Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2009, 19:33   #2118
Серый Мышь
Золотая Корона Золотая медаль Золотая звезда Золотая звезда Серебряная медаль Бронзовая медаль Участник фан-клуба Prosims Спонсор Prosims 
 Аватар для StarzzzZ
 
Репутация: 1819  
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,730
Профиль в Вконтакте
Смущение 11."Счастье в жизни предскажет гадалка..." или не гадалка... Но тоже чудо)))

спасибки)))




Блээээээ!!!
Ой, никак не избавлюсь от этой дурной вампирской привычки блээээкать направо и налево. Надеюсь, со временем это пройдёт, иначе я всю округу в радиусе километра распугаю.
Тем более, мне и по статусу уже не положено. Вампиршей была – ещё понять можно было, но сейчас…
В общем, начну по порядку.

Начистила я как-то ночью своё милое рыльце, реснички подвела, крылышки начистила и полетела в ночь, куда глаза глядят.
Всё-таки непростая жизнь у клыкастых, днём спать приходится, только ночью и можно «поохотиться» слетать.



Выбрала я и местечко подобающее. «Готика» - как раз для такой экстравагантной дамочки, как я.
Ну, где же ты, сладенький?! Открой мне свои чакры! Покажи-ка мне свою худосочную шейку…
Господи, смотрю сейчас на себя – маньячка маньячкой. Встретила бы сейчас такую «красотку» - дёру бы немедленно дала, только пятки б сверкали.
Но тогда вот такой «красавой» я и явилась в это злачное местечко!



Но от кровожадных мыслей меня отвлёк прикольный такой музон. Ну а что, давно, кажись, я косточки свои не проветривала да не разминала. В общем, разошлась я не на шутку.
А тут и экземплярчик ничего так подтянулся. Жаль, шейка у него в шарф запрятана была, иначе так и оттяпала бы лакомый кусочек прямо на месте, тем более, пенсионер и сам не против знакомства был: губки в бантик вытянул и давай гопака рядом со мной отплясывать.



А потом и другой гарный хлопец ко мне сзади пристроился. Сладенький такой))) Шейка – конфетка просто, жаль, надушена «Тройным одеколоном» столетней давности, иначе не скакать бы больше красавчику горным козликом на танцполе. Ну, раз уж в плане «вкусовых ощущений» мы не сошлись, то хотя бы в твистле оторвались от души.



Так и не найдя «добычи» в «Готике», скорейшее наступление рассвета заставило меня двинуться дальше и набрести на весьма симпатичный парк. Хотя, кто ходит в такое время суток по паркам да скверам? Разве что ненормальный. Ну или вампир на крайний случай.
Но, какого было моё удивление, когда в парке не обнаружились ни первые, ни вторые, зато нашёлся тот странный свет, который я видела на детской площадке ещё будучи «нормальной». Странно, но и тот самый старичок здесь присутствовал.



Ну да некогда мне было с ним клыки свои точить. Хоть мозг мой и затуманен ночью, да совесть всё же иногда пробирается сквозь кромешный мрак и даёт о себе знать. Ну что за мать я такая? Днём света белого не вижу, по ночам шляюсь непонятно где в поисках неизвестно кого…
Так что быстро распушив свои крылья, я быстренько полетела домой, авось, за два часа до восхода солнца успею хоть что-нибудь полезное сделать для своей семьи.
В доме, конечно, все спали, и только малышка Исабель тихо ворчала в своей кроватке. Ну, вот, есть хотя бы кто-то, с кем можно нормально пообщаться.
Девчушка, конечно, меня не сразу признала и дооолго рассматривала мои новенькие зубки, один даже чуть себе на сувенир не выкрутила, но всё же опознала меня, как свою мамку, и мило улыбалась мне в ответ.



Совсем сморила меня эта ночь. Вроде, и противного ничего не сделала, а устала, как будто всю ночь на вечере у Графа Дракулы на банкете «компот» распивала.
Но всё же мне удалось-таки сделать в эту ночь одно полезное и важное дело: научила Исабельку дружить с красным горшочком!



Ну вот так и ночь подошла к концу… Нет, всё-таки пакостное это дело – быть вампиром. Ни родных не видишь, ни света белого…. Этим вечером точно тяпну зелья и вернусь к себе прежней. А пока что, моя лучшая подружка Исабель, пора нам стобой по кроваткам разойтись. Тебе – в колыбельку, ну а мамка в гроб полезла…



И ведь такое важное событие я этим днём пропустила. Чтоб мне испариться, если я ещё хоть на сутки останусь в своём тёмном обличии.
В общем, Матиас с работы приехал важный такой, весь из себя профессор. А красивый – как будто на парад собрался…



Да вот неспроста это всё было… Жаль, я всё самое интересное проспала, но мамкин зоркий левый глаз по-прежнему в полной боеготовности. И, судя по её рассказу, Матиас наш нашёл себе утешение в виде всё той же старой доброй знакомой по универу Марианне. Уж не знаю, когда они общаться успевали, но встреча их была не менее жаркой, чем в наши университетские годы.



