Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2008, 01:20   #189
новая династия ^^
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Оскар Золотая медаль Золотая розетка Серебряная медаль Золотая медаль Серебряная медаль 
 Аватар для Nestea
 
Репутация: 3519  
Адрес: Москва
Сообщений: 5,043
Печаль Серия 20

«Увы… и ах!»
Джон и Айрин стояли посреди комнаты. Никто не знал, что сказать, да и говорить, по сути, было не о чем. Каждый боялся, что это, в каком-то понимании – конец. Звук сильного ветра за окном, сезонный холод, яркое солнце, светившее прямо в глаза, что было не характерным для зимы, и призрак молчанья. Они наполняли комнату еще большим давлением, что заставляло наших героев чувствовать опасность, и использовать терпение, чтобы не взболтнуть лишнего. Джону хотелось закричать, и он мысленно проклинал тот день, когда познакомился с Джин. Айрин просто хотела уйти, убежать и никого не видеть вокруг… Одно лишнее слово и магма вулкана, которая несколько суток находилась под большим давлением, вырвется наружу. Они знали это, но еще, каждый понимал, что молчанье не может быть вечно.

И все-таки Джон, как джентльмен, решил сделать первый шаг:
- Айрин, я…
- Не нужно, Джон… - перебила Айрин
- Почему? Я хочу извиниться перед тобой, за то, что не сказал тебе раньше…
- Нет, не надо…Прошу…

- Но почему?
- Джон, я не люблю, когда передо мною извиняются, и сама извиняться не люблю… Что сделано, то сделано, я все понимаю…
- Значит тебе ничего не стоят мои извинения, да?! – резко вспылил Джон
- Нет…я не это имела в виду, ты все не так понял…
- Нет, я все понял! Тебе не нужны мои извинения!

- Джон, успокойся! – также плавно на повышенный тон перешла и Айрин
- Успокойся? Это ты успокойся!
- Ты знаешь, я спокойна… в отличии от тебя, если бы я знала, что ты так воспримешь, то не говорила бы вообще ничего!
- В таком случае я тоже спокоен… - с недовольной гримасой сказал он
- Знаешь, я не могу находиться в таком шуме! Я ухожу…
- Куда?
- Не важно! Когда мы оба придем в себя, тогда и поговорим…
- Нет, Айрин. Мы поговорим здесь и сейчас.
- Ты мне сейчас условия будешь ставить? Я сказала, что я не могу, значит, я ухожу, и точка.
- А я могу, поэтому поговорим сейчас!
- Значит тебе на мое мнение наплевать, да?
- Нет
- Почему же? Ты сам только что мне продемонстрировал, насколько тебе важно мое мнение…

- Айрин, я всегда считаюсь с твоим мнением, но теперь и моя очередь
- Значит очередь ты выбрал не удачную, пока Джон
- Айрин стой!
- Вот ключи, когда успокоишься, выйдешь из моего дома, а ключи передашь Кэйт или Максу.
Блондинка кинула ключи парню и закрыла за собой входную дверь.

Джон остался в гордом одиночестве. Ему хотелось бежать за ней, но он понимал, что только накалит ситуацию до предела. Осталось только сесть и ждать, ждать чего-либо.
- Зачем я все это сказал? А ведь она права… - пронеслось в мыслях

Айрин же в свою очередь, шла по улице с ужасным видом на лице. Ей хотелось плакать, но слёзы, были не в ее принципе. В ее жизни было много побед и падений, но ничто не заставляло ее плакать…
Девушка увидела новое кафе, в котором сидело мало людей. Она зашла туда и заказала чашку горячего чая.
Тем временем прогулка Макса и Кэйт принимала, не легкие обороты.
- Интересно, что он ей скажет? – завязала разговор Кэйт
- Не знаю… - задумчиво ответил Макс
- Ну а что ты мне скажешь…? – с намеком продолжила Кэйт

- Что ты имеешь в виду?
- Макс, только не делай вид, что ты не догадываешься и вообще ничего не знаешь…
- А…ты об этом…
- Наверно Макс…
- Кэйт, в общем извини, но мне нужно идти…


Конец первой части...
__________________
Династия Бэль

отчет от 16.08.13
Nestea вне форума   Ответить с цитированием