Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2009, 00:33   #1
новая династия ^^
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Оскар Золотая медаль Золотая розетка Серебряная медаль Золотая медаль Серебряная медаль 
 Аватар для Nestea
 
Репутация: 3519  
Адрес: Москва
Сообщений: 5,043
По умолчанию Создание картинки с использованием простой анимации

Урок полезен для тех, кто не дружит с анимацией.
Сложность: легкий
При себе иметь фотошоп версии 7.0 и выше

Итак, в этом уроке я расскажу как сделать картинку на подобии той, что ниже, с использованием простой анимации

Для начала берем исходник, я взяла вот такой:


Нажимаем два раза на слой с названием "Фон/ Background", в появившейся табличке жмем Ок

Далее копируем этот слой. Потом применяем комбинацию клавиш Ctrl+T и растягиваем картинку, зажимая кнопку Shift

Потом двигаем картинку так, как нам нужно (в данном случае ноги должны быть в центре)

Повторяем те же самые операции еще несколько раз, только берем те части картинки, что выше. Не забываем копировать слои фона и ставим их на самую верхнюю позицию!


Когда закончите эти операции, переходите к анимации. Создайте количество кадров, равное количеству ваших слоев.

Затем к каждому кадру выставите соответствующий слой (т.е. нажимаем на кадр и глазик должен стоять возле того слоя, который должен быть виден на кадре). Не забываем выставить время... (я поставила 1 секунда)

Вот и все... Сохраняем картинку! (в формате гиф, не забываем)

Итог:

__________________
Династия Бэль

отчет от 16.08.13
Nestea вне форума   Ответить с цитированием