Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 13:31   #45
просимовец
Золотая Корона Золотая звезда Золотая Корона Оскар Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims Золотая слеза критика Спонсор Prosims 
 Аватар для Sultanka
 
Репутация: 2713  
Адрес: Если тебя нет, то и меня нет...
Возраст: 33
Сообщений: 4,391
По умолчанию

Вот и продолжение. Если вы его прочтете, не поленитесь оставить мнение, буду благодарна!

Серия 3. Неожиданность.

Потекли учебные деньки. Мне все нравилось: и местность (очень красиво и зелено), и наша комната (маленькая, но уютная), и группа (эх, в особенности кое-кто, Дэн, как мне довелось узнать, хотя вообще-то его зовут Дэниэл Грэм), и даже то, что нам задавали кучу уроков, и приходилось подолгу вечерами сидеть в библиотеке.

Дэниэл продолжал поражать меня и мое самолюбие. Он поглядывал в мою сторону несколько раз в коридорах колледжа, почти неотрывно, насколько я могла заметить, смотрел на меня на уроках, но едва мы пересекались взглядом, он упорно делал вид, что читает учебник.

Что я? Я в шоке! Но я почему-то никому об этом ни слова не говорила. Даже Эмили.

Однажды мы сидели в столовой на большой перемене. Я, Эмили, Люси, и Шон – темнокожий парень из нашей группы. Мы ели, болтали, обсуждали уроки и преподов.

- А мистер Кингсли такой лапочка, - мечтательно сказала Люси. Это она о нашем преподавателе информатики.


- Да ну, - нахмурился Шон, - он какой-то заторможенный.


- Неправда! Он милый и добрый! – поспешила опровергнуть заявление Люси.


Кажется, она нравится Шону… Заметно, как он на неё поглядывает. А вот она этого вовсе не замечает… Но лезть не буду, думаю, сами разберутся.

Мы перекусили, и направились к выходу. Следующим занятием стояла геология. И вдруг… Случилось НЕЧТО…

- Привет, - улыбнулся мне… Дэн. – Можно тебя на пару слов?


- Меня? – от неожиданности пробормотала я. Ну и дура…

- Тебя! Отойдем?

В коридоре было малолюдно, мои друзья, искоса оглядев нас, пошли в класс, конечно же, обсуждать «происшествие».

- Я Дэниэл, - сказал парень. – А ты, кажется, Кэтрин?

- Да, это я, - тихо пролепетала я, глядя в пол и покрываясь, наверное, пунцовыми пятнами.


- Мне очень, очень приятно с тобой познакомиться. Я хотел бы сделать это раньше, но никак не мог выбрать момент… И воля случая столкнула нас сейчас. Зачем было упускать такой шанс? – он говорил легко и непринужденно, уверен в себе и… обалденно красив.

- Э… ммм… - такова была моя ответная реплика.

- Живешь в общежитии?


- Ага, - я сама красноречивость.

- И я тоже. Я из пригорода. Что ж, рад познакомится, Кэтрин. Увидимся - подмигнул он и зашагал в класс.


И я после минутного ступора следом за ним.

* * *

На следующий день после неожиданного разговора с Дэниэлом я заходила в класс со смешанным чувством волнения и нетерпения.

И какого же было мое разочарование, когда его там не оказалось. Прозвенел звонок, но она так и не появился. Его парта пустела.


Не появился он и на следующих уроках. Я сидела и думала, в чем же причина, уставившись в одну точку, и вдруг мне пришло осознание кажущейся невероятной мысли: «Я ХОЧУ его увидеть».


Вот дурочка… И куда меня несет… Нельзя же всерьез увлекаться парнем, который один только раз заговорил с тобой. Ну и раз подмигнул. И неотрывно смотрел несколько уроков. И необыкновенно красив…

- Кэти, скажи «беспозвоночные», - прошипела Эмили, толкнув меня в бок локтем.

- Что? – и тут я усекла вопрошающий взгляд мисс Дьяволицы. – Эээ… Беспозвоночные.


- Рада, что вы все-таки вернулись к нам из заоблачных далей, - презрительно скривилась биологичка. – Ответ верный.


Фух, пронесло... Но надо бы быть повнимательней...
Sultanka вне форума   Ответить с цитированием