Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2007, 01:16   #755
Быть мной - тяжкий труд
Золотая звезда Серебряный кубок Золотая звезда Гильдия критиков Оскар Бронзовая медаль Бронзовая медаль Золотая медаль 
 Аватар для Mia Colucci
 
Репутация: 4394  
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 5,882
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

33 серия.

Примечание автора

В столовой воцарила мертвецкая тишина. Было даже слышно, как муха пролетает над чашкой с холодным кофе. Если бы не она, то создалось впечатление, что время в комнате остановилось; Участники застыли с непонимающими и удивленными лицами, а владелец канала смотрел на них с довольным видом, предвещая скорую наживу на этом задании. Неожиданно, всю эту тихую идиллию нарушил громкий содрогающийся смех Дэна Шэйрона.
- Нет… Нет, ну вы слышали? – парень согнулся пополам от хохота, оказался практически лежащим на обеденном столе и молотил по нему кулаками, заставляя все ту же чашку с остывшим кофе прыгать по стеклянному покрытию стола, выплескивая все содержимое. – Они хотят заставить нас написать песню! Это же… Ха-ха!


Такая вызывающая реакция Дэна не могла ни привлечь к себе внимание остальных присутствующих в комнате. Синди нахмурилась и скрестила руки на груди. Положив ногу на ногу и облизав алые губы, она посмотрела на разрывающегося от смеха Дэниэла и спросила надменным голосом:
- Тебе кажется забавным то, что на этот раз придумали задание, над которым, действительно придется поработать? Это произвол! Я не для того пришла на реалити-шоу, чтобы что-либо делать…
- А для чего же, миссис Симмонс? – ледяной голос Питера Висконти прервал ее недовольную речь. Он слегка приспустил очки, направив взгляд в сторону Синди. – Вы, наверное, не в курсе, Синтия, но «За стеклом» - это реалити-шоу, которое ежедневно наблюдают тысячи зрителей со всех уголков нашей страны. И если вы думаете, что они включают свой телевизор на нашем канале, для того, чтобы слушать ваши истерики, вы ошибаетесь!
Синди неловко закусила губу и опустила взгляд. Она почувствовала себя 7-летней девочкой у доски, которая забыла строчку из стиха и не знает что сделать, чтобы не схлопотать двойку.


- Я поняла… - неловко произнесла брюнетка, бросая на Главного нерешительный взгляд. Но Питера она явно больше не интересовала: он сверлил своим поистине гипнотическим взглядом Дэна, который смеялся все тише и тише, пока вовсе не стих.
- Я тоже понял, где нахожусь, - хрипло ответил мулат, кивая в подтверждение своих слов.
- Отлично, раз мистер Шэйрон и миссис Симмонс утихомирились, мы можем продолжать. – Питер сделал величественный обход вокруг обеденного стола, мельком смотря на участников. - У вас есть 2 часа на сбор вещей, после чего ведущие будут вас ждать у выхода. Они вам все более подробно и досконально объяснят. – Мистер Висконти говорил протяжно, растягивая слова, будучи уверенным, что так участники лучше поймут его. – И знайте, если вы плохо справитесь с заданием, один из вас должен будет покинуть проект. Это метод кнута и пряника: хорошо выполненное задание поощряется, плохо выполненное – наказывается.
Владелец канала улыбнулся, закончив свою речь. Он посмотрел на свои наручные часы, и громко хлопнув в ладоши, торжественно произнес:
- Время пошло!


День выдался на редкость дождливым и пасмурным. Неудивительно, что ни пассажиры, ни встречающие не особо спешили выходить из теплого аэропорта на улицу. Людей было так много, что Грег забеспокоился, что сестра его просто не найдет. Молодой телеведущий посмотрел на электронные часы, находящиеся в комнате ожидания, и сокрушенно вздохнул.
- Рейс 511 «Симуры – Сим-Сити» совершил посадку, - послышалось долгожданное объявление.
- Наконец-то! – Грегори улыбнулся и поднялся с места. Он встал неподалеку от дверей, откуда вскоре должна была рвануть толпа людей с чемоданами под мышкой, а вместе с ними и Алисса.
В течении следующих 30 минут парень то и дело оглядываясь искал сестру взглядом. Среди выходящих Алиссы не было… Грег взволнованно потянулся за телефоном: собирался позвонить в офис турагенства, как вдруг к нему подошла стройная темноволосая девушка.
- Привет! – Незнакомка слабо улыбнулась. Она была одета в темных оттенках: плащ, сапоги, шляпка и очки. Словно только с похорон…


