Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 10:27   #77
|ушла|
Бронзовая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Veleena
 
Репутация: 1097  
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Седьмая серия

Максим шел в клуб без настроения. Его партнерша уже неделю лежала в больнице, а завтра ей должны были делать операцию. Парень всеми мыслями был там, рядом с Настей. Он сквозь стену воспринимал окружающих, медленно реагировал на слова тренера, но Александр Дмитриевич не кричал на парня за это, он сам думал о том, как там Настя. Максим вошел в раздевалку, переоделся и вышел в зал. Тренер разговаривал с какой-то девочкой лет шестнадцати, с черными волосами, заплетенными в тонкие косички. Увидев Максима, Александр Дмитриевич позвал его жестом к себе. Парень подошел к нему, девушка обернулась, и Максим узнал в ней Катю. Свою бывшую партнершу. От удивления, парень чуть не упал.

-Катя? – Максим не мог поверить своим глазам. Он танцевал с ней три года. В тот период, когда Настя бросила танцы. Протанцевав три года, Катя перешла в другой клуб, к «более перспективному партнеру», как она тогда ему заявила. В том же году Настя вернулась в танцевальный спорт. Максим забыл Катю. Ему было гораздо лучше танцевать с Настей. И вот, теперь, Катя вернулась. Зачем? Этот вопрос Максим и задал девушке:
-Ты вернулась? Почему?
-Во-первых, привет, - усмехнулась Катя, - а во-вторых, мой партнер бросил танцы, и я решила вернуться сюда, к тебе, - девушка с наигранной нежностью посмотрела на Максима.
-Вообще-то у меня уже есть партнерша, - начал он.
-Александр Дмитриевич сказал, что она сейчас не может танцевать.
-И что с того?
-И то. Пока она не танцует, я буду твоей партнершей, а там… Кто знает, - с намеком произнесла Катя.

-ТАМ, ничего не будет! – Максим с ненавистью посмотрел на девушку, - Настя скоро вернется, и тебе придется искать себе «более перспективного партнера», так ты кажется, когда-то мне сказала?
-Тебе придется смириться с тем, что я с тобой. Твоя Настя вернется не скоро. Пошли, покажешь свою вариацию. Нам нужно готовиться к конкурсу, - Катя величественно прошла в другую сторону зала и застыла в ожидании Максима. Парень не спешил. Он посмотрел на тренера.
-Это правда?
-Что именно? – Александр Дмитриевич включил музыку.
-Все. То, что Настя не скоро вернется, то, что нам с Катей надо готовиться к конкурсу.
-Да. Это правда. А сейчас встань в пару, и отрабатывайте вариацию.
-Но, Александр Дмитриевич…
-Я все сказал, - тренер отвернулся.
Все полтора часа, что длилась тренировка Максим и Катя пытались нормально станцевать что-нибудь, но у них ничего не получалось. Они не могли танцевать вместе. Точнее, Макс не мог танцевать с Катей. У парня не было никаких эмоций по отношению к Кате. Ни любви, ни влечения, ни интереса, ни даже ненависти. Максим считал секунды до конца тренировки. За все время он не проронил ни одного слова. Катю это ужасно злило.

