Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2009, 13:19   #252
просимовец
Золотая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Elzas
 
Репутация: 937  
Адрес: Питер
Сообщений: 2,048
По умолчанию

DJ-Хома,
Nightengell, благодарю=) на самом деле, писалосьв се исключительно на эмоциях, правда не совсем на моих.. и сегодня я, посмотрев на это свежими глазами (Оо...) нашла кучу ляпов) как бы там ни был, даже мне все равно нравится *__*
Nightengell, жутковато немного... очень ярко представляется это Одиночество...
damascus, очень сильно чувствуется такая.. трагичность, что ли, и в плюс к безнадежности.. а продолжение есть? а то заканчивается такой многообещающей фразой...
чувствую себя презренным графоманом..)) сие было написано буквально за полчаса, опять на чистых эмоциях и под песню Агилеры - Hurt ^^
Тихий стук капель. Кажется, у нас и в самом деле протекает крыша… Папа должен был поправить, он столько раз обещал это маме… Но они уже никогда ничего не сделают в этом доме. Они уехали, уехали навсегда, оставив меня в этом чужом месте…
Ну кто найдет меня здесь, в этой давным-давно заброшенной деревне, в которую не то что люди – звери боятся входить, ибо вороний пир продолжается уже очень, очень долго… С того времени, как последняя подруга моего брата – чума – неслышно вошла в дома и завладела людьми.
…Да что же сделать с этой чертовой крышей, ведь за четыре года она так и не перестала протекать. Дождь! Капли такие холодные, такие чудесные.Они мои друзья. И враги. И семья. Без них я никто. Потому что никого другого просто не осталось.
….А когда-то все было по-другому. Светило солнце, в голове не было этого ужасного чувства опустошенности, и вороны не каркали так оглушительно, скромно побираясь где-то на краю деревни.. и я была счастливым ребенком, по выходным бегала на танцы… счастливое детство…
…Стук в дверь. Наверное, это смерть. Она наконец пришла за мной! Я так долго этого ждала.
…А когда ко мне приходили друзья, мир наполнялся красками еще более яркими, мы играли, шутили и смеялись, устраивали безобидные пакости и были вполне довольны жизнью. А мои многочисленные старшие браться и сестры, уже отучившиеся и приехавшие на каникулы к нам, рассказывали чудесные истории о больших городах, и о штуке, которая называется «университет», и даже, кажется, о любви...
…Стук повторяется. Ну что же ты, не мнись, входи, ведь я давным-давно тебя жду. С того момента, как здесь не осталось никого. Когда я неизвестно каким образом осталась в живых, в то время как мои друзья и близкие умирали в муках. В то время, как все уцелевшие сиротливой группой покидали страшное место и даже, кажется, звали меня с собой. Зачем я им... Они думают, что я сумасшедшая.
…Когда-то меня многие любили. Я была умным красивым ребенком, любила помогать людям. Могла поработать в огороде или изобразить на какой-нибудь праздник Золушку или Снегурочку… Рассказывала детям, бывшим в то время еще младше меня, сказки, которыеслышала от старших. И мы все были счастливы. И не было такого понятия, как «вражда» «чуждость», «смерть»…. Все были одной большой и дружной семьей. У нас даже были врачи, которые в тяжелый момент боролись до последнего, они пытались спасти наши жизни… но, к сожалению, чуме они оказались нужнее, чем нам, и она забрала их с собой.
…Это уже не тихий стук, кто-то громко долбит в дверь, крича что-то невразумительное. Нет, это не смерть. Она так и не нашла меня, чтобы избавить от мучений. Лучше бы вместо моего годовалого ребенка она забрала меня, ведь я уже не могу здесь, четыре года, в сплошной темноте, практически без пищи…
…Если не считать крыс…
«Ломаем, ребята! Там точно кто-то есть!» - воскликнул кто-то, «я слышал крики и всхлипы... надо его спасти!», бум – и нет двери, и нет стены, и передо мной - люди. Но они страшные! я знаю, они хотят забрать меня туда, где всех возвращают к жизни… нет, нет... я так долго ждала совсем не этого!
Темнота, спасительная темнота, и ничего не беспокоит, и где-то вдалеке машут мне руками папа и мама, я рада видеть вас, любимые…. Родные… но почему так больно… куда вы, не бросайте меня снова!!! Темнота… но ведь меня уже нет…
Доктор, разведя руками, обратился к людям – соседям бедной девушки из реанимации.
- Мы сделали все, что могли. Через какое-то время она должна придти в сознание. Но, надо сказать, ее психика вряд ли уже будет прочной, если вообще восстановится. Они пережила ужасное потрясение, но мы постараемся сделать все, что в наших силах.
…За что мне ЖИЗНЬ… хочу к родителям, к сыну и сестрам!!! Уберите капельницу, не делайте уколов… не хочу…просто вырвать шприц, с размаха воткнуть в вену, еще больше, и чтобы эта темнота НИКОГДА не кончилась!!

__________________
Маэстро, будьте добры, немного радости.
Авик от Jastina


Последний раз редактировалось Elzas, 15.05.2010 в 20:39.
Elzas вне форума   Ответить с цитированием