Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2009, 05:12   #547
активист
Золотая звезда Золотая звезда 
 Аватар для daana_r
 
Репутация: 441  
Адрес: Чикаго
Возраст: 41
Сообщений: 403
Профиль в Одноклассниках Профиль в МоёмКруге
По умолчанию

Глава шестнадцатая.
День расставания


Я не знаю, зачем пишу все это. Ведь ты , Хин ни когда не прочитаешь мои излияния и следовательно не поймешь меня ни когда. Но может быть, если я поплачусь тебе в своем дневнике, мне станет легче и меня меньше будет мучить досада от пережитого...
Я не могу понять почему все случилось именно так. Ведь когда- то давно встреча с тобой, была мне послана небом как спасение от всех комплексов и бед. Тогда, еще юная девочка я видела в тебе верного друга, который понимал меня и принимал такую как есть. В юности, мне было так хорошо с тобой. Но ты так и остался юношей и не повзрослел, а я с тех пор сильно изменилась...
Я помню тот день, когда я решила тебе сказать что я беременна. Уже тогда все шло совсем не так как я хотела. Ты просыпался после полудня, а то и под вечер, и тут же уезжал из дома на работу в свой ресторан где ты работаешь музыкантом. Возвращался ты поздно ночью и до рассвета самозабвенно бренчал на дедушкиной гитаре. А бывало, ты приводил с работы домой друзей и тогда гудеж и пьянка продолжалась до утра, а мне доставались горы пивных банок и грязной посуды. Ты совсем не замечал того, что я себя плохо чувствую, что меня постоянно тошнит и я нуждаюсь в твоей любви и поддержке.
Тем вечером, я ждала тебя с работы очень долго. Романтический ужин приготовленный мной стоял на столе, а я сидела на нашей кухне, замызганной твоими друзьями и все ждала когда же ты наконец- то нарисуешься...

Ты пришел домой пьяный и увидел мой силуэт в окне. Ты улыбнулся дурацкой хмельной улыбкой и вошел в двери. Когда я тебе сообщила о том что я беременна, ты был рад.

Ты очень страстно поцеловал меня. Во время поцелуя, я чувствовала на своих губах вкус перегара от виски, а щетина на твоих щеках, больно впивалась в мое лицо... Но мне было все равно. Это был вечер, когда я в последний раз поверила в то что у нас все будет хорошо.

Но хорошо не было уже никогда. Жизнь превратилась в ад. Мне становилось все хуже и хуже. А ты мне не помогал. Когда тебя постоянно тошнит, голова кружится и тянет спать, все эти грязные тарелки, банки которые я наблюдала по утрам за завтраком, были еще более невыносимы. Загаженная кухня, засранная столовая, захламленная гостиная, неопрятный холл.

Ты не мог понять что я не могу больше снова и снова прибирать за твоими друзьями мусор, мыть посуду и веселится ночи напролет горланя песни в караоке
А еще я спала одна... Потому что ты, вечно пьяный музицировал по ночам и пронзительные звуки электрогитары отбивали у меня и без того беспокойный и чуткий сон...

Когда я робко просила тебя играть потише, тебя хватало минут на двадцать. А потом снова этот шум, бессонные ночи и эта изматывающая жизнь. Меня тошнило от токсикоза, я натыкалась на стены от недосыпа и плакала от безысходности.
Однажды, даже призраки возмутились твоим поведением и приведение моей бабушки набросилось на тебя желая высказать все, что думает о порядках в нашем доме. Ты тогда решил что допился до белой горячки и неделю приходил домой трезвым, а потом все началось снова...

В юности, я любила ночевать у дяди с тетей, потому что дома мне было неуютно и плохо. Потом, когда Петр умер и я стала в особняке полноправной хозяйкой, я полюбила свою кровать и тебя в ней. Теперь все вернулось на круги своя. Я снова езжу к Клео и Франческо, чтобы поплакаться на жизнь, отдохнуть и отоспаться. Потому что мне неуютно дома с бардаком, пьянками и твоими друзьями.

Утром мы завтракаем втроем с Клео и Алей и пока кузина находится за столом, говорим о всякой ерунде. Но стоит Але уйти в школу, как Клео начинает поджав губы спрашивать меня о тебе, о нашей жизни и о моей беременности. Иногда мне кажется, что сейчас она встанет из- за стола, сядет в машину и пойдет разбираться с тобой... Но она сдерживается. Потому что понимает что я должна решать эти проблемы сама...

