Тема: the Dreaming
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2009, 15:26   #75
критик
Бронзовая звезда Золотая звезда Гильдия критиков Золотая слеза критика 
 Аватар для Wing Zero
 
Репутация: 822  
Возраст: 32
Сообщений: 1,034
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Мы остановились у темного коридора, не решаясь войти. Электричества еще не было, поэтому все надежды и были, что на фонарик. Впрочем, даже с ним нас не оставляло чувство тревоги.
- Что-то подсказывает мне, что нам нельзя туда идти… - голос Эмбер дрожал. – Джини, я… Я засыпаю!
Мисс Ану
«Только бы ничего не случилось, - молила я в мыслях неведомо кого. – Только бы не случилось плохого!»
Я разрывалась на части, беспокоясь одновременно за сестер Малкин и за соседку Габриель. Я чувствовала себя потерянной в собственных мыслях и страхах. Как такой педагог может защитить детей?

- А почему вы говорили о квинканах? – спросила Габиель.- Это правда, что они заманивают людей в лес и превращают в деревья? Интересно, как они это делают? Может, они овладевают телом и заставляют человека идти в лес?
- С чего ты взяла? – я даже остановилась. Квинкан и «овладевание телом». В таком ключе я еще не думала.
- Ну, должны же они как-то отвести человека в лес… В этом есть смысл. Даже в сказках он должен быть.
Действительно, смысл есть, и какой! Квинканы более могущественны в темноте. А все студенты исчезали по ночам!
Продолжая думать так, я вслед за Габриель пришла к двери в ее спальню.
- Вот. Я стучалась, стучалась, но она не открывает! Я уже переживаю, мало ли, что могло случиться?

Не говоря ни слова, я открыла дверь. Тревога все никак не оставляла меня.
И не напрасно: комната была абсолютно пуста. Но все, и преподаватели, и студенты, знают, что эти комнаты можно закрыть только изнутри!
- Сквозь стену, что ли, прошла… - пробормотала Габриель. – Прямо как те девочки в викторианских платьях, которых я видела. Ну, сначала я просто шла за ними, а потом они словно рассеялись. Я уж подумала, что мне все приснилось…
И почему нужная информация всегда поступает так невовремя? Конечно, квинканы могут проходить сквозь стены и принимать облик других людей… Квинкан завладел Карен и превратил ее в нечто, способное проходить сквозь стены!
В прошлом, по-моему, только один или два квинкана одновременно пробирались в школу… Но буря и отключение электричества поспособствовали увеличению их силы. И, наверно, они здесь за тем же, за чем и всегда – за душами спящих детей!

Я должна немедленно разбудить всех студентов и пересчитать их!
Джини.
- Джини, я же выпила снотворное, которое ты мне дала!
- Хорошо, возьми лом. Он тяжелый, и это будет тебя отвлекать от сна. А мне нужна книга и фонарик. Положи руку мне на плечо. И только попробуй ее убрать шутки ради!

Спотыкаясь и ударяясь плечами об углы, но я шла вперед. До следующей картины оставалось немного, а значит – и до разгадки. Эмбер позади меня тяжело дышала, и я чувствовала, как холодеет ее рука на моем плече.
- Джини… - еле слышно прошептала она. – Ты расстроишься, если я исчезну?
К чему она задает такой вопрос?
- Ты никуда не исчезнешь. Твоя рука на моем плече. Я не позволю тебе потеряться.
- Помнишь, ты говорила, что когда-то здесь пропали двенадцать человек сразу? А потом – еще одиннадцать. Почему ты уверена, что двенадцатой, и последней, буду не я?

- Потому что… потому что я верю в лучшее! Все будет хорошо, мы справимся! Я точно знаю!
- Никогда не понимала… Ты всегда так уверена. Ты была уверена, что с колледжем все нормально. Ты была уверена, что наши сны ничего не значили…
- Я ошибалась. Эмбер, к чему ты это ведешь?
Эмбер замолчала. И молчала долго. Потом, наконец, она произнесла:
- Ты спрашивала, откуда я столько знаю о сверхъестественном… Думаю, пришло время объяснить. Я никому не говорила, но… два года назад… Меня сбила машина.

Вообще-то, виновата была я. Я слушала плеер, когда возвращалась со школы. Как вдруг музыку заглушил визг тормозов, и стало ужасно больно в груди. Я поняла, что меня сбила машина.
Когда я пришла в себя, я лежала на дороге. Моя рубашка была все в грязи, а подо мной лежали осколки плеера. Не зная, что делать, я собрала их и пошла домой.

Я не понимала, что произошло. Судя по рубашке и плееру, машина ударила меня прямо в грудь, но на мне не осталось ни царапинки. Может, именно это называют паранормальным явлением?
Я стала читать о паранормальном, чтобы лучше понять, что произошло в тот день. Нам кажется, что мы знаем все, однако, мы не знаем ничего. Я хотела постичь эти фрагменты жизни – фрагменты, о которых мы даже не подозреваем.
Но чем больше я узнавала, тем больше понимала, что должна была умереть в тот день. Но не умерла из-за какой-то космической случайности. И до сих пор я не могу избавиться от ощущения, что смерть скоро придет за мной.
Эмбер, тобой постепенно овладевают.
Я просто хочу быть собой…
Как будто в моей голове есть кто-то еще!

Ужасная догадка пронзила мои мысли. Дрожащим голосом я попросила:
- Эмбер, отпусти меня на секунду, - при этом развернулась и посветила фонариком ей в лицо.
Позади меня стояла Мэри Спектр.
От страха я закричала и упала на пол. Мэри Спектр посмотрела на меня снисходительно и, развернувшись, ушла сквозь стену.

Моему ужасу не было предела. Мэри Спектр забрала Эмбер! Это квинкан, я уверена!
Не разбирая дороги я побежала вперед. Ужас толкал меня поворачивать в неведомые коридоры снова и снова. Их освещал только фонарик.
Наконец, я увидела впереди человеческую тень на стене.
- Мисс Ану! Сюда!
Но, присмотревшись, я увидела в руках у тени топор.
И почти сразу погас фонарик.
Wing Zero вне форума   Ответить с цитированием