Тема: the Dreaming
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2009, 22:17   #72
критик
Бронзовая звезда Золотая звезда Гильдия критиков Золотая слеза критика 
 Аватар для Wing Zero
 
Репутация: 822  
Возраст: 32
Сообщений: 1,034
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Я, как бешеная, сорвалась с места и побежала по коридору куда глаза глядят. О чем-то определенном я не думала. Сомневаюсь, что я вообще о чем-то думала в этот момент, кроме «Она не могла. Эмбер не уходила в лес».
Впрочем, ноги сами несли меня к выходу, хотя я, где-то в глубине души, знала – ключи у мисс Ану. Двери никто не откроет.
Но оставались окна.
Я дергала за ручки все окна на первом этаже, мимо которых пробегала. Они были закрыты, причем на щеколду с внутренней стороны. Эмбер не смогла бы их закрыть, а значит, не могла выйти через них.
- Это ты шумишь?
Сначала я даже не поняла, кто передо мной. Все так смешалось в последние дни…
- Э… Мишель?
- Габриель, - обиделась девушка. – Как ты могла забыть?
- Прости, мне немного не до тебя сейчас! Эмбер пропала! – я понадеялась, что она не обидится, и, похоже, не прогадала.
- Я ее не видела. Но ты не представляешь, что я сейчас видела!

- Послушай! – и, не ожидая ответа, продолжила: - Я услышала, как кто-то идет мимо моей спальни и выглянула наружу. Там, неизвестно куда, шла толпа девочек. Мне показалось, что некоторые из них – те, что стояли под дождем в ночнушках и викторианских платьях. Но это еще не все! Я решила проследить за ними, как вдруг они исчезли! Как будто прошли сквозь стены!

- Девочки в викторианских платьях, проходящие сквозь стены?.. – пробормотала я, чувствуя, как холодеют ноги. – Наверно, ты переутомилась…
- Я тоже так подумала! Ты же помнишь, мы вместе были на вечеринке у Милли и Шалы. Наверно, после этого я сама не своя. Пойду попрошу у мисс Ану успокоительное. Если увижу Эмбер, то передам ей, что ты ее ищешь.
- Нет, спасибо, - разговор чуть прояснил мои мысли, и я поняла, что есть только одно место, где надо искать.
Запечатанная комната!
Ноги сами понесли меня к лестнице. Габриель что-то прокричала мне вслед, но я, оглушенная собственными мыслями и топотом, не разобрала.
Эмбер я увидела, когда она стояла посреди пролета. Она не двигалась, как будто спала.
Но вдруг, медленно, словно зачарованная, она пошла вперед. Я кинулась за ней.
Догнала я ее лишь на втором этаже.

- Эмбер! – я схватила ее за плечо. – Проснись!
Она испуганно дернулась и обернулась. На лице у нее было выражение неподдельного ужаса.
- Джини… я только что разговаривала с Милли!
- Что?.. – из меня как будто одним ударом выбили весь воздух. Пока я пыталась отдышаться, Эмбер продолжала рассказывать.
- Сначала меня вели в запечатанную комнату, которая была открыта…
- А ты видела там сундук? – перебила я ее.
- Это не был сундук, Джини! Это был гроб! И меня в нем хотели закрыть! Но когда меня почти уже положили, картинка вдруг изменилась. Я была на длинной дороге, в полной темноте, а впереди меня шла Милли. Я окликнула ее, но она не обернулась. Я почему-то подумала, что могу вернуть ее в мир живых и побежала за ней.

- И вдруг, когда мне уже казалось, что дальше пути нет, она вдруг сказала:
- Эмбер, я хочу рассказать тебе одну историю. Слушай внимательно, я не буду повторять.
Давным-давно жила сиротка. Жила она со злой мачехой и десятью сводными сестрами в домике посреди леса. Мачеха не любила сиротку и мучила ее, с каждым разом придумывая все более и более изощренные наказания. Однажды она даже отрезала сиротке ее длинные прекрасные волосы, чтобы она была единственной девочкой с короткой, неровной прической.
А особенно мачеха любила заставлять сестер запирать девочку в гробу. Сиротка очень ее боялась и часто убегала в лес. А мачеха и сестры боялись туда ходить, поэтому там сиротка чувствовала себя спокойно.
Однажды, гуляя по лесу, сиротка пришла к озеру, в котором жил Король Фей.

Королю Фей понравилась сиротка, и он спросил, почему у нее такие грустные глаза. Сиротка рассказала о своих несчастьях и попросила защиты у Короля.
Тогда Король протянул свои длинные пальцы к ней… И поглотил ее душу.
Он сделал ее своей Королевой, даровав всю силу и мощь, какой владел сам.

Королева вернулась в свой бывший дом. Одну за другой она поглотила мачеху и сводных сестер, превратив их в создания, подобные ей самой.
На этом история заканчивается. Король и Королева Фей до сих пор счастливы вместе, в окружении своих подданных. Эмбер, - вдруг обернулась она. – Тобой постепенно овладевают. Мной тоже пытались овладеть, но поторопились. Поэтому им пришлось меня убить. Я же не покорная викторианская девочка!
Внезапно Милли насторожилась.
- Она здесь.
В этот момент чьи-то руки схватили меня.

- Проснись! – закричала Милли. – Пока ты не спишь, она не сможет тебя забрать! Не спи, Эмбер! Не смей спать!
И тут ты схватила меня за плечо.
Я стояла ошарашенная, не зная даже, что сказать. Из глаз сами собой покатились слезы, и я прошептала:
- Спасибо, Милли… и прости… - не ручаюсь, что именно так и было, но я чувствовала ее присутствие.
- Я думала, ты не поверишь, - пробормотала Эмбер.
- Знаешь, теперь я убедилась, что ты в чем-то была права. По крайней мере, в том, что наши сны что-то означают. Расскажи, какие ты еще сны видела?
- А разве нам снится не одно и то же? – удивилась Эмбер.
- Теперь я в этом сомневаюсь, - призналась я. – По-моему, наши сны стали различаться после случая с зеркалом.
- Каким зеркалом? – насторожилась Эмбер. – Ты что, колдовала с помощью зеркала?
Ой! Я же совсем забыла, что на той вечеринке Эмбер почти сразу заснула и не знала про зеркало и Мэри Спектр!
- Джини, ты что, не знаешь? Зеркала используются во многих магических ритуалах, как ворота в иные миры! А ты знаешь, почему после смерти человека, в его доме накрывают все зеркала? Потому что через зеркало его душу могут опутать злые духи! И потом, с его помощью, завладеть тем, кто посмотрит в это зеркало!
- Откуда ты столько знаешь? – удивилась я. – Как будто ты специально изучала это.
- Я… - Эмбер замялась. – У меня была причина. Джини… Ты не колдовала с зеркалом?
Я подумала немного и неуверенно произнесла:
- Нет. Я ничего такого не делала.
- Это хорошо… - прошелестела Эмбер и медленно опустилась на пол.

- Эмбер! Не спи! Помнишь, что сказала Милли?!
Wing Zero вне форума   Ответить с цитированием