Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 17:09   #73
писатель сим-историй

 Аватар для Эмили
 
Репутация: 264  
Адрес: Украина
Возраст: 28
Сообщений: 463
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Я стояла в центре зала. Сияющая, красивая, но… Почему же так дрожат коленки? Сотни глаз смотрели на меня. У Наташи сверкали глаза от радости, ее уроки мастерства не прошли даром. Алика, как только меня увидела, сразу сделала вид, будто ей не понравилось, и отошла как можно дальше от меня. Пожалуй, я бы еще раз увидела ее выражение лица. А Дэн… Он смотрел на меня влюбленными глазами. Но я сразу же перевела взгляд в другую сторону, пусть смотрит на свою ненаглядную Алику. Он подошел ко мне, и только хотел что-то сказать, как я дала ему пощечину. Ко мне подбежала Наташа, схватила меня за руку и отвела подальше, чтобы поговорить.

- Ты с ума сошла? Зачем ты его ударила?
Я рассказала Наташе о том, что произошло вчера после вечеринки, как мне было больно видеть их вместе, о том, сколько слез я тогда пролила.
- Ну и наивная! Ты правда поверила, что Дэну нравится Алика?
- А тебе бы показалось что-то другое? И после этого ты прыгала бы от радости и счастья?
- Да она специально так сказала, когда увидела что ты подошла!
В этот момент я вспомнила свои вчерашние слова, оправдания Дэна…Вся картинка сложилась… Вот Алика и поссорила нас. Дэн, скорее всего не виноват, но первая я к нему не подойду, мне как-то не по себе.



Родители и гости сели на свои стулья. Началась торжественная часть выпускного вечера. Директор школы сказал свою речь, наградил грамотами и медалями отличников и, наконец, настал момент объявить лучшую ученицу и лучшего ученика школы. Слово дали нашей учительнице по физике Марине Сергеевне.
- Дорогие дети… Да какие вы дети! Я так волнуюсь… - она кокетливо улыбнулась в зал. - Теперь вам открыты двери во взрослую жизнь. Я с большой радостью хочу вас поздравить и пожелать всего самого лучшего. По результатам голосования лучшими учениками становятся Дэн Конери и София Скотч.
«О Боже, я не могу в это поверить! Я лучшая ученица года! Прическа уложена? Платье не помято? Только бы не упасть…» Пока я поднималась по ступенькам, я чувствовала чей-то пылкий взгляд. Подняв голову, я увидела, что на меня смотрит Дэн.



Мы встали возле Марины Сергеевны, получили денежный приз, грамоты и, поблагодарив всех за полученные голоса, спустились на свои места. Через несколько минут закончилась торжественная часть, и начались танцы. Ко мне снова подошел Дэн.
- Я думаю, удара больше не будет?
- Не будет.
- Софи, милая, поверь мне, это была нелепая ситуация.
- И главной в этой ситуации была нелепость по имени Алика?
- Да она самая. Мне нравишься ты и только ты. Мне кажется, что я тебя люблю…



Наши губы соприкоснулись, это был мой первый поцелуй, мы целовались и целовались, пока, наконец, в зале не был объявлен медленный танец.

Мое платье кружилось, в голове появилось странное чувство эйфории… Все было красиво, как в сказке. Выпускной вечер продолжался еще очень долго. В конце мероприятия на школьном дворе был праздничный салют. Мама с папой поехали домой раньше нас, а Наташа, я, Дэн и Алекс пошли праздновать в местное кафе. Да, забыла сказать, новый поклонник Наташи - это мой брат. Вот так, счастье Наташки было долгие годы в моей комнате. Они замечательная пара. Мы пришли в кафе, сели за столики и взяли в руки меню.

- Наташа, что ты будешь заказывать?
- Софи, я, наверное, возьму салатик и кусочек курочки.
- А я буду ломтик пиццы и чашку чая.
- Ну мальчики, заказы дам вы слышали, просьба их исполнить!
- Конечно, девочки, а вы не против, если мы закажем бутылочку шампанского?
- Нет, не против, - сказали мы с в один голос.
За столом мы сидели где-то час, после ужина Алекс пошел провожать Наташу, а Дэн - меня. В этот день все было просто замечательно. Но тогда я даже не догадывалась, какая печальная история ждала меня через 2 месяца…

__________________
аватар от Shennen

Последний раз редактировалось Эмили, 25.10.2009 в 11:18.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием