Тема: the Dreaming
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 15:03   #55
критик
Бронзовая звезда Золотая звезда Гильдия критиков Золотая слеза критика 
 Аватар для Wing Zero
 
Репутация: 822  
Возраст: 32
Сообщений: 1,034
Профиль в Вконтакте
По умолчанию Сери№8 Настоящее

Мисс Ану
Джини ведет меня очень уверено, но я знаю, где живут Малкин, поэтому не очень-то и нуждаюсь в проводнике.
Она и ее сестра… Какой контраст. Судя по аттестатам, в школе Эмбер училась лучше, чем Джини, но в Гринвиче они сравнялись. Я знаю Эмбер – она усидчивая, но немного неуверенная в себе. Полная противоположность Джини.
Когда я открываю дверь в комнату сестер, Эмбер испуганно вскакивает с кровати. Скорее всего, с утра она даже не вставала.
- Здравствуй, - стараюсь, чтобы мой голос звучал как можно мягче. – Твоя сестра сказала, что тебе нехорошо. Давай поговорим.

Выражение ее лица немного смягчается, но все равно она выглядит напуганной.
- Тебя что-то беспокоит?
Позади меня закрывается дверь – Джини вышла в коридор, оставив нас наедине. Как только это происходит, Эмбер начинает говорить. Она говорит неровно – то громко тараторит, то сбивается почти на шепот и замолкает.
- Меня мучают ужасные кошмары! Я много сплю, но когда просыпаюсь, меня опять тянет в сон. Я все время помню о Милли, хоть мы и не были подругами. Я как будто отрезана от времени! Не знаю, какой сейчас день недели… Да и вообще – что еще делать в этой школе, кроме как спать? Занятий нет, и никого не волнует, во сколько я встала, и встала ли вообще… Я засыпаю – и вижу все те же ужасные сны! Просыпаюсь – и вижу это проклятое место! Как будто я в ловушке! И этот жуткий лес за окном! В туман мне все время кажется, что там гуляют призраки!
Она права – дождь идет уже несколько дней, то прекращаясь на полчаса, то заряжая с новой силой. Я подхожу к окну, чтобы его зашторить. Для Австралии это обычно, но некоторых угнетает. Эмбер, похоже, именно из таких: впечатлительная, суеверная и замкнутая девочка.
Проследив за мной взглядом, она продолжает:
- Мне снится этот лес. Ужасный лес… Я бегу по нему… На мне старинное платье с длинной юбкой, которое ужасно мешает мне бежать. Я знаю, что вот-вот упаду, а что будет потом… За мной бегут люди с ножами... Они хотят моей крови, я знаю это совершенно точно. И когда я почти что падаю – я вижу рядом с собой девушку с топором! И когда я просыпаюсь – чувствую запах крови! Эти сны – как будто все наяву! Словно в моей голове есть кто-то еще, и это – его воспоминания!

Я присаживаюсь рядом с ней на кровать.
-Наверно, ты еще не привыкла к обособленности школы. Ничего страшного, с некоторыми это бывает. Но потом обязательно проходит. Знаешь, у нас ходит много слухов про этот лес, но, сама знаешь, как любят ваши сверстники придумывать страшилки.
Она заметно успокаивается. Я ожидала, что она начнет жаловаться на здоровье, но, похоже, единственное, что ее беспокоит – сны и невозможность выговориться.
Я вспоминаю о Джини – как она возвращается. В руке у нее книга, а лицо выражает беспокойство.
- Нам надо поговорить, - я киваю на дверь и выхожу. Перед тем, как закрыть дверь, я слышу голос Эмбер:
- А мисс Ану очень добрая…
Как только Джини выходит, я обращаюсь к ней:
- Эмбер лучше, но ей нужно с кем-то делиться переживаниями. Главная причина ее кошмаров, не считая обособленности школы, кроется в этом. Ты должна больше с ней общаться. Просто делитесь переживаниями друг с другом, и вам обеим будет намного легче. И если будет нужно – я тоже всегда готова помочь. Спокойной ночи.
У меня осталось невыполненным одно поручение директрисы, поэтому я тороплюсь уйти. Но джини окликает меня:
- Вы… Мисс Ану! Вы знали одну девушку, пропавшую в лесу! Я поняла это по вашему поведению! Расскажите мне о ней!

Я вздрагиваю. Когда? Когда я успела выдать себя? Но нет, мои переживания ее не касаются:
- Позже, Джини. Мне пора идти.

* * *
Wing Zero вне форума   Ответить с цитированием