А потом не менее жаркой был и их заплыв в джакузи. Мамочка, конечно, проследила, чтоб всё чин чинарём было, и чтоб в свои тридцать с хвостиком Матиас не дай бог не нарушил бы строжайший запрет на наши традиции. Мммм, судя по довольным лицам братца и Марианнки, я бы не стала однозначно утверждать: было или нет, но мамка меня заверила, что за всем проследила, и следов преступления обнаружено не было…



В общем, жаль, что я такие бурные будни проспала. Но хотя бы детки в который раз не забыли о мамке и решили провести свои дни рождения поздно вечером. Первая повзрослеть решила Исабелька. Мамка от счастья мне чуть черепушку трещёткой не пробила, хорошо я вовремя обернулась и вовремя блээээээкнула, иначе не видать мне ни деток, ни торта праздничного…



Ну а Исабель, как и ожидалось, выросла до безобразия похожей на отца и тётку Лэсли… И чем старше она становится, тем ярче это сходство… Девчонка она, конечно, у нас хорошая и любимая, но я почему-то не вижу её в роли наследницы… А что делать… Родных дочек-то у меня больше нет…



Ну а после Исабельки и Дезмонд решил вступить в пору бесшабашной юности. На этот раз моя черепушка подверглась атаке со стороны Матиаса, к тому же к нему присоединилась и верная дочь Машка, которая угрожала трещёткой моей пятой точке. Ох, если после этого дня рождения я ещё осталась жива, то мне крупно повезло…
Ладно, ладно, родственнички… Ещё немного, и я включу свой мозг и стану вновь прежней сыролюбивой Тришей.



Сыночка мой вырос в настоящего красавца! Пожалуй, за него у меня больше всех сердце болело, ведь столько пережил мой мальчик. Но Дезмонд, как истинный джентельмен, сказал, что всё у него было отлично и лучше и быть не могло! Стремиться мой скромняга решил к популярности О_о? ну а в качестве избранница он видит умную жгучую брюнетку со стандартной причёской «под горшок». О_о Странные немного вкусы у мальчишки, но не мне его судить…



Тут же Дезмонд прямо-таки упросил меня съездить с ним в Центр и накупить кучу клеевых шмоток, а то в его спортивных трениках за ним ни одна девчонка увиваться не будет. Ну, хорошо, что ночь на дворе, поэтому набив карманы хрустящими симолеонами, мы с сыном отправились в модный бутик. Уж там мой стиляга (О_о) оторвался по полной… Всё-таки он странный мальчик с его стремлением к ухоженности, красоте, утончённым манерам и модным шмоткам... Но красавчик, с этим я не поспорю…



Тут же вообразив себя мачо всех времён и народов, Дезмонд направился к первой попавшейся ему на вид девчонке и пустил всё своё обаяние вперемешку с бунтующими гормонами в атаку на бедняжку. Бедная девушка не знала, куда себя деть от этого умопомрачительного мачо-боя. Пришлось идти девушке на помощь и за моднявый шарф оттаскивать сынулю подальше отсюда.



Но маленький облом ни капельки Дезмонда не расстроил. Наоборот, азарта только прибавилось. Поэтому Дезмонд походкой обольстительного Казановы направился к столику, где компания престарелых красоток играла в бильярд. Что и говорить, стоило только мальчугану взять в руки кий и сверкнуть своей белозубой улыбкой, как старые перечницы попадали в обморок, сделав тем самым Дезмонда триумфатором сегодняшнего вечера.



Но мне такое поведение сына ну никак не нравится. Хоть он у нас уже и «большой» мальчик, да мозгов у него пока что было пару часов назад. Внешне лоб здоровый, а сам ещё сущий ребёнок.
Но когда я силой привела его домой, сынулька ничуть не расстроился, а наоборот, сказал, что у него самая лучшая мамка на свете, даже несмотря на то, что страшна, словно Костлявая в период её бурной молодости…
Мда… Вот это комплимент…



Матиас же всё это время провисел на руках у Марианнки. А она-то, дурочка, носит его по всему дому, словно дитё малое… А я уже вижу, что на лице у братца написано: «надо срочно бежать в ювелирный за кольцом».
Эх, братишка, братишка… Чем ты, интересно, думал 10 симских дней назад, когда выбрал Милу… Наверное, тем же, чем и я, когда выбрала Адриана… Но, если эта рыженькая – твоя судьба, я буду только рада за вас!



