Тема: the Dreaming
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 21:20   #71
критик
Бронзовая звезда Золотая звезда Гильдия критиков Золотая слеза критика 
 Аватар для Wing Zero
 
Репутация: 822  
Возраст: 32
Сообщений: 1,034
Профиль в Вконтакте
По умолчанию Серия №13 Что известно мисс Ану.

Джини.
На странице газеты, которую принесла мисс Ану, я прежде всего заметила портреты тех близнецов из кабинета директрисы.
- Эта статья кое-что проясняет, - сказала мисс Ану. – Смотри. Беатрис Боу – имя директрисы. А ее девичья фамилия – Спектр.
Беатрис Боу и… Мэри? Мэри Спектр?
- Скажи: «Мэри Спектр».
- Мэри… С-п-е-к-т-р…

Мэри Спектр – сестра директрисы?
- Да, - кивнула мисс Ану. Неужели я произнесла последнее вслух? – Она была в числе тех, кто пропал в пансионе «Мерриветер».
Тревогу подняли, когда племянницы завуча не телеграфировали о своем благополучном прибытии, как было оговорено заранее.
Они были племянницами завуча! Прямо как мы с Эмбер..
Одну из них, Беатрис Боу Спектр, нашли в здании пансиона, но девочка была вся в крови, сжимала в руках топор и не отвечала на вопросы.

Неужели это тот же топор, что она хранит? Но ведь из этой статьи ясно следует, что миссис Скиннер каким-то образом замешана в этом!
- И что еще вы накопали?
Ответ ее звучал шокирующее:
- Я прекратила расследование. Не смотри на меня так, Джини, я считаю, что миссис Скиннер ни в чем не виновата. Я поняла это в ту ночь, когда увидела фотографию. Тогда миссис Скиннер уехала по каким-то неотложным делам, я сейчас уже даже не помню, по каким, но вернуться она должна была утром. И я решила обыскать ее личную комнату. Я была так удивлена, увидев фотографию близнецов, ведь все знают о ее фобии, что задела в темноте какое-то платье и упала. Тут же открылась дверь, и вбежала директриса. Оказывается, ей удалось вернуться раньше, чем она планировала.

- Ты уволена. И я позабочусь о том, чтобы ты не преподавала больше никогда!
И она развернулась, чтобы уйти. Сама не знаю, почему, я крикнула ей вслед:
- Вы помните Энн Галловей? Она пропала десять лет назад! На ее похоронах я задавала себе вопрос, почему? Почему вы до сих пор не закрыли колледж? Не смотря даже на то, что здесь сгинули ваши тетя и сестра?
- Ты ничего не понимаешь, - грубо прервала она меня. – Здесь мой дом.

И она ушла. Я опрометью бросилась к себе и потом тряслась, ожидая увольнения, но миссис Скиннер ничего не сделала. Она как будто перестала замечать меня. Знаешь, Джини, я думаю, что миссис Скиннер очень любила свою сестру. Кроме того, у нее не осталось родственников. После этого я прекратила расследование. Не могла себя заставить.
Рассказ мисс Ану произвел на меня громадное впечатление. Каково это – проводить жизнь в здании, которое забрало ее ближайшую родственницу?
Я никогда не задумывалась, но нас троих связывает нитью трагедий, несмотря на то, что, казалось бы, между нами нет и не может быть ничего общего.
Наверно, я понимаю миссис Скиннер… Очень тяжело, когда не знаешь, где твое место… Где твой дом…
Я вспомнила папу. Кто бы мог подумать, что наша счастливая семья исчезнет? И те, кто остались, все сами по себе. Папа в Сингапуре. Мама у бабушки. Эмбер – в нашей спальне. А я… Я, наверно, в тайнах этого колледжа…
Но… мне надо идти дальше. Несмотря ни на что, это невероятно эгоистичная причина не закрывать колледж.
- Сколько всего человек пропало в «Мерриветер»?
- Двенадцать.
Двенадцать человек? И одиннадцать – в колледже «Гринвич»!
Может, это какая-то система?
- Джини, - окликнула меня мисс Ану. – Где твоя сестра?
Эмбер! А я про нее совсем забыла!
- Она… наверно у себя. Я сейчас найду ее!
Я сорвалась с места. Учитывая все мои выводы и то, что я сегодня узнала, нельзя оставлять ее одну.
Почему-то меня терзает плохое предчувствие. Наверно, из-за всех этих событий…
Она не могла уйти… Не могла…
Но, ворвавшись в спальню, я никого не увидела.

Неужели и она?..
Wing Zero вне форума   Ответить с цитированием