Тема: the Dreaming
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 19:31   #61
критик
Бронзовая звезда Золотая звезда Гильдия критиков Золотая слеза критика 
 Аватар для Wing Zero
 
Репутация: 822  
Возраст: 32
Сообщений: 1,034
Профиль в Вконтакте
По умолчанию Серия №12 Что известно мисс Ану.

Несмотря на мои возражения, мисс Ану настаивала, что нельзя сообщать остальным студентам правду.
- Паника ничем не поможет в сложившейся ситуации. К тому же, меня сейчас очень беспокоит миссис Скиннер. Она очень странно себя вела, когда нашли Милли. Все время повторяла, что все кончено. Говорила о своей тете и сестре, которых уже нет в живых. Скорее всего, она потеряла рассудок и теперь опасна.
Да ладно, чем может быть опасна старая женщина? Если только она не вооружена, но чем? И тут я вспомнила про топор.
- Мне надо кое-что проверить! – я опрометью кинулась в личную комнату миссис Скиннер. Тот стол, что привлек мое внимание в прошлый раз, пустовал. За ним тоже было пусто.

- Она забрала фотографию и топор… - прошептала я.
- Подожди, какой топор? – догнала меня мисс Ану. – Фотографию я видела, но топор…
Заметив мой удивленный взгляд, она пояснила:
- Я же проводила расследование. Логично, что и здесь я тоже была.
- Секундочку, - неувязочка получается. – Вы говорили мне, что пытаетесь выяснить, почему пропали девушка. А про расследование я в первый раз слышу. Вы что, считаете, что миссис Скиннер причастна к исчезновению девушек? Иначе, зачем вам эта комната?
Мисс Ану помолчала пару секунд, а потом призналась:
- Ты права. Миссис Скиннер действительно замешана в происходящем. И фото близнецов – тому подтверждение. Мне теперь нет смысла скрывать это. Ты, разумеется, знаешь об исчезновениях в «Мерриветер». Миссис Скиннер – единственная оставшаяся в живых после того случая. Девушка слева на фотографии – это она. Подожди здесь, я принесу все мои статьи.

Мисс Ану
- Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память Энн Галловей, милой и одаренной девушки, которой будет очень не хватать ее родным…

На похоронах я не плакала. Нет смысла лить слезы над пустым ящиком. И на ее могилу я ни разу не пришла. Когда уже видел пустой гроб, сложно убедить себя, что внутри кто-то лежит. И даже надпись на надгробии теряет смысл.
Но все время я видела ее. Миссис Скиннер.
На ее лице не было и следа скорби.
Сколько же похорон с пустыми гробами она посетила? Почему колледж до сих пор не закрыли? Неужели человеческие жизни для нее ничто не значат?

* * *
- Кэтрин… Смотри сама. Вы с Энн были лучшими ученицами, гордостью колледжа. Кажется, ты даже хотела посвятить свою жизнь ядерной физике? Но твои оценки стали гораздо хуже.
Она так смотрела на меня, как будто самое важное в жизни – хорошие оценки!

- С такими результатами ты не сдашь даже выпускные экзамены. Кэтрин! Эта школа не терпит неудачников! Ты должна идти дальше!
Тут я не выдержала:
- Да мне плевать, что не терпит эта школа! Все, чего я хочу – уехать отсюда, навсегда!
Что вы вообще понимаете? Смотрите на меня так, как будто оценки важнее Энн!
* * *
Я все-таки вернулась в колледж. Вернулась, чтобы узнать, почему пропала Энн. И почему школу до сих пор не закрыли.
Как и следовало ожидать, меня встретили холодно.
- При таком посредственном дипломе я бы даже и не взглянула на ваше заявление! Единственная причина, по которой я вас принимаю – высокие отзывы мисс Малкин!
- Я собираю статьи об исчезновении студенток, - неожиданно тихо и отчетливо произнесла я. Директриса странно посмотрела на меня, а затем вспылила:
- Вы сожжете их, все до единой! Я никому не позволю портить репутацию моей школе!

Что вы так кипятитесь, госпожа директор? Ведь вы что-то знаете о пропавших девушках… Просто работа для вас важнее их жизней!
Сжечь мои статьи? Еще чего!
Wing Zero вне форума   Ответить с цитированием