Сама же я быстренько нашла в телефонном справочнике номер одной гадалки и без промедления вызвала её. Хватит мне клыками сверкать. Но перед этим я ещё разок решилась испытать свою судьбу, отвалила гадалке небольшую горку симолеонов и загадала того-самого, единственного и неповторимого! Старушка деньги сразу под подол спрятала, а сама стала со своим шаром шаманить. Ну, думаю, счас точно такого касатика мне нагадает, что на всю жизнь счастья хватит!



Но интуиция меня обманула… Видимо, у старой цыганки были свои представления о прекрасном и в качестве суженого-ряженого она мне предложила экземплярчик похлеще, чем из фильма ужасов про любимого Фрэдди.



Тогда, эх, была не была, новая порция золотых монет ушла в карман старой обманщицы. Результат – ничуть не лучше предыдущего. Если не сказать – хуже. Ну неужели я настолько плохо выгляжу, что на меня теперь только вот такие вот чудики и могут позариться?



Но, по видимому, маразм крепчает… Двух раз мне оказалось недостаточно и я решилась на третий. Да-да-да, третий раз отдала этой дурительнице одиноких сердец кучу симолеонов, и в третий раз получила…
О, нет. Спасибо, конечно, но одного осла в жизни мне уже хватило. На второго я, пожалуй, не соглашусь даже при условии отсутствия других мужчин на нашей планете.



Пусть милый ослик пощиплет травку на другом пастбище, ну а я сделаю наконец то, зачем и вызывала эту мошенницу. Надеюсь, хотя бы зелья у неё сварены по фирменным рецептам – на основе экскрементов пауков, глазах тритона и пяточках сороконожек.
Как бы то ни было, зелье у колдуньи оказалось аховым, но эффективным. Покоробило меня, конечно, немало, но уже через минуту я снова была сама собой – просто смертной, но счастливой Тришей Редман!



Зато на тропу обмана вышел мой фонтанирующий гормонами сынок и попался в ту же ловушку, что и я. Гадалка, конечно, произвела на мальчика неизгладимый эффект, и тот, бедолага, в нетерпении потирал руки. Бедняжка, сейчас посмотрим, что уготовила «судьба» для тебя.



Ну а что? Очень даже миленькая японочка! Или китаянка? Или помесь кореянки с вьетнамкой? В общем, первой суженой моего сына стала такая вот красавица Востока. Однако Дезмонду она почему-то совсем не приглянулась (а что, хороший вариант. Мне даже такого не предлагали), и сына быстренько завершил встречу дружеским рукопожатием!



Второй была… Ээээ, если бы меня вкратце попросили бы описать эту красотку, то я бы сказала так: эта девица, которая лично научила делать Тимати «Йоу!».
Мда… Вот такая то ли девушка, то ли не пойми кто досталась Дезмонду со второй попытки. Сына творчеством рэперов не увлекается, поэтому и с этой красоткой по-быстрому распрощался.



Ну а дальше… А дальше не было, потому что у меня наконец-то удалось выгнать совесть протирать пыль на полках, а сама с чувством выполненного долга попросила гадалку удалиться.
А мне… А мне позвонил тот самый странный дедушка из парка и предложил встретиться. Погутарить о том, о сём. Хм… Странный он какой-то, но ничего плохого в его предложении я не усмотрела, поэтому и согласилась.



Надо сказать, время мы провели неплохо. Встретились, будто старые друзья, в караоке песенки попели да местной стряпни накушались. Но вот на мой вопрос, что это за странные светящиеся штучки сопровождают моего спутника, он так и не ответил, а лишь загадочно улыбнулся, отговорившись тем, что он просто-напросто волшебник и пришёл черёд исполнять мои желания и мечты.



А потом он куда-то ушёл… Я для приличия ещё посидела часик-полтора за столом, греша на то, что у моего спутника в такой неподходящий момент прихватило желудок. Но когда все рамки преличия и неприличия перешли свою границу, я просто встала из-за стола и направилась к выходу. Нет, я, конечно, всё понимаю, но заставлять даму ждать неизвестно сколько….
Ух, ну и злая я была. Не избавилась бы от своих клыков – точно покусала бы кого-нибудь. Как назло, под мою горячую руку попался какой-то старичок, маячащий неподалёку. Так я в порыве гнева ему с такой силой на ногу наступила, что у того аж последний валенок чуть не развалился…
Вот так я познакомилась с Уайрманом…



Дома же всё шло своим путём. Дезмонд, мой мальчик, по-прежнему приносил из школы пятёрки, тяга к противоположному полу у него немного поутихла, и теперь сына всё больше играл во дворе с местной грозой всех котов и волком – пингвинёнком Вилли.



