Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 20:24   #8
ньюби

 Аватар для Zluka
 
Репутация: 3  
Адрес: г.Михайловка
Возраст: 38
Сообщений: 5
По умолчанию

Итак, 1 серия

День, который изменит все.

Никогда нельзя узнать наперед, какой день изменит твою жизнь.

Опять на улице дождь… Когда за окном такая погода, у меня совсем опускаются руки и все приходится делать как будто «из-под палки». Ну ничего, просто надо пережить еще один день…

Я с трудом открыла глаза и с ненавистью посмотрела на будильник.
- Боже, когда у меня в последний раз был выходной? – пробурчала я, опуская ноги с кровати на холодный пол.

А дальше как на автомате: ванная, кухня, гардероб, машина, работа. Да, именно на работе и проходит вся моя жизнь, но именно на ней я чувствую себя как рыба в воде.
Я журналист, работаю в известном издательстве, веду одну из самых читаемых колонок «Красивая жизнь» в нашем журнале. Я пишу о людях: богатых людях, красивых людях, одним словом о сливках этого общества. Если ты богат и выделяешься из толпы – ты мой клиент! Я все время в разъездах, в других городах и даже странах, я завсегдатай помпезных вечеринок, стоит ли говорить, что на личном фронте у меня полный упадок. Я незамужем, хотя, что там, у меня даже просто постоянного парня нет, лишь случайные связи, а мне 25! Обидно, ведь я совсем не уродка!
Вот и сегодня я ехала привычны маршрутом на работу.

- Привет, Лора! – я отвлеклась от мыслей, меня окликнул Джек, мой коллега.

«Надо же, как я задумалась, даже не помню, как зашла в офис!»
- Привет. С утра бегаешь, как заведенный? – усмехнулась я.
- Волка ноги кормят, сейчас уже еду на интервью, и не поверишь с кем! С супер-мега-звездой!
- И почему мне совсем неинтересно? Наверное, потому что у тебя каждая звезда супер-мега, даже если она снялась в только одном сериале, - я откровенно насмехалась.

Джек же сразу надул губы. «Совсем ребенок», - пронеслось у меня в голове.
- Смейся пока, - он вдруг приблизился и зашептал мне в ухо, -тебя кстати шеф хотел видеть, и врядли то, что он скажет, тебе понравится.

«Ага, вот она сладкая месть!» - я нахмурилась, - «чем же он таким может меня расстроить? Да вроде я ничем не провинилась…» Раздумывая об этом я подошла к двери приемной.

- А, Лора! Привет. Ты как раз вовремя, шеф очень хотел тебя видеть!
И прежде чем я успела открыть рот и поздороваться с секретаршей Эни, как дверь в кабинет директора распахнулась и на пороге возник мой шеф.
- Во-первых, сто раз просил, я не шеф, а мистер Джекинс, - высказал он раздраженно Эни, - а во-вторых, … Лора, дорогая, не стой на пороге, заходи, садись, что будешь, чай кофе, может бутерброд, - увидев меня он заговорил без пауз и противно-сладким голоском, это насторожило меня еще больше.

Я зашла в просторный светлый кабинет, на ходу отнекиваясь от кофе и закусок. Здесь все было строго, чисто, без излишеств. Я села в кресло прямо напротив стола шефа. Он торопливо занял свой трон (так мы в шутку называли его офисный стул).

- Так, Лора, мы оба крайне занятые люди, поэтому сразу перейду к делу, – я согласно кивнула. – Ты конечно же знаешь, что недавно Анжела внезапно ушла в декрет? – я опять согласно кивнула, он же продолжил - и дело в том, что из-за всей этой спешки она не успела подготовить себе замену… - пауза, - ну мы конечно наняли одну девушку, но я же просто не могу ей вот так с бухты-барахты дать задание и отправить черт знает куда! Ее надо подготовить, и все такое… А в этом месяце мы не должны остаться без статьи об этом чудо-ранчо…
Тааак! Я поняла, к чему он клонит. Он хочет, чтобы я написала статью за Анжелу. Ну нет! Я не хочу! Терять время на ерунду и плохо подготовить свою собственную работу!

Но прежде чем я успела что-то сказать, Джекинс вскочил и затараторил:
– Лора, ваши колонки так созвучны, у тебя уже неплохой опыт, ты как семечки все это сщелкаешь, только съездишь туда на неделю-две, ты выручишь нас всех!
«И чем же наши колонки созвучны…» - подумала я, вслух же сказала:
- Но статьи Анжелы такие скучные!

- Какие бы они не были, у них есть постоянные читатели, мы не можем их разочаровывать, не увидев статью сегодня, они не купят журнал завтра. Нам нельзя этого допустить!
- Но я не успею написать свою статью….
- Я все продумал, ты же пишешь в этом месяце про этого «бессовестно богатого» экстримала? Он же живет здесь. К нему съездит Джек возьмет интервью, Мэтью сделает пару фоток с его экстрим-шоу и вечеринки, все это перешлем тебе туда, сможешь работать над статьями параллельно, а за все эти усилия получишь неплохой гонорар, я обещаю. А еще, я подумаю о твоем скорейшем отпуске…, - он заговорчески подмигнул.

Ох, стоит ли говорить как быстро я сдалась, услышав слово «отпуск»!




Читателям!

Последний раз редактировалось Zluka, 06.11.2009 в 21:14.
Zluka вне форума   Ответить с цитированием