Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 12:41   #726
просимовец
Золотая Корона Золотая звезда Золотая Корона Оскар Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims Золотая слеза критика Спонсор Prosims 
 Аватар для Sultanka
 
Репутация: 2713  
Адрес: Если тебя нет, то и меня нет...
Возраст: 32
Сообщений: 4,391
По умолчанию

18. Бедная, бедная моя подруга…

Все было хорошо. Нет, правда! Как ни удивительно, но все правда было хорошо. Ну, пожалуй, кроме моей неудовлетворенной жажды мести. Пока неудовлетворенной. Ну и еще одной вещи. Но об этом позже.

Люси переночевала у нас в комнате, я легла на полу, хотя полночи мы проболтали с Эмили. Наутро у Люси состоялся разговор с Шоном. Когда только я увидела его опечаленное, встревоженное лицо, когда увидела полные любви и нежности глаза, вопрошающие, почему его девочка плачет, я все поняла. Поняла, что он ни за что на свете её не бросит.


Мы с Эмили удалились из комнаты на полчаса, а когда вернулись, застали их стоящими, обнявшись, у окна. Это было так трогательно.


Кажется, Шон говорил как раз что-то похожее на «наш малыш».

Мы смущенно переглянулись и снова вышли из комнаты.

Это было утро понедельника. Я ведь уже говорила, какие взгляды сопровождали меня всюду, куда и ни высовывала свой нос. Поэтому большую часть дня я просидела в нашей комнате, проигнорировав занятия. А еще я страшилась наказания, которое меня постигнет. И даже не подозревала, каким образом разрешится проблема.

Дэниэл. Мой милый, мой хороший… Он направился в понедельник утром прямо к директору, заявив, что, естественно все написанное в газете не более чем фикция. Он со всей убедительностью объяснил, что у меня поднялось давление во время танцев, я вышла подышать воздухом, пройтись, потеряла сознание, а когда пришла в себя и попробовала добраться до общежития, оказалось, что оно уже закрыто. И тогда я, бедная, несчастная и больная легла на скамью… Ну дальше вы поняли. Дэниэл сказал, что он нашел меня, отвез в больницу и, представляете, даже справку предъявил. Ума не приложу, как он умудрился все так быстро состряпать.

Честно говоря, мне было еще стыднее, чем вчера. Я ведь действительно была пьяна в стельку. И я действительно в неадекватном состоянии доползла до той злосчастной скамейки. И сама в этом всем виновата. А директор поверил Дэниэлу, пообещал принять меры, чтобы «ни у кого не было заблуждений», и пожелал мне поправляться. Представляете?!

Что называется, зебра… Полоска белая, полоска черная, снова белая… Как же хорошо!

Я не смогла держать все в себе и поделилась своей догадкой по поводу Мии с Эмили.


Та не была поражена, конечно, но негодовала. И тоже жаждала мести. Мы хотели придумать нечто хитроумное, и самое главное, дать ей шанс почувствовать себя в моей шкуре.

Но я заметила, что с Эмили творится что-то неладное. Разумеется, вчерашний день был полон событий, переживаний, но ведь все, кажется, утряслось.

- Что с тобой происходит? – спросила я наконец, не выдержав. – Я же вижу, ты сама не своя.

- Что? – на мгновение подняла испуганные глаза подруга, а потом опустила взгляд в пол. – Все нормально.

- Кого ты пытаешься обмануть? Что-то еще случилось? Почему ты не хочешь говорить мне?

- Потому что мне… стыдно.


Стыдно? Эмили?! Да быть такого не может! Я же ее знаю! Думала, что знаю, по крайней мере…

- Почему? Что же такого могло произойти, что ты говоришь мне это?

- Я… Мне кажется, я повела себя неправильно, - Эмили выглядела по-настоящему расстроенной.

- Последний раз спрашиваю. Что случилось? – я начинала терять терпение.

- Ну ладно, - она сделала глубокий вдох. - В общем, в субботу, после медленного танца, Кевин предложил мне выйти подышать на улицу. Не знаю, какого черта я пошла. Мы вышли, немного прошлись в молчании, а потом он резко как повернется ко мне… «Эмили, я должен сказать тебе кое-что». Представляешь мою реакцию? Да я сотню раз успела пожалеть в тот момент, что вообще согласилась с ним танцевать.

Эмили, однако, не выглядела рассерженной. Она была, скорее, подавлена.

- Ну а он говорит: «Ты очень дорога мне, Эмили. Я понял, что… влюбляюсь в тебя еще после первой встречи. И я долго думал, прежде чем решился сказать тебе... Спросить...» И он взял меня за руку, представляешь? Осторожно так… Руки были холодные, тряслись как осиновый лист. Да он весь дрожал.


- «Со мной никогда ничего подобного не было, - говорил он, - а еще я знаю, я недостаточно хорош для тебя, наверное, но все же… Разве… Разве могут у настоящих чувств быть преграды? И я не смог бы больше терпеть, мне нужно сказать. Эмили, ты будешь моей девушкой?»


- Да ну! – не сдержалась я. – А ты?!

- А я… - Эмили понуро опустила голову. Блин, блин, блин… - А я сказала, что мне очень лестно такое отношение, конечно, но между нами ничего никогда не получится.


- Да уж… - Бедный, бедный Кевин.

- А знаешь, что он? Он вдруг как разозлится, как выйдет из себя, да как закричит: «Я знал, знал, что так и будет! Что я ничтожество в твоих глазах! Всего лишь мальчик на побегушках! Но я верил до конца, что ты не пустышка, не кукла! Да пошли вы все! И ты тоже! И можешь выкинуть ту картину, что висит у тебя на стене. Что, удивлена?! Да, это был я! Идиот, который думал, что сможет добиться тебя. А теперь мне плевать! Пошли все к черту!»


Эмили сделала паузу и подняла на меня робкий, беспомощный взгляд.

– И он ушел. Унесся прочь. А я… Представляешь Кэти, это был он! С самого начал он! Цветы, картина… Что же мне делать…

- Ох, милая, - я обняла подругу, хотя знала, что это мало поможет. – Ну почему жизнь так несправедлива?

Бедная, бедная Эмили…
Sultanka вне форума   Ответить с цитированием