В свободное время не забывал и про младшую сестрицу, подсказывая той решение практически любой задачки. Не зря всё-таки Матиас ему в детстве тонну книг перечитал. Исабель, конечно, недовольна тотальным контролем со стороны братца, но, скрипя зубами, исправно продолжает трудиться над домашкой, про себя распекая братца всеми приличными и не очень словами.



Ну а Машка призналась недавно, что влюбилась. Да, этот мальчик как-то вместе с Дезмондом из школы приехал, типа, в приставку поиграть да на тренажёрах вместе попотеть. Тут-то наша Маша его и заприметила. Конечно, как любая кокетка, девчушка первым делом поздоровалась с молодым человеком, да не абы как, а настоящим поцелуем в щёчку!



Ну а потом проходу пацанёнку не давала. Защипала того до полусперти, что он теперь не только на тренажёрах, а даже просто ходит со скрипом. Машка же на все «Отстань!» и «Иди, детка, в игрушки поиграй!» раззадоривали Машуню пуще прежнего. Я, конечно, не знаю, но, боюсь, что такими темпами Машаня может лишиться претендента на её руку и сердце.



Ну а я чувствую себя чертовски привлекательной ^___^ Даже братишка заметил, что во мне что-то ещё есть)))) Наверное, несколько дней, проведённых в обличие вампира, и впрямь сэкономило мне не один день. Вон, у Матиаса уже коленки скрипят, а я вё ещё молода и свежа, как и прежде. Похоже, мой младший братик состарится вперёд меня!



Вышла я тут вечерком на улицу счета оплатить, как чувствую пятой точкой, что на меня смотрит кто-то… Оборачиваюсь – бааа, да это же старина Уайрман. И как только он узнал, где я живу… Он пусть и изобразил удивление на своём морщинистом лице, но актёр из него, честно сказать, никудышный. Явно кто-то проболтался и выдал наш старый фамильный секретный адрес!



И почему я раньше не любила зиму? Лёгкий морозец щиплет щёки и руки, пушистые снежинки хороводом спускаются на волосы и ресницы. А воздух, такой морозный, что заставляет сердце биться с удвоенной силой. Или мороз здесь ни при чём? И вообще, о чём это я???



Да и прощались мы с Уайрманом совсем не как просто друзья… О, боже… И кто только занимался моим воспитанием?!!! Мама, что ты стоишь и улыбаешься за стенкой? Я всё вижу!!! Вон, Матиас хотя бы к окну для приличия отвернулся, а вы все – так прямо глаз отвести не можете. Ни стыда, ни совести!!!
Да, я тоже хороша… Столько дней одна проходила и ничего, а тут пропала просто… Ну что ты будешь делать…



После того, как Уайрман ушёл, Матиас сказал, что видел около нашего дома какого-то странного старика. Не Уайрмана точно. И впрямь, по следам было видно, что кто-то активно топтался перед нашим порогом. К тому же обнаружился и небольшой презент – бутылочка шампанского.
Конечно, все домашние хищно потянули к бутылке свои цепкие ручонки, но я сказала своё твёрдое: «На моей свадьбе!» С кем? Поживём – увидим!



Ну а на втором этаже у нас тоже мексиканские страсти закипели. Вся честная компания в лице родителей и Марианнки собралась в туалете, чаю, наверное, попить. Да туда же и тётушка Исида покойная пожаловала. Видать, соскучилась по семейным посиделкам. Ну а первым делом решила познакомиться с будущей избранницей Матиаса. Бедняжка, чуть не умерла со страху. Конечно, она не знала таких приёмчиков, как знает мой папка: чуть завидешь призрака – заплетай свои генеральские ножки в косичку, тогда жив останешься, и репутацию свою не подмочишь!



А вообще… Мало моим мамке с папкой осталось. Конечно, я им говорю, что они у нас ещё ого-го и всё такое, да только со временем спорить не будешь… Эх, милые мои, не хочу думать о том, что когда-нибудь придёт время с вами расстаться… Живите подольше и радуйте нас своими безобразиями!!!



Ну и напоследок наши «новости с того света»… Что за вор такой к нам повадился… На нашем фамильном кладбище уже четыре могилки отсутствуют…. Вот так всегда: живёшь себе живёшь, потом с чувством выполненного долга отдаёшь богу душу, а потом твой прах кто-то забирает с места последнего пристанища… Нечестно это и очень обидно…



На этом пока что всё.
Блэээээээ!
Ой, тьфу ты. До свидания! =)
StarzzzZ вне форума   Ответить с цитированием