Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2009, 21:45   #64
|ушла|
Бронзовая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Veleena
 
Репутация: 1097  
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Пятая серия


Индивидуальная закончилась в три часа. До общего занятия было еще около четырех часов. Настя и Максим в сопровождении тренера вышли из клуба и, поймав такси, поехали в ателье. С костюмами уже было почти все решено. Сегодня была последняя примерка уже готовых вещей. До “Tango” они ехали полтора часа. На дорогах были ужасные пробки, Настя успела немного поспать.
В ателье их встретила Ольга Анатольевна, заведующая “Tango”.
-Александр Дмитриевич, здравствуйте, - она мило улыбнулась, - проходите. Настя, Максим – проходите туда, - женщина указала на примерочные, - я сейчас вам принесу костюмы, - она вышла. Настя и Максим прошли в примерочные. Ольга Анатольевна вернулась через полминуты с костюмами в руках. Она протянула их молодым людям, а сама присела рядом с Александром Дмитриевичем. Настя вышла из примерочной через пару минут.

Темно-голубое платье для латины с ассиметричной юбкой смотрелось на ее стройной фигурке просто обалденно. Девушка покрутилась перед зеркалом, и пошла примерять стандарт.
-Неплохо, неплохо… А может немного камней еще добавить? – Александр Дмитриевич оценивающе посмотрел на платье.
-Я не думаю, что они здесь нужны. У ткани интересный рисунок, камни здесь будут лишними… - Ольга Анатольевна улыбнулась.
-Да и времени у нас нет. Конкурс завтра. Ладно.

Платье на европейскую программу оказалось еще красивее. Бежево-золотистое, со стразами и длинными перчатками, делало Настю такой нежной, что Максим не знал, что сказать. Александр Дмитриевич что-то обсуждал с Ольгой Анатольевной, пока Настя и Максим расплачивались за костюмы. Ольга Анатольевна подала пакеты с покупками, улыбнулась и обняла Настю.
-Удачи вам на конкурсе.
-Спасибо, - Настя улыбнулась. Они попрощались и вышли. В шесть часов вечера Настя, Максим и их тренер были в зале.
Как она пережила тренировку – девушка не знала. Во время прогона чачи, Насте хотелось кричать от боли. Ей казалось, что она сейчас упадет в обморок. Но девушка только сильнее кусала губы и продолжала танцевать. В половине девятого Настя и Максим вошли в раздевалку. Голова кружилась, и Настя едва не упала. Ее поддержал партнер.
-Ты очень бледна. Что с тобой? – обеспокоенно спросил он.
-Все хорошо, - слабым голосом проговорила Настя, - просто я устала.
-Я не верю. Насть, я же вижу, что что-то не так. Колено болит?
-Немного.
-От немного ты в обморок не падаешь.
-Да все хорошо, Макс, успокойся, - Настя сняла туфли и села на скамейку.
-Насть… - начал он.
-Все. Со мной все хорошо. Просто плохо стало, - соврала девушка. Она переоделась и вышла из клуба. Максим нагнал ее на улице. Они шли домой молча. Настя думала о завтрашнем конкурсе. Она боялась упасть в обморок во время танца. Даже в такие моменты, девушка думала только о танцах, а не о том, что может случиться с ее здоровьем. Для не все было не важно, кроме тренировок. Она жила ими. Дышала только ими. Несколько лет назад партнер обронил фразу о ней: «С танцем по жизни». Он был прав. Это было про Настю. Для нее вся жизнь была танцем. Кто знает, что случилось бы с ней, если бы в один момент она бросила тренировки…


