Тема: Отец
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2009, 14:32   #81
активист
Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая слеза критика Бронзовая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Серебряная медаль 
 Аватар для Ларисса
 
Репутация: 6514  
Сообщений: 4,494
По умолчанию 9. серия

9 серия
Вернувшись вечером домой, Ксения переоделась и прилегла на свою кровать.


Лиза отложила в сторону журнал и посмотрела на подругу.
- Ну? Как прошел день?

Превосходно, - не открывая глаз, ответила Ксения.
- Что-то не слышно в твоем голосе радости. Устала?
- Даже представить себе не можешь, как!
- Вот! Это уже похоже на эмоцию. Давай, расказывай! Мне же интересно.


- Я виделась с Дремовым.
- Где? На работе? Или после?
- Да не перебивай! Дай собраться с мыслями! А то у меня полная каша в голове. Сегодня был действительно трудный день. Столько новых лиц! Переговоры с иностранными инвесторами, встреча с Дремовым, знакомство с его матерью... Его мать, кстати, жена моего папаши. Представляешь? У меня все смешалось в голове, - Ксения села на постели. - Дремов работает в этой же фирме. Мы с ним коллеги.


- Да... Не хило! Вот так совпадение!
- Что-то судьба уж больно благосклонна ко мне в последнее время: столько неожиданных сюрпризов! Уже и не знаешь, какой будет следующим.
- Ну, а Дремов-то что?
- А что ему будет? Работает себе. Цветет и пахнет. В ресторан сегодня приглашал. Но я отказалась.
- Ты что?! С ума сошла? Ты же сохнешь по нему! Все эти две недели только и говорила о нем. И что? Вот так вот возмешь, и откажешься? - Лиза не верила своим ушам.
- Ой, оставьте меня в покое! Давай спать ложиться! Я не хочу больше об этом говорить! - Ксения залезла под одеяло и повернулась к стенке лицом.
- Нет, ну ты даешь, подруга! Ну, а отец что?
- Ни-че-го! Он не знает, что я его дочь, и что за фрукт объявился в его штате подчиненных, - проговорила Ксения, не оборачиваясь. - Мексиканских страстей сегодня вы не увидите и не услышите. Ждите продолжения! Всем спасибо за внимание и спокойной ночи!
- Ну, может, хватит паясничать?! Возомнила тут себя героиней мексиканского сериала!
Ксения повернулась к Лизе лицом и рассмеялась.
- Нет, а что, разве плохой сюжет для мыльной оперы? По-моему, в самый раз.
- Ох, Ксюха, Ксюха! Будем надеяться, что слез не будет столько, как в мексиканском "мыле".
- Хотелось бы надеяться. Спокойной ночи! - Ксения выключила ночник, тем самым давая понять, что разговор на этом исчерпан.
- Спокойной ночи!

***
За ужином Мария Александровна не выдержала. Она видела, что в последние дни муж очень задумчив или не в меру раздражителен.
- Что у тебя случилось? Может, ты все-таки расскажешь мне? Может, я могу чем-то помочь? - спросила она, взяв Сергея за руку.
- Нет, Машенька, все нормально, - он пожал в ответ руку жены. - Щи сегодня просто великолепны!
- Мам, я, пожалуй, пойду. Мне еще нужно кое-что сделать. Спасибо за ужин! - Андрей встал из-за стола и, похлопав Сергея Степановича по плечу, вышел из кухни, давая ему тем самым понять, что тянуть с разговором не стоит, и сейчас в самый раз.


Мария Александровна выжидающе смотрела на мужа.
- Машенька, - Сергей отложил ложку в сторону, - я очень рад и очень благодарен судьбе, что у меня есть семья, что у меня есть ты...
- Ты меня пугаешь, - Мария взяла мужа за руку. - Не тяни резину, говори, что случилось!
- Маша, ты помнишь то время, когда я вернулся назад из Торочино, так и не найдя своей дочери? Помнишь, чего мне стоило тогда не сломаться вновь, чего стоило Василию и тебе поддержать меня? Без вас я бы пропал. Пропал окончательно. Тогда ведь я не видел больше смысла в жизни.
- Почему ты об этом вспомнил?


- Потому, что сбылась самая сокровенная моя мечта: я вновь увидел дочь, нашел ее через столько лет!


- О, Господи! Как? - выдохнула Мария.
- Это подарок свыше, я верю, что Господь Бог послал ее ко мне. Представляешь, она сама пришла к нам в фирму с заявлением о приеме на работу!

- Погоди, неужели это... та девушка, с которой меня сегодня познакомил Андрей? Ксюша, кажется, ее зовут.
- Да, Маша, это она, моя дочь! - Сергей Степанович сжал руку жены.
- Так это же прекрасно!
- Нет, Машенька, не все так прекрасно. Она, похоже, не узнала меня. А я не знаю, как с ней поговорить. Как рассказать ей все. Меня мучает также один вопрос, который я очень хотел бы задать сестре моей бывшей жены. Почему она солгала мне? Почему сказала тогда, что Ксению удочерили?
- А что, разве это было не так?

- Так-то так, Ксению действительно удочерили, забрали из детдома. Но не семья из Одессы, а сама Светлана! Почему она скрыла это от меня? Она не имела права!
Мария Александровна задумалась, глядя на мужа.
- Ты должен ее понять. Она не хотела травмировать ребенка.


Сергей тяжело вздохнул. Все равно, Светлана не имела права лгать ему. Не имела!


Ларисса вне форума   Ответить с цитированием