А я не могу. Потому что люблю тебя, и моя память о прошлом, в котором мы были не разлей вода и с полуслова понимали друг- друга греет меня. И заставляет снова и снова жить в этом аду.
Когда я была на третьем месяце и живот уже начал набирать свои объемы, прислала письмо Тина Странник. На конверте была марка с изображением академии Ля тур, в которую она поступила, а строчки в письме, дышали на меня радостью и юностью.
Привет Альфочка! Надеюсь у вас с Хином все отлично и ваш медовый месяц прошел на "ура". Даже дух захватывает от того, как быстро ты нашла свою любовь. А вот я все еще не могу определится.
Итак, после поступления в академию мы с Иркой и Линой Чебурашко, решили жить вместе и создали этакий "студенческий дом". Сначала мы не хотели брать к себе парней, но потом решили пустить к себе и Витьку Чебурашко, потому что он в отличии от всех мужиков приносит хоть какую- то пользу. Первые пол года мы жили в общаге, а потом накопили денег и сняли здание заброшенной обувной фабрики. Я решила что мы там сделаем крутой ремонт и оснуем самую раскрутую студенческую коммуну в академии! Здание огромное. Двухэтажный холл, столовая, какие- то кабинеты и складские помещения. Все каникулы мы клеили обои и ремонтировали полы. Мы по уши были в краске! Даже в кафе ходили в робах! Не скажу что наш "дом" засиял новизной, но жить в нем стало уютнее. Мы с девчонками заняли комнаты внизу, а Витька поселился наверху. На втором этаже страшновато, в половине комнат нет освещения и вообще второй этаж для нас земли псоглавцев. Но Витька живет и его пока ни кто не съел Денег у нас стало в обрез- мы все потратили на аренду и на ремонт. Слава богу что мои родители как следует собрали меня в университет и у меня был и диван и телек и магнитофон иначе бы развлекались бы мы игрой в "ладушки" весь семестр Люстры нам тоже было купить не на что и пока наш домик тускло освещен дешевыми икеевскими абажурами. В условиях тотальной нехватки симоллионов и постоянных вынужденных разгрузочных дней, надо было придумывать способы заработка. Мы основали рок- группу и даже сыграли один раз в местном кафе. Слышала бы ты этот кошачий концерт! Сначала мы хотели выступать только женским коллективом, но потом решили взять к себе Витьку, потому что он в отличии от нас троих, хотя бы немного умеет играть на бас- гитаре. Так вот мы и живем. Ждем стипендии. К нам в коммуну просится Егор, но мы его не очень- то хотим брать. Я особенно против его подселения. Егор все еще имеет на меня какие- то виды и мечтает о буйном секусе. Но ему ни чего не светит. Даже если мы его примем в коммуну, мне с ним встречаться совсем не хочется. А принять мы его решили на общих условиях, хоть он уже и третьекурсник. Ничего, помоет у нас в коммуне полы и попишет за всех курсовые как миленький!
Еще мы с девчонками решили что Витьке нужно сменить имидж. А то он выглядит как ботаник и ходит в дурацком свитере и в дурацких очках. Как только мы его охмурим и уговорим дать нам возможность поработать над его внешностью- я пришлю тебе фото того что получилось!
В общем не скучай и напиши как твои дела. И приезжай к нам в гости!


К письму прилагалось фото. На нем был возмужавший Витька в рабочем комбинезоне, Тина и Ирка с Линой на фоне обклееной обоями стены...

Рассматривая это фото я плакала.
Что я могу написать в ответ Тине? Рассказать ей о том что мир рвется напополам? Что из за тебя, Хин, я лишилась молодости? Что ты из большой любви, превратился в большую ошибку? Мне было плохо и одиноко. Для полноты разрушительной картины в моей жизни не хватало только того, чтобы ты загулял на стороне.

А на стороне ты загулял сразу же, как только я начала набирать вес и не смогла больше носить все эти вычурные неформальные шмотки, которые ты так любишь...
Ты наверное до сих пор считаешь, что я прогнала тебя из- за того что внезапно застукала тебя с Дианой в клубе? Зря ты так думаешь. Измену я почуяла гораздо раньше. Когда ты стал регулярно не явятся домой по ночам, неохотно отвечал на мои звонки и врал мне.
Мне просто нужно было убедится в том, что все окончательно разрушено в наших семейных отношениях. Я знала где тебя искать. В нашем любимом с юности ночном клубе "Готика", ты очень любил устраивать свидания. Я не ошиблась...

Эта девушка носила такую же как у меня прическу с цветными прядями и расфуфыренные выпендрежные тряпки. Все как ты любишь, Хин. Ты был с ней таким, каким когда то был со мной - любезным, внимательным и понимающим.

Я даже не стала устраивать скандал. Я просто пошла домой...
Я смотрела в зеркало на свою растолстевшую фигуру и растрепанные волосы- и понимала что ЭТО невозможно любить.

Я рыдала, стенала, хныкала, но ни кто меня не слышал. Таков удел всех отвергнутых женщин- плакать в одиночестве...

А потом я приняла решение и впервые за долгое время спала спокойно.

Ты пришел, как всегда, под утро. Играл на гитаре. А потом ты швырнул в угол дорогой костюм моего деда, который ты надел без спросу и уснул в его кровати. Хотя я просила тебя не делать этого...
Я проснулась утром другим человеком и у меня как рукой сняло и слабость и депрессию... Я вошла в спальню и бесцеремонно включила свет...

Ты помнишь наш диалог. Хотя может быть и не помнишь. Я говорила тебе что так больше жить нельзя, что мой ребенок не сможет расти в таких условиях, что я устала... Ты мне говорил что я превратилась в курицу и что тебе больше со мной неинтересно и что ты слишком уникальная личность чтобы тебя поняла такая как я...

Я сказала что ты должен уехать сегодня же. И сама собрала твои чемоданы и засунула в один из них деньги. Я положила столько пачек денег из сейфа, сколько за раз могла ухватить рука. И ты уехал... И мне не жаль что ты уехал Хин. Ты сам разбил все хорошее что было между нами... Я знаю что ты снял квартиру. По иронии судьбы, это оказалась квартира, которую много лет назад снимала тетя Клео, когда еще жила одна. Я слышала что ты живешь с Дианой и надеюсь тебе хорошо в ее объятиях... А мне будет хорошо с моим малышом который скоро родится.

А еще я уговорила нашего семейного слугу снова работать в доме Сибарисов. Он согласился вернутся только тогда, когда узнал о нашем разводе...

Мне предстоит ремонт в моем разгромленном доме и роды. Но я полна сил. Мне стало легче без тебя Хин....

Последний раз редактировалось daana_r, 01.06.2009 в 10:25.
daana_r вне форума   Ответить с цитированием