Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2009, 23:43   #340
ньюби

 Аватар для Наездница
 
Репутация: 6  
Адрес: В своих мечтах
Возраст: 26
Сообщений: 21
По умолчанию

Дневник
7. 05. 09.
«Я почувствовала, он меня снова любит. Но как же, я его сегодня проигнорировала… Я его даже, ударила. Глупая, очень глупая. Я хотела извиниться, но не суждено было. Поэтому, опустив голову пошла домой, и из-за этого мне было паршиво весь день. Ночь подкралась внезапно. И вот завтра суждены разборки. Любовные трагедии и романы. Вообщем, завтра подойду к Андрею и попробую все выяснить, хоть Женька меня убеждала, что он не обижается. Если бы, если бы все было так, как она говорит, то Андрюша, был бы совсем ангелочком. Ну, посмотрим… Спокойной ночи».
Дам короткую характеристику пятнице. Пятница 8. 05. 09 – день, который оставил большое черное пятно на моей жизни, потому что был переполнен чувствами и эмоциями. В начале дня я не смогла подойти к Андрею, но перед физкультурой решилась:
-Андрей, извини за то, что я вчера тебя ударила.
-Ударила? Не помню…
-Ну, тогда, перед литературой.
-А, тогда! Да нет, я не обижаюсь.
-Ну, все равно извини…
Женькины слова сбылись, и Андрей оказался ангелочком с большим сердцем. И было очень приятно, что большая часть этого сердца была занята мною. В этом я убедилась, когда он подарил мне, казалось на тот момент, самую прекрасную из всех веточку сирени. Я с ней носилась как с ребенком. «Иногда даже маленький цветочек много значит для волнующегося сердечка». Среди всех он один, мой цветок по имени Андрей. И я буду за ним смотреть, до тех пор, пока он не завянет. То есть пока нас не разлучит судьба. Завтра будет праздник девятое мая, ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Я знаю, что Андрей не сможет прийти. Артем по ходу пойдет с родителями, так что Даша тоже будет одна. Может, и сходим с ней в какую-то пиццерию. Ну, парад то нельзя пропустить, поэтому мы пойдем с классом.
Мы по плану должны были встретиться в указанном месте. Но там никого не было. И мы с Дашей начали думать правильно мы пришли. Так мы пролазили 20 мин. Туда-сюда в поисках наших одноклассников. И тут мы встретили Емелю со странным букетиком. Все правильно. Надо было сюда прийти. Так собрался уже почти весь наш класс. Даже Дашкин Артем пришел. А вот Андрей…нет. Мы подарили букеты ветеранам. И поэтому, мне хоть как-то стало лучше. Я подумала, и решила если мне плохо, то пусть, хоть кому-то будет хорошо. И наврала, что мне надо зайти к маме на работу, чтобы Артем с Дашей остались наедине. После этого Даша не хотела брать телефон, когда я ей звонила. Но что такого? Я же хотела как лучше, а получилось наоборот. Почему она обижается. Я бы хотела с ней пойти. Но пожертвовала этим, чтобы они хорошо провели время с Артемом. Я увидела и решила догнать Женьку, которая, между прочим, очень-очень красиво выглядела. Мы с ней пообщались по душам:
-…Вот Даша на меня поэтому и обиделась - рассказала я ей.
-Да они вообще странные.
-А что у тебя с Костей?..
-Да вот именно что ничего…Мне даже как-то…без него себя я свободной чувствую. А когда с ним…я даже не знаю.
-Как это? Ты рядом с любимым человеком должна, прям на крыльях летать.
-Да мне с ним хорошо. Просто знаешь, вот общаюсь с Кабасиком (Новенький), Ильей.
-Да как ты можешь с другими общаться?
-Это всего лишь невинный флирт.
-А как же Костя?
-Нет, а Костя это другое. Он для меня самый дорогой. Мне другие вообще не нужны.
-Странная ты. Вот я не могу ни с кем другим быть. Даже просто разговаривать. Если Андрей узнает…Вообщем, я боюсь.
-Ань, но Костя же общается с Юлей.
-Но он же тебя любит?
-Это да….
-Так что не волнуйся. Ну, давай тогда, я пошла. Пока.
-Пока.
Я пошла к Даше домой. И была шокирована тем, что она просто не слышала мои звонки. Я уж подумала, что она на меня и вправду обиделась. Хорошо то, что хорошо кончается.
Со временем я задумывалась над своими проблемами. Андрей так и дальше не уделял мне достаточно вниманиями. Я поняла: разговоры здесь не помогут. Поэтому, хорошо подумав, я решила спросить у него: «Ты хочешь поддерживать со мной нормальные отношения? Если да, то мы с тобою друзья или парень и девушка?» Если он ответит, что парень и девушка, то пусть докажет мне это за неделю. Ведь это вполне возможно. Так я и сделала на следующий день. Он-то мне пообещал, что будет со мной в более хороших отношениях, но его отношение ко мне не изменилось. У него остался только один день чтобы доказать что я ему хотя бы чуть-чуть не безразлична. И поэтому я решила напомнить ему об обещании. Он снова начал обещать, что он докажет. Может, он со мной пообщался. Но это общение, ели дотягивает до некрепкой дружбы, не до лучших отношений. Почему он боится отношений? Парень и девушка там, например, хотя бы легкими поцелуями в губы обмениваются, а он нет, ни в какую. Если бы он, хотя бы больше со мной общался, а просто этого мне не хватает.