Настя проснулась в девять часов утра. «Сегодня конкурс», - это была первая мысль, промелькнувшая в голове девушки. Турнир начинался в 13:30. Точнее в это время начинался стандарт, а в 15:30 – латина. В 11 часов Александр Дмитриевич назначил последний прогон трем парам, идущим на конкурс. Настя немного волновалась. Она боялась. Но боялась не того, что не займет призовое место. Она боялась, что ее колено ее подведет. Девушка оделась, позавтракала, схватила сумку и вышла на улицу. Они с Максимом вчера договорились встретиться в десять около клуба, немного позаниматься без тренера, окончательно отработать технику. Настя шла по улице, смотрела на голубое небо и думала о конкурсе. Мысль о проблеме с коленом не покидала девушку. Настя не заметила, как начала танцевать. Очнулась от своих мыслей она только тогда, когда заметила на себе удивленные взгляды прохожих. Она поняла, что идя по улице, отрабатывает вариацию самбы, не замечая этого. Настя остановилась, вздохнула, поправила прическу и продолжила свой путь. Без пяти десять она подошла к клубу. Максим уже стоял там с какой-то невысокой блондинкой. Увидев Настю, парень махнул ей рукой. Блондинка обернулась, и девушка узнала в ней свою сводную сестру Нику. Настя замерла на секунду. Максим подошел к ней, обнял.
-Привет! Пошли в зал. Вероника с нами, она тоже хочет немного позаниматься.
-Привет, - Анастасия улыбнулась партнеру, не обращая внимания на Нику. Они втроем прошли в зал. Максим с Настей начали прогонять все свои вариации, а Ника сидела с откровенно скучающим видом. Она пришла не ради того, чтобы позаниматься, а совершенно по иной причине. Ей нравился Максим. Нравился уже год. И целый год Вероника не знала, что сделать, чтобы он обратил на нее внимание. Ее это жутко злило. А, что больше всего ей не нравилось, так это то, что Макс не сводил глаз с ее сестры…. Ника не понимала, как в эту «серую мышку» можно было влюбиться…
Прогон прошел нормально. Колено почти не беспокоило Настю, и она успокоилась. Надежда на то, что все будет в порядке, крепла в ее сердце.


В двенадцать часов Александр Дмитриевич поймал такси и вся группа поехала в ДК, где должен был состояться турнир. Небольшая раздевалка была переполнена Юниорами. Настя и Джулия еле нашли свободную лавочку. Переоделись девушки довольно быстро, гораздо больше времени ушло на прически и макияж. В конце концов, в тринадцать двадцать все пары были готовы. Они еле успели. Все три пары оказались в первом заходе. Турнир начинался с европейской программы. Когда объявили первый заход, медленный вальс, Настя мысленно перекрестилась, поправила прическу и, улыбнувшись, вышла на паркет. Огни прожекторов ослепили ее в первый момент, и, если бы не партнер, Настя бы просто стояла на месте. Максим так вел, что Насте казалось, что она вообще может закрыть глаза. Они парили над паркетом так, будто здесь были они одни. Словно не существовало всех этих судий, зрителей, которых на самом деле было не много. Они были одни. Существовали только они, паркет и этот вальс.

Когда смолкла музыка и объявили пары второго захода, Настя словно очнулась ото сна. Пришлось вернуться к реальности. В такой полусказке-полуреальности прошла вся европейская программа. Перерыв между программами был в полчаса. Девушки побежали переодеваться, а заодно слегка сменить макияж, на более яркий.
В латине Настя просто выплескивала все треволнения предыдущих дней. Она наконец смогла освободиться ото всех проблем, забыть про все, отдаться танцу.

Она вложила всю себя в эту нежность румбы, в этот праздник самбы, в эту энергию джайва, в эту игру чачи.

И в тот момент, когда затихали последние звуки джайва, когда Насте показалось, что она может вздохнуть спокойно, что она это наконец сделала, она станцевала все, что должна была, она прожила этот турнир;

в тот момент, когда они танцевали последнюю фигуру, резкая боль пронзила все колено девушки, постепенно охватывая все тело. В глазах у Насти все потемнело и она упала в обморок…
__________________
*ушла с форума*
Veleena вне форума   Ответить с цитированием