, по какой другой причине, практически сразу появился на горизонте мой соколик. Смотрел на меня, улыбался.


Сказал, что запомнились ему мои фиалковые очи и девичья коса (а может краса, я от счастья плохо расслышала), и не смог он оставить меня в глухом лесу одну, пришел ко мне и предлагает свое сердце, руку и 7000 злотых. Думается, каждая девушка растаяла бы от таких речей. А я, живущая одна в этом мире, не считая пожилую женщину и кошку, запуганная творившейся чертовщиной и неведомыми зверями, и вовсе "улетела на седьмое небо".


Он уверял, что будет защищать меня от диких животных. Сказал, что у нас будет очень много детей. Но для начала мы должны обручиться. В этих землях не было ни монахов, ни епископов, поэтому, сделав кольца из ржавой скобы от бочки, мы обменялись ими на лоне природы, теперь уже в нашем так называемом доме. Я пожелала, чтобы наша фамилия была Семицветик. Все-таки еще давала знать о себе боль от потери семьи. Алан согласился. Да-да, узнала я его имя только, когда мы обменивались клятвами.
Остаток дня мы посвятили друг другу. Болтали, смеялись, целовались, лежали в обнимку и смотрели на плывущие облака. Я была абсолютно счастлива! Хоть моя первоначальная мечта не сбылась и вряд ли уже сбудется, я обрела семейное счастье и не жалела, что когда-то сбежала из отчего дома.
Вечером, уже укладываясь спать, Алан предложил мне поиграть. Я смутилась, но согласилась и полностью ему доверилась...


Последний раз редактировалось Greety, 12.02.2009 в 19:41.
Greety вне форума   Ответить с цитированием