- Здравствуйте… - неловко произнес Грегори, рассматривая девушку с ног до головы. Он нашел в ней что-то знакомое, но как на зло, не мог понять, что именно. – Мы знакомы, мисс?..
- Джонсон, Алисия Джонсон, - кивнув, ответила девушка, снова улыбаясь. – Не узнаешь родную сестру, Грег?
- Алисса? – телеведущий удивленно моргнул, словно не веря своим ушам. Вдруг он широко улыбнулся и обнял сестру. – Алисса! Ты так изменилась... – Грег отпрянул от сестры, снова осматривая ее.
Алисса на мгновение опустила взгляд. Грегу показалось, что она расстроена.


- Да, да… И не только внешне… Потом об этом, поедем домой! Мне не терпится вернуться к работе! – Девушка через силу выдавила улыбку и бросила взгляд серых глаз за окно, на дождливую улицу.


Жизнь не замирала в центральном колледже Сим-Сити даже в выходной день. Джордан Висконти, как никто это знал. В данный момент он стоял под дождем перед дверями этого родного заведения с выражением абсолютного счастья на лице.
- «Ну, берегись у меня, старый добрый универ! Джордан Висконти вернулся!»
Парень широко улыбнулся и вбежал в здание и помчался приямком в кафетерий. Резко открыв двери, он замер перед учениками и громко выкрикнул:
- Учеба останавливается, Висконти вернулся к делам!
Спустя пару мгновений вся столовая взорвалась в радостных криках. Ученики старших курсов бросились поздравлять Джордана с возвращением. И только юные первокурсники, еще не знавшие местных героев оставались на своих местах и обсуждали предстоящий экзамен по биологии.
- Кто-нибудь что-нибудь понял из материла? Я, как-то, не врубился в суть, хотя прослушал весь курс лекций… - раздраженно произнес Джейк, окуная ложку в тарелку с хлопьями.
- Аналогично. Хотя, в мой облегченный курс биология не входит! – его приятель Ривер усмехнулся, радуясь собственной «находчивости» в борьбе с учебой.
- Эх, парни, парни... Надо было на диктофон записывать, - возмутилась Райли, доставая таковой из рюкзака. Девушка улыбнулась и гордо посмотрела на ребят. – Я преспокойно проспала все лекции, и могу не бояться предстоящего экзамена! Старушка Мэйбл даже не засекла!


При виде диктофона лицо Джейка аж перекосилось.
- Боже, Райли, убери эту штуку! Ты прямо, как эта сумасшедшая Ричардсон… Типа, крутая журналистка, - рыжий быстро помотал головой, всем своим видом показывая, как Джейми его раздражает.
Ривер и Райли многозначительно переглянулись.
- По моему, ты говоришь так, только потому, что она твоя бывшая девушка, - выпалил Ривер.


- Вот еще! Отношения с этой неразумной были главной ошибкой моей жизни! Я не хочу больше ни видеть, ни слышать о Джейми Ричардсон!
Райли с легкой усмешкой посмотрела на него. Вдруг, улыбка сошла с ее лица и сменилась легким беспокойством.
- Тогда тебе лучше покинуть столовую… Джейми идет сюда!
- О нет! – младший Сандерс резко повернулся и увидел перед собой рыженькую головку свой бывшей девушки.
- Привет, Джейк! – Джейми широко улыбнулась парню, но тот, проигнорировав ее, отвернулся. Девушка едва слышно вздохнула и присела за стол к ребятам. – Ну и дуйся себе на здоровье! Я пришла радостью поделиться, между прочим!


Джейк, старательно игнорируя ее, рассматривал собственные наручные часы, ботинки, пятно на столе. Все что угодно, лишь бы не Джейми!
- Не обращай на него внимания, он оттает, - шепнула девушке Райли, после чего более громко добавила. – Какой радостью, Джейми?
- Владелец канала, на котором идет реалити-шоу «За стеклом» предложил мне работу в шоу! Участники будут давать мне интервью раз в неделю!
- ЧТО?!! – Джейкоб таки обратил на Джейми внимание. Ее радость повергла его в шок. Он поднялся из-за стола и ошарашено воскликнул. – Теперь ты собираешься на всю страну врать о моем брате из-за ссоры со мной?