Если бы я его не любила, то давно уже бы бросила. А так не могу. Женя говорит, что у нас все отлично, нет никаких проблем, но просто она не понимает, что мне плохо от того, что его мне не хватает. Во всяком случае, она обещала помочь. А вот я в один из дней по совету Дашки, попробовала не обращать на него внимания. Он-то начал разговор, а я молчала. Потом на переменке, я села, оперлась о стенку и начала плакать. Это все что он сделал? Спросил что такое? И я прямо ему так и объяснила, что надоело, что он со мною не общается, а если и общается, то только один день, а потом снова никакой реакции. Может это его хоть как-то задело, но я сомневаюсь. А он так и продолжал издеваться с Даши, и поэтому я на него наорала, а он спросил, почему я не на его стороне? И так я с ним и поссорилась. Я поссорилась с Дашей тоже, она на меня кричала, поэтому мне было плохо. Андрею я написала SMS:
«Прости, что на тебя накричала. Просто когда вы ссоритесь с Дашей, мне плохо, я не знаю, на чьей стороне мне быть».
А вот с Дашей мне предстоял серьезный разговор:
-Прошу тебя не перебивай меня, пока я не закончу. Я знаю, что Андрей первый начал издеваться над тобой. Я знаю, что он издевается над тобой так, что выдержать нельзя. И я понимаю, что тебе больно и плохо. Но могла ты и Андрей меня когда-то понять? Вы вообще пытались? Ты думаешь, что я Мисс Вселенная? Но я не могу взять и решить проблему. И почему ты на меня орешь? Мне неприятно. Если хочешь, то на него ори, я тут причем? Ты думаешь, я могу тебе чем-то помочь? Я пытаюсь. Но он меня и слушать не хочет. А ты знаешь, что после того как я на него накричала, мы с ним поссорились. Он сказал мне: «Какое ты имеешь право на меня орать? И почему ты на ее стороне?». Сама пойми, я ничего не могу сделать.
-Да я понимаю. Извини, что я накричала, просто тогда я была злая. Но, а что мне делать? Он меня уже задолбал! Я просто осознаю, что никто с ним ничего не может сделать.
-А ты знаешь что? У меня есть идея. Просто не реагируй на него. Терпи его выходки. Я понимаю, это сложно, но возможно. Он поймет, что издеваться над тобой бессмысленно и переключится на кого-то другого, просто ему не мсти. Ведь так вы будете мстить друг другу, и это никогда не кончится. А так ты сможешь спокойно отдыхать на каникулах, совсем не думая о том, что он когда-то тебе делал плохо.
-Я не смогу.
-Вот я раньше еще, когда мы сидели вместе, била его. И именно за этого он меня полюбил. Может он и в тебя влюбится?
-…! Что ты там говорила? Терпеть, да?
-Вот и молодца! Так держать!
Другим помогла. Но сама то тоскую... Что же, что же будет завтра? Что будет в следующем году? Это и многое другое может подсказать лишь жизнь. Вскоре я узнала по разговорам, что Костя собирается бросить Женю. Я не хотела ей это говорить, поскольку все еще могло измениться. Я пробовала пообщаться с самим Костеюшкой на эту тему, но он почему-то именно ее и не поддерживал. Недавно после этого Женьку положили в больницу. Скучно было без нее, очень хотела ее проведать. Женька мне сказала что Сашка и Настя (девки с нашего класса), собираются проведать ее и была бы не против, если бы мы с Дашей тоже приехали. К сожалению, получилось так, что Сашка не могла поехать, поэтому поехала лишь я, Настя, Даша и ее папа. Папа Даши просто сопровождал нас. Вот мы приехали в больницу. Женька спустилась к нам, мы обнялись. Женькина палата находилась на пятом этаже. Мы подошли к лифту, но сзади стали какие-то дяденьки. И мы с Дашей пошли по ступенькам. А Настя и Женя поехали на лифте. Было страшно… Крики детей, разговоры каких-то непонятных дядек, пустота… Просто жуть. Мы добрались до пятого этажа, но двери были заперты. Или это девочки решили поиздеваться, или судьба так поступила с нами. Но мы после звонка подругам, согласовались и решили встретиться на первом этаже. Мрачно было вновь спускаться. Но все же мы с Дашей быстро сбежали по ступенькам. И уже мы едем в лифте с девочками. У Женьки в палате было хорошо и уютно. Она была нам очень благодарна за то, что мы приехали. Мы веселились, отдыхали, разговаривали о том, да о сём.
Женя сказала, что мы ее настоящие друзья. Потом мы ехали домой. За окном автобуса лил дождь, и нежные капли спускались по окну. Я оперлась головой о стекло и думала, о том, что ждет меня впереди. У меня не было хорошего настроения, ведь я очень сильно грустила, а дождь так и лил. У меня в руках была ромашка и это лишь одно, что меня радовало. Я смотрела на нее, и мне ставало лучше. Наверное, она излучала какой-то целебный аромат. Мы с Дашей вышли раньше, чем Настя и помахали вслед автобусу. Дождь лил градом. И мы сразу намокли, побежали к ближайшему дереву. Я попрощалась с Дашей и ее папой и побежала, но я недолго бежала, сбавила скорость. Большие капли падали на мою голову, но мне было все равно.
Я держала перед собой ромашку и гадала: «Любит…не любит…любит… не любит…» Ромашка сказала что Андрей меня любит и лишь это возродило во мне чувство обратного. Я кинула ромашку на мокрый асфальт. Пришла домой, даже не переодевшись, меня посетила большая мысль, даже может предсказание, сказало мне, что впереди меня ждут серьезные изменения.

Текст целиком и полностью by Наездница
Скрины и их обработка полностью и мини-корректировка by D.@.R.I.@.
__________________
Наездница вне форума   Ответить с цитированием