Она считала, что парень с радостью встанет с ней в пару, как только она появится, но ее ожидания не оправдались. Партнер словно не замечал ее. Он танцевал не с ней. Он танцевал один. Они танцевали в паре, но в то же время, словно по одиночке. Когда тренировка закончилась, тренер подозвал пару к себе. Максим подошел к Александру Дмитриевичу с каменным лицом. Он ничего не видел перед собой и воспринимал слова тренера сквозь преграду.
-Максим, если вы так и дальше будете танцевать, вам не светит никакой конкурс.
-Мы будем нормально танцевать, - улыбнулась Катя, - нам просто нужно станцеваться, правда, Макс? – девушка попыталась обнять партнера, но парень резко оттолкнул ее и прошел в раздевалку.
-Максим! – Александр Дмитриевич окликнул его, но Максим не остановился, - ты уверена, что вы станцуетесь? – поинтересовался тренер у Кати.
-Я вам это обещаю, - девушка ехидно усмехнулась, - мы не пропустим конкурс. Не беспокойтесь.
-Хорошо. Тогда я вас жду завтра в половине второго на индивидуальную. Передай своему партнеру, - последнее слово Александр Дмитриевич произнес с усмешкой. Девушка прошла в раздевалку, надеясь застать там Максима, но он уже ушел. Парень убежал из клуба. Он даже не переоделся, как следует – накинул куртку, надел кроссовки и выбежал на улицу. Холодный вечерний ветер обдувал его разгоряченное лицо, но легче от этого не становилось. В голове билась мысль: «Неужели с Настей все настолько серьезно?!». Максим застегнул куртку и пошел в сторону больницы. На часах было около девяти вечера, но парню нужно было срочно увидеть партнершу. Он не знал, что ему делать….
В больницу Максим прибежал, когда было уже девять. Дежурная медсестра не хотела пускать парня к больной, но он положил девушке на столик тысячу и пробежал, не дожидаясь ее реакции. Настя лежала на кровати и что-то читала. Ей не хотелось спать. Она чего-то боялась. В этот момент в палату влетел Максим. Настя выронила книгу от испуга.

-Максим! – девушка присела на кровати.
-Настя, - парень обнял девушку, - как ты? Как нога? Что тебе врач говорит? – вопросы сыпались один за другим, выдавая волнение Максима.
-Все хорошо, колено немного болит, завтра операцию будут делать, - девушка посмотрела в глаза партнера, - что случилось? Ты такой бледный.
-Нам надо очень серьезно поговорить. У нас появилась одна проблема.
-О чем ты? – Настя взбила подушку и присела повыше.
-Катя вернулась… - глухим голосом произнес парень.
-Кто? Какая Катя? – не поняла девушка.
-Осипова. Моя бывшая партнерша.
-Ааа…. – протянула Настя, - я, кажется, вспомнила. Черненькая такая?
-Да.
-Здорово. А что ты такой хмурый? – девушка ничего не понимала.
-Она три года танцевала в другом клубе, но ее партнер ушел из танцевального спорта, и она вернулась в наш клуб. Ничего хорошего ее приход не принес.
-Я не могу понять – что она тебе такого плохого сделала? – Настя посмотрела с недоумением. Внезапно, ее посетила одна пугающая мысль, - только если…. – она еще раз взглянула в глаза Максиму.
-Она танцевала со мной в паре, и….
-Договаривай, - девушка закусила губу, она начинала понимать происходящее.
-В общем, Александр Дмитриевич поставил ее со мной в пару, - прошептал Максим. Слез в его глазах не было, но что-то мешало ему говорить.
-Что? – Настя побледнела, - надолго?
-Да. Тренер сказал, что ты здесь долго пролежишь, а нам надо готовиться к конкурсу…

Слезы потекли по щекам девушки. Какая-то глупость с коленом отбирала у нее надежду на счастье, на жизнь. Еще неделю назад все было хорошо. Они танцевали и чувствовали, что счастливы, а теперь…. Девушка зарыдала. Из губы сочилась кровь. Видимо, Настя прикусила ее, когда партнер сказал ей последние слова. Стоп! Поймала себя на мысли девушка, какой партнер? «Теперь он мне уже не партнер», - Настя смахнула слезу, но с каждой секундой набегали новые и новые слезы. Максим обнял девушку. Он не знал, как ее успокоить. Он не знал, что им теперь делать. Настя легла на кровать и постаралась успокоиться, но это не получалось. Ей казалось, что кто-то неизвестный всадил ей в сердце нож и теперь медленно поворачивал его. Эта внутренняя боль была сильнее боли физической. Она проникла во все тело девушки, завладела всеми ее мыслями, чувствами, в какой-то момент Насте показалось, что она уже умирает. Медленно умирает. Как ни странно, но сейчас в этом девушка видела покой и умиротворение. Она закрыла глаза. Силы отказали ей. В один момент Настя престала чувствовать что-либо. Она ничего не слышала, не видела, не осознавала. Мир поблек, растворился. Яркая вспышка пронзила сознание девушки и все… темнота ….
__________________
*ушла с форума*

Последний раз редактировалось Veleena, 23.02.2011 в 09:57.
Veleena вне форума   Ответить с цитированием