- Джейк, что ты говоришь! – Джейми перешла на крик. – Я профессиональная журналистка! С чего ты взял, что… Господи, да что я делаю! – Джейми встала из-за стола и бросила на своего бывшего парня обидчивый взгляд. – Я не буду с тобой разговаривать!
Девушка фыркнула и, гордо повернувшись на каблуках, вышла из кафетерия.
- Первая счастливая новость за день! – крикнул Джейкоб ей вслед и перевел взгляд на Райли и Ривера. – Вот уж не ожидал от нее такой низости!


- Джейк, не горячись, скорей всего просто… - осторожно начал Ривер, но Джейк не хотел ничего и слышать: он был слишком зол.
Младший Сандерс бросил мимолетный взгляд на Джордана, который стоял в окружении друзей, рассказывая о своей работе.
- Этот парень! Он работает на этом проекте! Я сейчас… - Джейкоб сорвался с места и подбежал к Джордану. – Эй!.. Джордан! ДЖОРДАН!!
- Что? Кто меня зовет? – Оператор удивленно огляделся вокруг, в такой толпе, трудно было понять, кто к нему обращается. Увидев, наконец, Джейка, парень улыбнулся, узнав его. – Привет, Джейк! Как дела?..
- Есть разговор, срочный! – быстро сказал парень, указывая головой на стол, за которым сидели его друзья.


Дважды упрашивать Джордана на разговор не пришлось. Он попросил друзей и приятелей разойтись, пообещав в скором времени устроить обалденную пирушку. Присев за стол «переговоров», Джейк не стал тянуть и сразу приступил к делу:
- Грег предлагал мне работу. Хочу сказать, что я согласен!
Джордан рассмеялся и шутливо отмахнулся от первокурсника.
- Я серьезно, мне нужна работа! – возмутился рыжий, глядя на оператора.
- Нет, ну я понимаю… Но вообще-то ты еще слишком молод для такой серьезной работы, - ответил Джордан, перестав смеяться. – Хотя, мне действительно нужен помощник… Ты уверен, что справишься?
- Конечно! Даже не сомневайся, Джордан! Я тебя не подведу! – Джейкоб радостно улыбнулся и перевел взгляд на своих друзей.
- Ну и отлично! – Висконти младший хлопнул в ладоши и поднялся из-за стола. – Тогда, едем! Я как раз должен быть сейчас на съемках… Посмотрю, как проявишь себя, тогда я решу брать тебя или нет. Да и кстати… - Джордан неловко посмотрел на всю троицу. – У нас сегодня трудный день, невесть что… Возможно, при съемках понадобятся еще два помощника!


А в комнате участников, в доме телепроекта, вовсю шли сборы.
- Это так грустно… Я так привыкла к этому дому, а мы уезжаем! – Анжелина тяжело вздохнула и села на диван. Меланхоличная натура не позволяла ей прощаться с домом хладнокровно. – Ребята, ну неужели вам совсем не грустно?
- Нет, мне надоело жить в детской девчачьей комнате, это унижает мое мужское достоинство, - произнес Дэн, глядя на девушку из-за книги. Он уже давно собрал свой рюкзак и сейчас пролистывал испанско-английский разговорник. – И вообще, вся эта розовость меня нервирует! Вот Джоэл, к примеру, рехнулся. Я уверен, что комната на это повлияла. – Брюнет широко улыбнулся и бросил взгляд в сторону «сумасшедшего» Паре, сидящего на полу и прижавшегося спиной к стенке.


Весь вид Джоэла говорил о том, что он провел бессонную ночь: волосы были непривычно растрепанными, темные очки скрывали мешки под глазами, на лице была жесткая щетина. Он единственный изо всех был в пижаме. Взгляд парня был направлен в пол под косым углом. Он никак не отреагировал на реплику Дэна, скорее всего, Джоэл просто ее не услышал.
- Я за него волнуюсь… - произнесла Синди, глядя на Джоэла. – Может, доктора позвать?


- У нас тут нет психиатров! – Воскликнул Дэниэл, поднимаясь с кровати. Он подошел к Джоэлу и осторожно дотронулся до его плеча. – Джо, ты в порядке?
- Да-да… - прошептал парень, не отрывая взгляда от созерцания пола. – Все, отлично… Я, просто, думаю…


- Понятно… - Дэн повернулся к остальным участником и пожал плечами. – Ну, по крайней мере, он теперь спокойный, тихий и никого не трогает…
Стоило ему только это сказать, как Джоэл резко поднялся и громко, в какой-то мере восторженно, воскликнул:
- Стоп! Калеб, Синди, помните, мы были на 3 этаже? Вы же тоже слышали эти странные звуки?


- Ну, да… - Неуверенно произнес Сандерс, покачав головой. – Но это был не человеческий голос! И вчера тоже нечего не было…
- Да, Джоэл, я впервые готова согласится с ним, - Синди кивнула и слегка улыбнувшись, посмотрела на Калеба. – Если только твое воображение не сыграло…
- Это вполне возможно! – Дэниэл кивнул и сел на кресло, напротив Джо. – Как тогда, когда ты вообразил, что целовался с Анжелиночкой…
- Но это было! – Джоэл прошел по комнате и опустился на кровать. Голова ужасно болела от бессонной ночи, от бесконечных вопросов. – Может, все это мне приснилось… Может, и правда нечего не было и голос просто звуковая иллюзия… Сейчас я его не слышу!


- Ну и, Слава Богу! – Джуди подошла к Джоэлу и улыбнулась. - Думаю, смена обстановки при выполнении нового задания поможет тебе избавиться от этого наваждения.
- Спасибо за поддержку… Вы правы, нечего этого нет! – Твердо произнес Джо, стараясь скорее убедить в этом самого себя.
- Не сомневаюсь, что скоро все придет в норму, - с улыбкой ответил Калеб, бросая взгляд на Синди. – «Сейчас подходящий момент!» - Синди, нам надо…


Уже второй раз подряд за этот день, Калебу не удалось поговорить с Синтией. На этот раз ему помешал резко влетевший в комнату незнакомый парень.
- Время вышло! Всем в машину! – Радостно воскликнул Ривер. Он впервые был на съемках и видел столько камер, микрофонов, техники…
- Ты вообще кто такой? – возмутился Шэйрон, непонимающе глядя на временного работника.
- Я? Ривер… Ладно, это не важно, всем на выход! – приказал он и с довольным видом выбежал из комнаты.
Участникам ничего не оставалось, кроме как подчинится. В рекордные сроки собравшись, участники вышли на улицу и их ждал очередной сюрприз: на месте ведущей стояла какая-то странная девушка, а вместо оператора был брат Калеба. Вокруг них носился этот самый Ривер, с какими-то бумагами в руках.
- Привет! Я Райли, и это телепроект… Как его там… Я же помнила… А, «За стеклом»! – девушка невпопад болтала, глядя в камеру. – Да, точно… Итак, сейчас у этих, - она указала на ничего не понимающих участников жестом руки. – Я не знаю их имен, но рыжий очкарик – брат Джейка! Джейк, помаши в камеру! Не будешь… Ну ладно, в общем, это…


- Говори участникам садиться в автобус! – подсказал Ривер со стороны.
- Точно! – Новая ведущая хлопнула себя по лбу и повернулась к камере. – Сейчас начнется новое задание наших участников! А начнется оно с переезда в новое помещение… Участники! В автобус!
- Надо будет перечитать правила контракта. О таком там точно не написано… - шепнул Дэн, на ухо Джудит, направляясь в автобус.
За рулем большого красного автобуса сидел Джордан. Калеб попытался спросить его, что происходит, но тот лишь отмахнулся и пожал плечами, словно не знал что ответить. Участники расположились в автобусе, и тот тронулся. Анжелина печально посмотрела на удаляющийся дом и грустно произнесла:
- Прощай, старый дом…
Старый дом, старый дом… Эти слова навели ее на какую-то знакомую, но далекую мысль, связанную с этим домом. У нее были связаны с ним какие-то воспоминания, но почему же она не могла вспомнить, какие именно?
А между тем, автобус свернул с бульвара и поехал пока что по неизвестному для участников направлению…
__________________
I Malta und USA!

Последний раз редактировалось Mia Colucci, 09.12.2007 в 14:44. Причина: корректирование
Mia Colucci вне форума   Ответить с цитированием